Карта словосочетания «разные сюжеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные сюжеты»

Мы нашли, что 100 сказок на разные сюжеты представляют собой более чем достаточный материал.
Никакие доводы в пользу того, что он позволяет не менять оптику, мгновенно снять разные сюжеты, неубедительны.
Разные сюжеты могут подчиняться одной композиции, как это имеет место, например, в волшебной сказке.
Она напоминает попытку сложить сложный узор из отдельных фрагментов мозаики, сваленных кем-то в коробку и относящихся к пяти разным сюжетам.
Раннепечатную иллюстрацию, схематизм и условность которой позволяли размещать одно и то же изображение в разных книгах, использовать одинаковые картинки для представления разных сюжетов и персонажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмолачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, во всех фильмах разные сюжеты, но они различны и там и тут, да и как иначе?
Поэтому попытка обобщить историю драматических сюжетов приводит, прежде всего, к анализу выявляемых при сопоставлении разных сюжетов лейтмотивов и инвариантов.
На этот пласт наслаивается рассказ об испытаниях самого юноши во время обряда посвящения, и сказка (как сказке и положено), заканчивается хорошо, хотя изначально, возможно, это были два разных сюжета, и вовсе не обязательно первый из них был со счастливым концом.
– Бывают разные сюжеты, но обычно нет.
С помощью подобных камер удобно снимать интересные портреты, снять человека издалека, когда он не замечает направленного на него объектива, «охотиться» на птиц, животных, снимать множество разных сюжетов, находясь на одной точке, например на верхних этажах здания, на мосту и т.д.
Представители «направлений» интересовались разными сюжетами и уделяли своё внимание разным темам.
Играя в обычные игрушки, развивая разные сюжеты, придумывая истории, которые как будто происходили «с игрушками».
Сравнение двух сохранившихся близких по времени миниатюр показывает, что они, будучи очень разными по стилю и воспроизводя разные сюжеты, композиционно явно восходят к общему раннему южноитальянскому прототипу – позднеантичной схеме изображения сидящего и пишущего автора.
Различные стили повествования соответствуют разным сюжетам и ситуациям, подчёркивают наиболее значимые детали, дополняют друг друга.
Петя поведал, что мечтает стать режиссёром и музыкантом, любит снимать на камеру разные сюжеты и играет на флейте.
Изучение разных сюжетов и чтение разных авторов может открыть для тебя гораздо больше, чем одна книга в полном изложении.
По ходу повествования в луче внимания окажутся разные сюжеты, и нам придётся связать их в единое целое.
А в свободное время буду пробовать разные сюжеты, меня советами уже нагрузили!
Остальные оказались волшебными и имели разные сюжеты – о любви, о поисках похищенного сокровища или же о победе над злым демоном.
Придумывал разные сюжеты, сам с собой обыгрывал их.
На изумрудного цвета стенах висело множество картин с совершенно разными сюжетами, лицами.
Окна были сделаны из цветных стёкол, и на них можно было увидеть разные сюжеты из церковных сказаний.
Участники в разных белых одеяниях, такое было правило, заставляли мои мысли бурно фантазировать и вспоминать разные сюжеты из моей жизни.
Столько разных сюжетов, героев, драм.
Ведь там всегда разные сюжеты и место действий, и не во всех снах есть мой ангел.
Воображение рисовало удивительные картины, в которых мои обширные познания в геологии, ботанике, спелеологии причудливым образом смешивались с разными сюжетами известных мне сказок и историй.
Смешивая «в одну эпоху» столь разные сюжеты, мы легко можем «подарить» Ярославичу пару батарей «катюш», эскадрилью «лаггов».
Фантазии так и пестрили разными сюжетами и всевозможными вариантами того, как всё будет.
У меня же, скорее всего коммунальная квартира, в которой смешались разные сюжеты, герои, мысли и диалоги.
Современная трансмедийность подразумевает, что произведения различных видов медиа – допустим, сериалы, фильмы, анимация, компьютерные игры, комиксы со сквозными героями – создают разные сюжеты, рассказывают разные истории, каждая из которых вносит свой вклад в целое «вселенной», вымышленного мира [8].
Казалось, сколько домов на этих тенистых улочках, столько и разных сюжетов красовалось на разноцветных черепичных крышах.
Нужно отметить, что наша фигура года выходит не вполне симметричной: «выдох» времени, спуск с июльской вершины происходит не совсем так, как совершался «вдох», подъём на неё – это эмоционально разные сюжеты.
Искусство прошлых веков действовало с точностью наоборот: художники писали разные сюжеты, но свет изображали одинаково.
– Всё ясно. Это объясняет и супер способность зеркального злодея менять облики разных персонажей в водовороте будущих разных сюжетов.
В этом издании собраны мини-рассказы с самыми разными сюжетами домашнего формата.
Ребята постарше ловко расписывали разные сюжеты третьеклассникам, приплетая и привидений, и монстров, и другие небылицы.
Обсуждали разные сюжеты, изобретали невероятные по изощрённости ходы мысли.
Соцсети пестрят тревожными постами с описаниями самых разных сюжетов снов и «мольбами о помощи».
Для кого-то типичны философские вопросы, для другого – темы взаимоотношений между людьми, фильмы третьего режиссёра могут быть посвящены изучению религии или политических концепций на основе разных сюжетов.
Как картинки всплывали перед глазами разные сюжеты.
– На этой неделе у тебя две фотосессии, одна видеосъёмка, но большая, надо сразу несколько разных сюжетов сделать.
Я что, не представлял тысячи разных сюжетов подобной встречи?
Поскольку у нас имеется минимум шесть разных сюжетов, число их сочетаний можно вычислить, используя формулу с факториалами, но и в этом случае мы получим лишь упрощённую математическую модель.
В голову приходили разные сюжеты, но ничего стоящего, чтобы зацепиться.
Успею ещё насмотреться; не один фильм будет снят в голове, где в разных сюжетах выступят все те же действующие лица: взрывчатка, капсюли, шнуры, подрывные машинки…
Если у вас три очень разных сюжета и вы начинаете их искусственно соединять, то постепенно, по мере работы над ними, вы замечаете резонанс и начинаете его потихоньку убирать.
Он сам не знал, зачем это делает, но давно уже потихоньку копил разные сюжеты, словно про запас.
А так есть способ увлекать людей, предлагая им на выбор разные сюжеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные сюжеты»

  • — Ты думаешь — муж! — так этого достаточно для женщины? Муж может очень не нравиться, если даже любишь его. И потом — он ведь тоже никогда не стесняется изменить жене, только бы нашёлся подходящий сюжет… И женщине тоже скучно всю жизнь помнить одно — муж, муж, муж! Пошалить с другим мужчиной — забавно: узнаёшь, какие мужчины бывают и какая между ними разница. Ведь и квас разный: просто квас, баварский квас, можжевеловый, клюковный… И это даже глупо всегда пить просто квас…
  • Гораздо больше бывает «самостоятельно изобретенного» или «придуманного» — решаемся заменить этими терминами обыкновенный, слишком гордый термин: «созданного» — в событиях, изображаемых поэтом, в интриге, завязке и развязке ее и т. д., хотя очень легко доказать, что сюжетами романов, повестей и т. д. обыкновенно служат поэту действительно совершившиеся события или анекдоты, разного рода рассказы и пр. (укажем в пример на все прозаические повести Пушкина: «Капитанская дочка» — анекдот; «Дубровский»: — анекдот; «Пиковая дама» — анекдот, «Выстрел» — анекдот и т. д.).
  • — Психею. Хороший сюжет, да всё как-то не выходит; приходится всё с разных натурщиц писать. Вчера писал одну с синими ногами. Почему, спрашиваю, у тебя синие ноги? Это, говорит, чулки линяют. А вы всё зубрите! Счастливый человек, терпение есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «разные сюжеты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я