Предложения со словосочетанием «цифровые устройства»

В результате избавления от скуки с помощью цифровых устройств мы становимся менее терпимыми к скучным задачам и, следовательно, легче поддаёмся скуке.
В подходе вальдорфской школы к обучению детей младшего возраста отвергается всякое использование цифровых устройств маленькими детьми.
Исследования только начинаются, но уже сейчас каждый родитель видит, какую громадную власть имеют над детьми цифровые устройства.
Как вы, наверное, поняли, я имею в виду вопрос о том, сколько времени ваше чадо уделяет разного рода цифровым устройствам.
Повсюду летали толпы аватаров, которые обслуживали всевозможные цифровые устройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протопопица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение перехода от таких средств массовой коммуникации, как телевидение и радио, к индивидуализированным, частным контактам, обеспечиваемым при помощи персональных цифровых устройств, является спорным вопросом.
Я сам из-за своей работы, смартфонов и электронных книг уделяю цифровым устройствам несколько тысяч часов в год.
Дело в том, что все эти Kindle, iPad, iPhone и прочие цифровые устройства появились слишком недавно, и учёные лишь начинают исследовать их воздействие на мозг маленьких детей.
Однако даже при недостаточности строгих научных данных нельзя недооценивать вредные последствия того, что наши дети слишком много времени посвящают цифровым устройствам – неважно, каким именно.
В этих школах действуют строгие ограничения на использование в классе цифровых устройств, а многие учителя советуют исключить компьютер из жизни ребёнка и вне школы.
– Но как вы сможете воспользоваться им, вы, киберзомби, чей разум поглощён цифровыми устройствами?
Почему мы приобретаем цифровые устройства ради того, чтобы уменьшить дефицит времени, но обвиняем их в том, что они только усиливают его нехватку?
Не следует думать, что цифровые устройства неизбежно подталкивают нас к жизни на бегу – их можно активно привлекать и использовать в качестве союзника в нашем стремлении к контролю над временем.
Цифровые устройства помогают быстро передавать информацию – отлично, но мы часто отвлекаемся на них, и это куда больше влияет на нашу способность выдавать ценный результат, чем нам кажется.
Востребованными становятся компетенции, обеспечивающие постановку задач для машин и различных цифровых устройств, экспертный анализ на основе критического мышления, сложную коммуникацию (договоры, продажи и т. п.).
Как будет показано ниже, проблема заключается в том, что теории о социальном ускорении слишком схематичны для того, чтобы учесть многочисленные темпоральные пейзажи, как быстрые, так и медленные, которые порождаются к жизни цифровыми устройствами.
Сравнительно недавно компьютер стал центром домашней цифровой вселенной: его используют для игр, записи и прослушивания музыкальных композиций (причём с высоким качеством воспроизведения звука), хранения и просмотра фотоснимков и видеозаписей (от MPEG-4 до DVD и HDTV), монтажа любительских фильмов и обмена данными с различными мобильными цифровыми устройствами, такими как карманные персональные компьютеры, мобильные телефоны, смартфоны, диктофоны, МР3-проигрыватели, видео– и фотокамеры.
Именно изучению принципов построения и функционирования цифровых устройств, применяемых в технике связи, и посвящён данный учебник.
Очень часто для достижения лучшего быстродействия или уменьшения аппаратурных затрат в схемах цифровых устройств используют элементы разных базисов.
Нас всюду окружает информация, главным образом текстовая: вывески, этикетки, маркировки, интерфейсы цифровых устройств, электронные сообщения, письма, публикации и т. п.
Это приводит к острой необходимости базовой подготовки техников связи в области цифровых устройств, которая требуется при изучении, эксплуатации, ремонте и наладке аппаратуры связи.
Не исключено, что именно блокчейн-технологии предстоит стать верхним экономическим слоем органично связанного мира разнообразных вычислительных устройств, в числе которых – носимые вычислительные устройства, сенсоры «интернета вещей», смартфоны, планшеты, ноутбуки, цифровые устройства самофиксации (например, Fitbit), умные дома, умные автомобили и умный город.
Поэтому в настоящее время любая современная техника связи: радио- и телевизионная, телефонная, телеграфная, аппаратура многоканальной связи, а также контрольная, измерительная и диагностирующая аппаратура в основном состоит из микросхем самых разнообразных цифровых устройств.
Устройства, предназначенные для передачи, приёма и обработки цифровой информации (то есть информации, выраженной кодовыми словами), называются цифровыми устройствами.
Нужно не только знать теоретически, как должно работать цифровое устройство, но и посмотреть, как оно работает в реальности.
В этом отношении нейронные потенциалы действия напоминают электрические импульсы, приводящие в действие наши модемы и роутеры и позволяющие нашим компьютерам и другим цифровым устройствам производить вычисления и налаживать связь друг с другом.
Однако если мы перенесёмся из области промышленного производства в область производства цифровых устройств, мы обнаружим, что эксплуатация осуществляется главным образом через тот поток знаков, который в состоянии испустить человек на протяжении рабочего дня.
Как все мы поняли за время пандемии COVID-19, здоровый подход к использованию цифровых устройств может стать важной частью процветания в современном мире.
Звуковой осциллятор типа Hewlett-Packard, кажется, очень далёк от современных цифровых устройств.
Он обнаружил, что большинство из них либо запрещают детям пользоваться цифровыми устройствами, либо строго лимитируют доступ к ним.
Порой мы используем цифровые устройства как костыль, потому что хотим упростить себе жизнь, а иногда они и правда могут нас буквально спасти.
Мы поговорили бы о плачевной судьбе книжных магазинов из кирпича и камня в эпоху цифровых устройств и о том, как трудно привить детям любовь к чтению, когда вокруг полно видеоигр, телепередач и прочих заманчивых штучек.
Наш мозг, наш нейрон и наш синапс решили с помощью цифрового устройства изменить процесс нашего старения, и это происходит сегодня.
С другой стороны, если бы цифровые устройства приносили лишь вред, вы бы не увидели, например, как группа преданных своему делу детей инициировала крупнейшие экологические протесты в истории.
Как раз в этот период дети особенно увлечены цифровыми устройствами.
Цифровые устройства крадут время вашего ребёнка, маленькими порциями съедая годы его жизни.
Например, даже если порой цифровые устройства и дарят ребёнку мгновенный прилив удовольствия, далеко не всегда из-за этого он чувствует себя счастливым.
При переходе на гибридный формат работы, в котором рабочее взаимодействие и общение опосредовано цифровыми устройствами и программами, наше поведение заметно сдвинулось в сторону диджиталверсии.
Следует отметить, что с учётом всё большего применения цифровых устройств, различие в показателях надёжности будет всё больше отличаться.
Заказ также стал намного проще, поскольку можно размещать заказы, обновлять статусы и отслеживать поставки с помощью множества цифровых устройств.
Все были «включены» в свою электронику – коммуникаторы, компьютерные очки, шлемы с вертящимися видеокамерами круговых съёмок и другие виды цифровых устройств.
Как в повседневной жизни цифровые устройства стали надчеловеческими протезами или продолжениями естественного тела человека (впрочем, теперь уже непонятно, где это естественное тело начинается и где заканчивается), так и в театре технологии – это такие костыли, которые всё стремительней заменяют ноги.
Современные родители сталкиваются с похожими трудностями: мы знаем, что успех ребёнка зависит от его владения разными цифровыми устройствами, и всё же мы боимся рисков, которые с ними связаны.
Так вот вопрос: как давно блестящие картинки из соцсетей в маленьком цифровом устройстве стали показателем счастья человека?
Цифровые устройства заняли огромное место в нашей жизни, они постоянно требуют нашего внимания, разбивая его на крошечные осколки, высасывая время и энергию.
Подавляющей их части достаточно самых элементарных знаний и навыков владения цифровыми устройствами.
Условно её можно разделить на три уровня: физические цифровые устройства, программные решения и база данных предприятия.
И именно тогда, когда Amazon.com утвердилась в статусе ведущего розничного интернет-продавца и владельца торговой платформы, где другие компании могли предлагать свои товары, она в очередной раз переродилась и стала многопрофильной технологической корпорацией, предлагающей своим клиентам инфраструктуру для облачных вычислений – Amazon Web Services, а также недорогие практичные цифровые устройства, такие как электронные ридеры Kindle и планшетные компьютеры Kindle Fire.
Мозг однозначно не является простым цифровым устройством.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «цифровые устройства»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я