Предложения со словосочетанием «разные устройства»

Он инженер и придумывает разные устройства и специальные машины.
Мною всегда владело непреодолимое желание понять, как работают разные устройства, и я удовлетворяла это любопытство, разбирая их на части.
Что ж, давайте винить в этом разное устройство мозга, вместо того чтобы признавать собственные ошибки и невнимание!
– А ещё скорги в разные устройства внедряются, – продолжил тем временем вербовщик.
Оперативная память используется в разных устройствах персонального компьютера – от видеокарты до принтера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бандуристка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С годами изобретательство стало его хобби, и у него возникали некоторые хорошие идеи разных устройств – от бесшумных холодильников до приборов по измерению сверхнизких напряжений.
В реальности в другие схемы, являющиеся частью разных устройств, входят ещё и резисторы, конденсаторы, выключатели и другие компоненты.
В книге описываются разные устройства, но где находится большинство из них, я понятия не имею…
Волны бились со всей силы о хрупкий корпус, и от него то и дело отклеивались и отламывались разные устройства.
Существует два принципиально разных устройства для печати – лазерный принтер и струйный принтер.
Разные устройства ломаются по-разному.
USB-порт – отверстие типа разъёма (розетки), через которое подключают к стационарному компьютеру или ноутбуку разные устройства (мышку, клавиатуру, флешку, принтер и т. д.).
Так, с XVI по конец XIX века было создано немало разных устройств (англ. book machines) и приспособлений для комфортного чтения и удобного пользования книгами.
Часовой механизм и в последующие годы постоянно совершенствовался и дополнялся разными устройствами: календарём, репетиром и другими.
Параллелизм – параллельное выполнение машинных команд разными устройствами.
С собой мы берём разные устройства.
Даже на разных устройствах экраны по-другому отражают цвет.
Она всучила брату оружие, больше напоминавшее наскоро склеенные части от совершенно разных устройств, после чего вернулась к компьютеру.
– Информация! Кристаллы с фильмами, программы, чертежи, искусство, новости, голограммы макетов разных устройств… Так сказать, нематериальные ценности.
За свою жизнь я ни разу не видел такого количества кнопок, рычагов и реле, но благодаря подсказкам компьютеров и помощи разных устройств посадить самолёт сможет каждый.
Плюс: все в одном, удобно, не надо покупать много разных устройств, можно сэкономить.
Я быстро освоился с трофейным планшетом – эксклюзивной моделью производства корпорации «Гарбл», которая производит разные устройства для продажи в слаборазвитых мирах.
Мониторы всех этих устройств были выведены на стоящий в центре зала круглый пульт, так что данные с разных устройств можно было сравнивать не только с помощью компьютерной обработки, а и непосредственным визуальным наблюдением.
Говорят, когда по земле ходили огромные мохнатые существа, а по небу летали гигантские птицы, уже тогда люди научились мастерить разные устройства и инструменты.
Звон во сне и в реальности производили сразу два разных устройства, схожих по сути, но отличных по происхождению.
Она достаёт из рюкзака на спине разные устройства. Я до сих пор не понимаю, что нам нужно делать. Кажется, ради интриги она выдерживает время.
– Здесь полно обломков разных устройств.
Тенденции, прогнозируемые аналитиками из Morgan Stanley (рис. 1.33) почти десять лет назад, что для выхода в интернет будут использоваться миллиарды разных устройств, включая смартфоны, планшетные компьютеры, автомобильную и домашнюю электронику, реализовались буквально на наших глазах.
Детали, находившиеся на складе, позволяли собрать разные устройства, а инженерные навыки румийца – усовершенствовать их и добавить нужные свойства.
По правде говоря, ещё совсем недавно многое из того, чем мы сегодня пользуемся и что видим в повседневной жизни, можно было считать некой формой магии: с помощью разных устройств заглядывать внутрь человеческого тела, чтобы ознакомиться с самыми тонкими его функциями; общаться на очень большом расстоянии друг от друга, просто говоря в прибор, надетый на запястье; изготовлять лекарства или алмазы, манипулируя молекулярной структурой вещества.
Обычно их используют для автономной работы разных устройств.
Всё помещение было забито разными устройствами и проводами.
Он сидел за столом, окружённым разными устройствами и каким-то оборудованием.
К сожалению, не все производители оборудования реализуют подобные алгоритмы, по этой причине MTC на разных устройствах может работать по-разному.
На огромном рабочем столе умещалось несколько мониторов, планшеты, ноутбук и ещё куча разных устройств.
Умелые мастера к его сбруе и седлу ловко приспособили множество разных устройств, позволяющих держать достаточно много оружия.
Постоянно читает заумные книги и делает разные устройства в гараже.
Не потому, что у него хорошая защита, просто под разные устройства выпускают уйму новых версий.
Он сидел за одним из захламлённых разными устройствами столов с тремя мониторами и его пальцы быстро отстукивали по клавиатуре.
Вишнёвой, дубовой, не знаю ещё какой – у каждой свой цвет, разное устройство слоёв…
И одарили их арии разными устройствами, чтобы поднять до своих высот.
Вот что самое удивительное – кроме массы разных устройств и приспособлений он с увлечением и невообразимой фантазией изобретает коктейли, доводя вкус знакомых субстанций до фантастического уровня.
Кроме компьютеров и разных устройств последнего времени.
На витрине лежал большой шлем или маска, оснащённая разными устройствами и явно не предназначенная для человеческой головы.
Вполне естественно, что комната личного отдыха выполнена в уютном домашнем стиле, а не напичкана разными устройствами и полимерными материалами.
Если центр управления был просторным залом, а исследовательская зона – помещением, почти полностью заставленным разными устройствами, то третий уровень был иным.
Она знала, что можно подключить общую сеть дома, чтобы соединить профили разных устройств.
Мощностные ограничения обычно обходят «сегментированием» картинки, когда отдельные её участки строят разными устройствами.
У нас, людей, есть два близких нам родственных вида с поразительно разным устройством сообществ, и это чрезвычайно познавательно и поучительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные устройства»

  • На обширном лугу, против господского дома, расставлены были качели разного устройства, палатки с деревенскими лакомствами, балаганы с народными увеселениями, стояли бочки с вином, пивом и медом.
  • Разве только вообще сказать, что та перемена, которая началась в характере вечера Веры Павловны от возобновления знакомства с Кирсановым на Васильевском острове, совершенно развилась теперь, что теперь Кирсановы составляют центр уже довольно большого числа семейств, все молодых семейств, живущих так же ладно и счастливо, как они, и точно таких же по своим понятиям, как они, и что музыка и пенье, опера и поэзия, всякие — гулянья и танцы наполняют все свободные вечера каждого из этих семейств, потому что каждый вечер есть какое-нибудь сборище у того или другого семейства или какое-нибудь другое устройство вечера для разных желающих.
  • С одной стороны, старая система торговли, основанная, как вы говорили сами, на мошенничестве и разных случайностях, далее идти не может; с другой стороны, устройство путей сообщения, освобождение торговли от стесняющих ее ограничений, по вашим словам, неминуемо повлечет за собой обеднение целого сословия, в руках которого находится в настоящее время вся торговля…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «разные устройства»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я