Предложения со словосочетанием «разные показания»

Снимали разные показания, после чего давали выпить или съесть что-то подозрительное.
После подключения в электрическую цепь всевозможных проводников и амперметра можно заметить, что при использовании разных проводников амперметр выдаёт разные показания, т. е. в этом случае сила тока, имеющаяся в электрической цепи, разная.
Важно отметить, что кетостикс и кетонометры крови могут давать разные показания.
Вероятно, самый оптимальный подход состоял в том, чтобы сравнить разные показания и посмотреть, какие аспекты этой драмы подтверждаются другими участниками.
Естественно, там почти ничего не нашли, кроме пары живых свидетелей, но все подают разные показания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опытно-экспериментальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И при этом на приборах, исправность которых также не вызывает ни малейшего сомнения, всегда разные показания!
Так вот, свидетели при последующем опросе давали абсолютно разные показания по поводу внешности преступника, при этом едины были лишь в одном – тот был в носках чёрного цвета.
Так что разные показания свидетелей при описании преступников полицию не удивили, наоборот, было бы очень странно услышать одинаковые показания свидетелей!
Их стрелки каждый раз колеблются, обозначая разные показания.
Предупреждение о несогласии – это стандартная функция, которая сообщает пилоту, что два датчика угла атаки имеют разные показания: это говорит о том, что один из датчиков, возможно, вышел из строя.
Начальница и бухгалтерша дают разные показания.
Даже если поручить такое белуну, то при ясной и пасмурной погоде он будет выдавать разные показания.
Довольно быстро обнаружились свидетели, которые утверждали, что накануне исчезновения пропавшие люди заходили в некий дом, по описаниям – вроде один и тот же, но странность заключалась в том, что относительно местоположения этого дома разные свидетели давали разные показания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные показания»

  • Что касается до обвинения Савина в ношении чужого имени, то по этому делу свидетелей никаких не было, а были прочитаны разные показания, данные официальными лицами во Франции и Германии.
  • В одной из них содержалось, что по дошедшим показаниям и донесениям находится в их губернии делатель фальшивых ассигнаций, скрывающийся под разными именами, и чтобы немедленно было учинено строжайшее розыскание.
  • Она была наполнена вся сидевшими в разных положениях у стен солдатами, слугами, псарями, виночерпиями и прочей дворней, необходимою для показания сана польского вельможи как военного, так и владельца собственных поместьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Синонимы к словосочетанию «разные показания»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «показание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я