Карта словосочетания «разные тяжести» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные тяжести»

Недомогания эти бывали разной тяжести, и как только они давали ему передышку, его ум сразу же устремлялся на поиски чего-то нового.
Под развалинами погибли девять мирных жителей, более сорока человек получили ранения разной тяжести.
Поэтому мы ходим в спортзал, поднимаем разные тяжести, придерживаемся плана тренировок, правильно питаемся…
С этой целью расхитители кладут в кузов разные тяжести /кирпич и т.д./ или наливают воду в запасные баки для горючего.
Возле своего домика он выстроил настоящую мини-спортплощадку: поставил перекладину, положил рядом с ней разной тяжести обрезки арматуры и изготовил примитивную шведскую лестницу для подкачки пресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свыше 87 тыс. пограничников получили ранения разной тяжести и не могли более участвовать в боевых действиях.
Ведь они имеют разную тяжесть и способы лечения, а также прогноз для дальнейшей жизни.
Корабли с разной тяжести повреждениями есть, а вот ни ремонтных мощностей, ни экипажей, ни командиров пока нет, и откуда брать их непонятно.
Пять водителей погибли в авариях, ещё шестьдесят бойцов получили ранения разной тяжести и ожоги.
Когда медицинская бригада появляется на поле боя, где много солдат с ранениями разной тяжести, она сталкивается с классической экономической задачей распределения ограниченных ресурсов, имеющих альтернативное применение.
Как сообщили, в первом автобусе погибших не было, только травмированные, были переломы разной тяжести.
Когда стражники добираются, наконец, до дерущихся, чтобы навести порядок, там уже месиво из перевёрнутых прилавков и тележек, масса загубленного товара, несколько окровавленных граждан с травмами разной тяжести.
Смерть мамы, этот внезапный её отъезд и бескорыстная при этом, отеческая помощь главврача, а также обстановка в этом поезде, набитом людьми, с ранениями разной тяжести, где многие – стонали, скрипели зубами, кричали от боли или кого-то звали, – всё это вместе взятое, – что-то сломало в её душе.
Высланная из укрепления команда из 30 казаков при одном офицере не могла настичь хищников, но захватила на приготовленном ими ночлеге разные тяжести: вьючная седла, котлы и проч.
Локдауны осуществлялись с применением разной тяжести полицейских мер, местами драконовских.
В результате через каждого человека проходила сотня баулов разной тяжести.
Среди афинян убитых не было, человек тридцать получили ранения разной тяжести.
Делаем вывод и запоминаем: решения, принятые на ложных фактах, на обмане самого себя, рано или поздно превращаются не чудным образом и совершенно логично в негатив, который, накопившись, приводит к последствиям разной тяжести.
Получатся очень разнообразные породы совершенных: пригодные для жизни в разных атмосферах, при разной тяжести, на разных планетах, пригодные для существования в пустоте или в разреженном газе, живущие пищей и живущие без нее – одними солнечными лучами, существа, переносящие жар, существа, переносящие холод, переносящие резкие и значительные изменения температуры.
Несколько пассажиров маршрутки с ранениями разной тяжести доставлены в больницу.
Испугались люди и начали привязывать к ногам разные тяжести, чтобы и им не упасть в небо: мешки с песком, дробью, гири, кирпичи.
Она измучена, терпит разные тяжести и чувствует полностью утраченную свободу прошлых веков.
Недалеко от лагеря, прямо в лесу, ребятами была сооружена самая настоящая спортплощадка: круглая арена, с нанесённым туда песком, самодельные тренажёры, сколоченные из досок и веток, где в качестве груза использовались камни разной тяжести, и самое интересное, тут была полоса препятствий.
Каждая вторая была с приключениями разной тяжести.
Страховка обязательно должна быть у людей опасных профессий – строителей, грузчиков, монтажников, электриков, и даже водителей всех категорий, учитывая то, что творится сейчас на российских дорогах – ежедневно погибают тысячи людей, ещё тысячи попадают в больницы с травмами разной тяжести.
Лошади стали пахать землю, на них перевозили разные тяжести, но через какое-то время их ступы начинали очень сильно болеть, лошади стали хромать и погибать.
Грузила бывают разной тяжести смотря по величине всей удочки и текучей или стоячей воде.
Арт-терапия – самая бережная, увлекательная, и при этом очень эффективная область психологии (psyche – душа, logos – учение), основными инструментами которой являются творческие техники, направленные на снятие эмоционального напряжения и трансформацию разной тяжести психологических блоков в наполняющие вдохновляющие ресурсы.
Такие ведичи до взрыва, а если переживали выплеск магии, то и после, медленно убивали себя разной тяжести психотропными веществами, сходили с ума и не понимали, что сделали не так.
Если есть возможность, то не худо иметь в доме весы; одни большие для взвешивания муки, сена и разных тяжестей, а другие обыкновенные, на которых можно весить до пуда.
По предварительным данным, 13 человек погибло, более ста получили ранения разной тяжести.
Разные тяжести случалось ворочать до этого богатырю, и по нужде и для забавы: деревья с корнем вырывал и русла рек от упавших скал освобождал.
Дав вместо штанги, гантели разной тяжести, чтобы определить мою силу.
Впрочем, как инженеру мне было не привыкать поднимать разные тяжести в своих изысканиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные тяжести»

  • Грузила бывают разной тяжести смотря по величине всей удочки и текучей или стоячей воде.
  • В те дни работал я на заводе за сорок копеек подённо, таскал на плечах и возил тачкой разные тяжести — чугун, шлак, кирпич — и ненавидел это адово место со всей его грязью, рёвом, гомоном и мучительной телу жарой.
  • Десант посажен был на суда еще с вечера, и ранним утром эскадра, состоявшая из четырех корветов, одного транспорта и двух пароходов, с батальоном морской пехоты, батальоном тагалов, батареей горной артиллерии и полуротой сапер и нанятых китайцами-воинами и китайцами-кули для переноски обоза и разных тяжестей, вышла из Сайгона вверх по Донаю, чтобы высадить этот третий отряд верстах в пятидесяти от Го-Конга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «тяжесть»

  • ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЕСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «тяжесть»

ТЯ́ЖЕСТЬ, -и, ж. 1. Физ. Проявление взаимного тяготения тел, свойство тела притягиваться к земле. Сила тяжести.

Все значения слова «тяжесть»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «тяжесть»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «тяжесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я