Карта словосочетания «разные ресурсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные ресурсы»

Что, конечно, совершенно несправедливо, учитывая, насколько эта земля богата разными ресурсами.
В одном углу находится политическая власть – национальная и (или) городская, определение характера которой как раз и является главной целью данного исследования, – такая власть наделена разными полномочиями и обладает разными ресурсами в сфере планирования и регулирования; во втором углу находится капитал, как глобальный, так и национальный, у которого есть экономическая власть и определённые ресурсы планирования и «развития»; в третьем – привилегированные классы с их желаниями, страхами и ресурсами; наконец, в четвёртом углу – народные классы с их обидами, но в то же время с их способностью к сопротивлению и переменам.
Мало того, что все мы имеем разный ресурс для преодоления жизненных трудностей, мы ещё и по-разному можем реагировать на одну и ту же ситуацию – мозг запускает привычные реакции, “идёт” удобной дорожкой.
Решившись, они взялись кодировать самые разные ресурсы коллективного использования как «общедоступные» (common): водо- или энергоснабжение, жилую застройку, здравоохранение и даже городское планирование и использование публичных пространств.
Это индивидуальное задание, ведь для каждого могут быть эффективны разные ресурсы и методы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леволиберальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут быть связаны с доступностью разных ресурсов.
Но, перечитав варианты, вы обратите внимание, что каждый из них – инвестиционный проект (требует разных ресурсов).
А в коучинге это называется генеративное поле, то есть поле, в котором много разных ресурсов.
Мы видим, что три разных человека располагают разными ресурсами для помощи.
Сегодня есть множество инструментов, чтобы озвучить свою проблему, есть разные сайты, соцсети, общественные приёмные и много-много разных ресурсов.
У двух людей или двух партий могут быть разные ресурсы, в потенции.
Во-первых, зная плюсы и минусы моделей, можно провести оценку организации и понять, какой результат получит руководитель, используя разные ресурсы управления.
Естественно, что «первая тысяча семей» неоднородна хотя бы потому, что контролирует разные ресурсы.
Все производят разные ресурсы по своим силам и умениям, а потом мы ими обмениваемся, и так было всегда.
Ведь чем больше объём оборота с экономической точки зрения, тем быстрее появляется то или иное количество ресурса/результата, а чем быстрее оборот появления ресурса, тем больший объём его оборота задействован, тем больше его потребление и производительность, хотя здесь могут быть и будут разные вариации соотношений скорости и обёма оборота в отношении разных ресурсов, подходов/результатов и регионов планеты.
Я лично не отслеживал количество скачиваний, но несколько раз на разных ресурсах посмотрел, за три года – более ста тысяч.
Что касается других «силовых структур», то долгое время они были зеркальным отражением сложившихся внутриэлитных отношений, когда постоянная конкуренция тех или иных групп за разные ресурсы часто превращала «силовиков» в один из инструментов этой борьбы.
Для того чтобы контролировать расход и накопление десятков разных ресурсов – воды, крови, соли, кислорода, глюкозы, кортизола и половых гормонов, – эти существа нуждались в чём-то большем, чем маленький сгусток нервных клеток.
Другие люди могут стать косвенным источником разных ресурсов, например, вы можете одолжить фотоаппарат у друга или велосипед у дедушки, или попросить сестру посидеть с вашим малышом, пока вы займётесь своим квестом.
Это мотивирует население к поиску новых решений застарелых проблем – к кооперации и к объединению на неформальной основе разных ресурсов (финансовых и трудовых), в т.ч. чтобы обойти разного рода бюрократические препоны и обязательные разрешительные процедуры.
Когда мы их выполняем, мы задействуем разные ресурсы, а значит, не усложняем работу мозга.
Те, кто умеют комбинировать и создавать из разных ресурсов разные комбинации и продукты, могут приобретать их со значительным дисконтом.
На решение зрительных, слуховых и пространственных задач (например, чтение новостей, разговор по телефону и видеоигру, в которой нужно ориентироваться на местности) расходуются разные ресурсы, .
Пересказывать статью не вижу никакого смысла, в сети на разных ресурсах размещено достаточное количество и доступно для чтения.
Поэтому нужна универсальная единица измерения, с помощью которой можно объективно оценить количество разных ресурсов.
К примеру, Комитет государственной безопасности CCCP – кладезь находчивости и совершенствования: сотни ювелирно отточенных проведённых операций на всём земном шаре, на всех континентах с абсолютно разными ресурсами и целями.
Разные ресурсы предлагали ей ознакомиться с одним и тем же источником – каким-то неясного происхождения документом, переведённым с французского.
Он перерыл множество страниц самых разных ресурсов интернета, но так и не нашёл ничего, что напоминало бы удивительную девушку.
Самое забавное, что этот чудовищный по своей тупости краткий пересказ под разными названиями и на разных ресурсах повторяется слово в слово.
Я публикую свои работы на разных ресурсах свободного доступа, хотя и недавно.
Осознавайте, зачем и почему вы пользуетесь разными ресурсами и, самое главное, – есть ли в этом плюсы для вас.
Среднее арифметическое нашей эффективности по двум разным ресурсам составит (20+100) / 2 = 60 циклов.
Ровно это и записано в формуле, только в ней приведены четыре разных ресурса вместо двух.
Села шерстить разные ресурсы в поисках вариантов съёма или покупки недорогого жилья, ибо такая тенденция стала напрягать.
Именно в управлении состоянием разных ресурсов лежит секрет успешного развития человека и полноценной реализации в жизни.
Для своего улучшения я кушаю разные ресурсы.
Просто для разных задач требуются разные ресурсы: время, энергия, знания и так далее.
А для ритуала нужны были три сотни позиций разных ресурсов!
Он залил видос на семь разных ресурсов.
Разные социальные группы обладают разными ресурсами, и в том числе разным престижем.
Я в своих поисках правильной концепции здорового питания использовал разные ресурсы.
Но ведь школы разные – зачастую соседние школы обладают разными ресурсами для обучения, образования и воспитания детей.
Это вполне естественно, поскольку все они имеют разные ресурсы, неравное количество мусульманских общин и учебных заведений в своём подчинении.
Страны вдоль «Одного пояса, одного пути» имеют разные политические режимы, располагают разными ресурсами, находятся на разном уровне развития, поэтому разнятся их потребности в сотрудничестве и узкие места.
Не логичнее было бы иметь разные ресурсы для всего этого?

Значение слова «разный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я