Карта словосочетания «разные страсти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные страсти»

Вот недавно нашли наши люди рано поутру перед своими хижинами кем-то подброшенные мучные лепёшки, по здешнему чапати, а ты и давай пророчить разные страсти.
Они нашёптывали ей на ухо разные страсти.
Право, после вашей этой, простите старика за резкое слово, ребяческой поездки вы, как зорька осенняя, затуманились; прежде такая была весёлая, сердце радовалось, а теперь всё хмуритесь да разные страсти выдумываете.
Действительно, при первом взгляде на природу атараксии можно заключить, что это одно из немногих стремлений к которому стоит стремиться, ведь конечная цель её есть спокойствие, которое естественно хочет обрести человек ежеминутно обуреваемый разными страстями.
Сначала все молчали, а потом как прорвало, стали друг другу разные страсти рассказывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогаммаспектрометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и чудятся разные страсти
Но и дела диавола к погублению рода человеческого или отдельных лиц постоянны, тонки, хитры, стремительны, и он многих неверных или маловерных, невнимательных, подверженных разным страстям, уловляет и погубляет ужасно, и держит в плену бо льшую часть человеческого рода именно через страсти и разные лжеверия и господствующие пороки.
Всем дается возможность избрать путь жизни, ведущий в мир горний, но мало кто решается на это, и жизнь наша распадается на фрагменты: светлые и темные, чистые и постыдные, радостные и горькие, ибо разные страсти борют нас, разные цели манят.
Остальное все мы уже сами фантазируем, сами обыгрываем разные страсти, картинки обыгрываем.
Пусть где – то за забором бродит зло, и бушуют разные страсти, нам нечего было бояться.
Но вроде как, это две разные страсти (можно ли вообще поделить понятие страсть, но я умудряюсь), поэтому и рассажу их по разным партам.
Хотя мало ли разных страстей говорят.
Очень скоро наши бесы выяснили, что тут они не одиноки, а население наполовину из их братьев родных и двоюродных и состоит – из бесов разных страстей и мастей, в этом писатель точно не ошибся.
Оказывается в восьмом круге у нас лжецы и аферисты разных страстей и мастей, которые ввели в заблуждение тех, кто им доверился.
Прорвавшись сквозь прореху в густой паутине низких туч, луч ночного светила скользнул привидением в окна второго света, проплыл по потолку, по стенам и бледной дрожащей волной пробежал по балюстраде, выхватывая из сгустка тьмы характерные лица из галереи портретов, искажающих одни и те же черты лица разными страстями человеческой натуры.
Кроме того, в разные годы и в разных местах на земле, как местах силы, у людей возникает разная страсть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные страсти»

Значение слова «разный»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «разные страсти»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я