Предложения со словосочетанием «разные суждения»

Итак, перед нами три разных суждения, которые нам предстоит оценить.
В большой жизни ребёнку предстоит слышать разные суждения, понимать разных людей, стараться быть понимаемым разными людьми.
Рассчитывая на вдумчивого читателя и доверяя критичности его мышления, автор описывает много различных примеров пути в космонавты, сталкивает разные суждения о том, зачем же мы всё-таки летаем в космос, не настаивая ни на каком определённом ответе на этот ключевой вопрос, и даже свою в определённой мере философскую позицию выносит из основной части книги в «Личную историю».
Хотя теоремы экономической теории благосостояния составляют ядро неоклассической теории, экономисты, работающие в парадигме мейнстрима, придерживаются разных суждений по поводу того, поддерживает ли такой анализ аргументацию в пользу нерегулируемой рыночной экономики или же требуемые условия являются настолько ограничительными, что ни одна рыночная система не может даже надеяться на то, чтобы им удовлетворить.
Что такое сомнение? Сомнение возникает, когда у нас складывается два разных суждения об одном и том же объекте восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малометражный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеются разные суждения о том, что происходило в период 1882–1883 годов, но, как бы то ни было, мыльный завод обанкротился.
Мышлениеначинается только тогда, когда мы обучаемся – сначала языку, потом разным точкам зрения, потом разным суждениям и лжи.
Высказываются разные суждения по вопросу о том, лежат ли эти договоры в сфере регулирования публичного права или же они представляют собой гражданско-правовые договоры.
Много разных суждений оказались ложными.
Но бывают и совсем другие, послушные, умные, рассудительные дети, и вообще чего только не увидишь на этом, замусоренном разными суждениями, карликовом острове, со всех сторон омываемом морями и терзаемом зловещими ураганами.
В сущности, по одному и тому же вопросу мы можем обнаружить разные суждения, обоснования и выводы.
Так можно надолго застрять, предполагая различные события, строя разные суждения.
Вопрос: могут ли столь разные суждения относиться к одному человеку?
По сути, в разных странах просто выносят разные суждения.
О времени возникновения меликств исследователями высказаны разные суждения.
Соглашаясь и помогая друг другу в поиске решения этих проблем, они тут же нередко возвращались к темам, по которым имели разные суждения и непримиримые разногласия.
На этот счёт существуют разные суждения, но подавляющее большинство имеющихся свидетельств касаются лишь телесного, а не духовного начала.
За два года «влезешь» в тему, поговоришь с участниками, узнаешь разные суждения
Я читала её, наслушавшись разных суждений и толков, которые сводятся к одному: окружающая жизнь становится противной и гадкой, вследствие страшно тяжёлого впечатления от произведения.
Высказа-ны разные суждения и разные точки зрения, в зависимости от должностного положения, ведомственной принадлежнос-ти, степени и меры участия рассказчика в событиях.
Но тот, кому удалось поглубже заглянуть в человеческую суть (как триединство, состоящее из тела, души и духа), тот без труда увидит, где и насколько эти три разных суждения – спиритистов, церквей и науки – имеют право на существование, где и насколько они заблуждаются.
Высказывались разные суждения, но все единодушно пришли к выводу – пора действовать, пока обстановка окончательно не вышла из-под контроля.
Гуляя по городу, я слышал много разных суждений.
– На этот счёт высказывались разные суждения. У журналистов одно мнение, у русских эмигрантов – другое, у биологов – третье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные суждения»

  • Когда кончилось чтение обзора, общество сошлось, и Левин встретил и Свияжского, звавшего его нынче вечером непременно в Общество сельского хозяйства, где будет читаться знаменитый доклад, и Степана Аркадьича, который только что приехал с бегов, и еще много других знакомых, и Левин еще поговорил и послушал разные суждения о заседании, о новой пьесе и о процессе.
  • — Я говорю… можно иметь разные суждения.
  • Председательствующий Никитин был совершенно искренно уверен, что суждения о разных чиновниках первых двух классов, с которыми он входил в сношения во время своей службы, составляют очень важный исторический материал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «суждение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «суждение»

СУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мнение о чем-л., взгляд на что-л. Суждения об искусстве.

Все значения слова «суждение»

Синонимы к словосочетанию «разные суждения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «суждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я