Карта словосочетания «разные таланты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные таланты»

У человека, характеризуемого этой картой, обычно есть множество разных талантов, о большинстве из которых он даже не подозревает.
Разные виды драконов имеют разные таланты и интересы.
И все эти граждане, обладающие разными талантами, трудятся в циклических трудовых процессах, возвращаются домой, питаются, встают с утра и на работу, с работы идут домой с заходом в магазины и за детьми, спят и опять на работу, то есть вся жизнь – сплошная череда ежесуточных круговоротов, как в вихре.
По их мнению, для этого необходимо соединять людей и идеи, существующие за пределами организации, с людьми и идеями внутри неё, максимально использовать разные таланты, внедрять поведение, ориентированное на совместную работу, с самого верха и решительно не позволять командам погрязнуть в дебатах.
Мне казалось, что эти две профессии требуют разных талантов и разного склада характера – но как же устарели мои представления!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они обладают разными талантами – от анимансии до магии стихий, – и лично у меня сложилось впечатление, что каждый был зачат далеко не случайно.
У тёплых людей и компетентных людей разные таланты, но в команде нужны и те и другие.
Мы воспринимаем как богатство тот факт, что у нашего любимого человека и у всех остальных есть столько разных талантов и идей, столько возможностей взаимодополнения.
– У меня вообще много разных талантов.
И никого не интересует, что из любой другой страны едут такие же предельно замотивированные люди, что бывает разный талант, психологическая устойчивость и тому подобные вещи, не зависящие ни от них самих, ни от тех, кто их готовит.
Мы видели проявление двух разных талантов, каждый из которых смог проявился благодаря природным задаткам, сочетавшимся с «правильным» окружением.
И надо сказать, что боги наши наградили его щедро разными талантами, и в небесах он мог летать, и по лесу рыскать волком серым, и рыбой щукой в воде плыть.
Гений также не появляется благодаря наследственности, ибо разные члены одной семьи с одинаковым воспитанием во всех отношениях разовьют разные таланты.
Но учёные дали каждому жителю разные таланты, силу воли, находчивость и другие качества.
Все учёные той планеты были одинаково умны , и хороши , хоть и порой блистали разными талантами , в коих и отражалась их индивидуальность .
Каждый мозг по-своему индивидуален и своеобразен, в силу чего каждый из нас наделён разными талантами и умениями, а иногда и целым набором таких характеристик, которые кажутся нам вполне обычными, хотя на деле они совершенно необычны.
Лишь та страна развивается, у которой уже созданы условия для развития разных талантов, а не только тех, которые сегодня требуются государству или обществу в большем количестве.
Значит, он прекрасно видит в темноте… хорошо плавает… рубит деревья, как газонокосилка – траву… и ещё имеет кучу разных талантов
Но мне всё-таки кажется, что это два каких-то разных таланта.
Агентами и резидентами становились люди весьма разных талантов и склада ума.
Отсюда разные таланты и способности, присущие им.
Что ж, всем даются разные таланты.
У старого путешественника масса разных талантов.
Мне довелось работать с игроками разных талантов и способностей, но всегда удавалось объединить их вокруг одной – высшей цели.
К счастью, мятежный дух юноши, наделённого разными талантами, стремился вдогонку за детской мечтой вырваться из тесных рамок районного городка, а заложенные с ранних лет упорство, трудолюбие, тяга к знаниям и, в хорошем смысле, авантюризм влекли его к закономерному успеху сквозь все, порой драматичные, этапы жизненного пути.
Чтобы построить сильную организацию, нужно уметь задействовать разные таланты.
Наверное, на этом этапе я ощутил в себе наличие разных талантов.
У многих из них оказались разные таланты, и по вечерам в клубах они участвуют в концертах, ставят спектакли.
Я даже не задумывался о том, что колдуны с разными талантами видят и ощущают этот мир по-иному.
Вот как вредное производство по-разному разные таланты открывает и к чему приводит разные человеческие организмы.
А если человека от разных талантов распирает?
Она в состоянии выявить разные таланты: умение извернуться, спрятать, способность обмануть систему, справиться с психологическим шоком.
В семейной жизни могут пригодиться разные таланты.
Возможно ли, чтобы два человека с одинаковым генетическим фоном обладали совершенно разными талантами и способностями из-за различий в воспитании или среде?
За столько лет в театрах разные таланты играют «Вишнёвый сад».
Да, я буду давать тебе много разных талантов.
Люди с 24-м лунным днём рождения обычно имеют множество разных талантов, им важно определиться со своим призванием и сферой деятельности, чтобы давать выход огромному энергетическому потенциалу внутри них.
Внешне она очень похожа на каждого из нас, но при этом обладает разными талантами.
Рассказал он, что его друзья имеют разные таланты, применяя их, они зарабатывают себе на жизнь и продолжают путешествовать по этому миру, полному не только голода и лишений, но и всяких приключений и удовольствий.
Точно таким же образом в моей… хм… профессии мне оказывают неоценимую помощь люди, обладающие разными талантами и знаниями.
У разных людей разные таланты и склонности.
– О, да, для этого нужно иметь много разных талантов!
– Бывают разные таланты, данные человеку от рождения.
Поистине одарила природа человека незаурядным умом, харизмой, лидерскими качествами и вообще множеством разных талантов.
Он относился к этому философски, разные люди обладают разными талантами.
Однако от природы имела разные таланты: пела, вышивала, шила, много читала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные таланты»

Значение слова «разный»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «разные таланты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я