Предложения со словосочетанием «разные писатели»

Да, знаем, и гораздо надёжнее, чем если бы у нас была книга, в которую мы «вчитывали» бы то, что нам хочется в ней увидеть, как мы постоянно делаем, читая произведения разных писателей: мы видим себя в них и воспринимаем книгу только в меру своего понимания.
Быть умным по-французски – значит говорить заученными фразами, взятыми из французских авторов: «Память испещряется выражениями разных писателей, и они беспрестанно повторяют то в разговорах, что затвердили в книгах».
На адаптацию былин к дошкольному возрасту автора вдохновили многочисленные пересказы былин разными писателями, стремящимися сделать этот нелёгкий для восприятия жанр доступным маленьким детям, а также исследования учёных, подмечающие, что устный памятник народно-поэтического творчества «не статичен, но существует в текучей динамической традиции… в каждом своём исполнении … он и традиционен, и импровизирован» (Гринцер).
Позже разные писатели пытались придать геометрическую форму аристотелевскому анализу.
Например, если вы изучите множество книг, написанных разными писателями, то обнаружите определённые правила построения сюжета и развития персонажей, которые делают романы успешными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них есть собрания сочинений разных писателей прошлых столетий.
Два разных человека (но одна династия), два разных писателя (пусть оба нижегородцы), описание же ночлега – одинаковое.
Там всё – как пишут романы разные писатели, именно разные.
В то же время универсальные эстетические принципы реализма нашли самые оригинальные формы художественной реализации в творчестве разных писателей.
Это был сборник рассказов разных писателей, где рассказывалось о том, как люди (особенно дети) неосторожно обращались с огнём, как они баловались спичками, забывали закрывать поддувало в печке, зажигали свечки на ёлке в непосредственной близости от ватных или бумажных игрушек и чем всё это заканчивалось.
Среди них оказалась много разных писателей и студентов.
По первому прозванию подумаешь, что это сочинение ботаническое; по другому можно подумать, что, на подобие других карманных книжек на такой-то год, и эта представляет собрание сочинений и переводов разных писателей, одним словом, литературный альманах, хотя впрочем и это название принято у нас злоупотребительно.
– Пап, ты так красиво это рассказываешь, ты столько знаешь разных писателей. Мне так интересно, давай скорее дальше! Дальше-дальше!
В этом трамвае полно разных писателей, разумеется, тех, которых уже нет в живых.
Признаюсь, меня пугает критика, которую я иногда слышу в адрес разных писателей.
Разные писатели описывали ужасающих пауков (к примеру, Эркман-Шатрин в своём восхитительном рассказе «L’Araignee Crabe» – «Крабовый паук») и оживающие картины.
К 17 годам, я решил связать свою жизнь с морем, чтобы самому пережить все приключения из историй разных писателей и моего отца.
Добродушные, вредные, тоскующие, бесстрашные, весёлые, отважные, любопытные – разные писатели нужны детям.
Наряду с «гражданской», государственной историей переписывалась и история литературы, в том смысле, что литературные репутации разных писателей подвергались марксистской, материалистической коррекции.
Именно на основании динамики литературных репутаций, переосмысления роли разных писателей в общей литературной иерархии той или иной эпохи выстраивается «история литературы» в строгом смысле этого термина.
К тому же вы наверняка не один такой кузнец сказок, ведь вон сколько разных писателей на свете, вы бы, как ни старались, не смогли бы наковать столько сказок.
Это же совершенно разные писатели!
Почти все имеющиеся в доме шкафы были забиты книгами разных писателей.
Дерзновенныя выражения и неприличной смелости почерпнул я, читая разных писателей, и ни с каким другим намерением, как чтобы прослыть хорошим писателем.
Винегрет из выдуманных разными писателями миров, которые обрели своё воплощение на далёких планетах, заселённых человечеством.
Делать мне больше нечего, как по ночам разным писателям звонить, сюжеты подкидывать.
Тот, не слишком смущаясь, признался, что гримироваться под разных писателей стало потребностью души, можно сказать, его специальностью.
Нам скажут: так ведь о разных писателях говорится, и так оно и бывает, что одного писателя запоминают навсегда, надолго хотя бы, а другого быстро и прочно забывают.
Почти вся противоположная стена завешена постерами и плакатами разных писателей и музыкантов.
Взять классическую литературу нашей страны, у разных писателей прослеживались похожие образы женщин, при этом они были индивидуальны и самобытны, но общность их жизненных ориентиров прослеживалась, были как бы негласно обозначены запреты и вольности, читатель мог различить чёрное и белое в мыслях и поступках любой героини, а их решимость, жертвенность и умение любить вызывали уважение и даже некоторый трепет.
Память их испещряется выражениями разных писателей, и они беспрестанно повторяют то в разговорах, что затвердили в книгах.
Всё, что здесь не является хорошим сочинением, является сочинением разных писателей, и поэтому говорят, что такое сочинение вызывает душевные спазмы.
Там были и полные собрания сочинения отдельных авторов, и сборники рассказов разных писателей, принадлежащие разным странам.
В первый год было прочитано несколько десятков произведений разных писателей.
Занимаясь творчеством, я пришёл к выводу, что не существует двух разных писателей, которые написали одинаково о том же.
– У нас вся стряпня хорошая, правда, ничем не выделяется. Вот будь у меня свой ресторан, я бы поразвлек вас рецептами из книг разных писателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные писатели»

  • Что касается до чина (ибо у нас прежде всего нужно объявить чин), то он был то, что называют вечный титулярный советник, над которым, как известно, натрунились и наострились вдоволь разные писатели, имеющие похвальное обыкновенье налегать на тех, которые не могут кусаться.
  • Она порылась в своей опытности: там о второй любви никакого сведения не отыскалось. Вспомнила про авторитеты теток, старых дев, разных умниц, наконец писателей, «мыслителей о любви», — со всех сторон слышит неумолимый приговор: «Женщина истинно любит только однажды». И Обломов так изрек свой приговор. Вспомнила о Сонечке, как бы она отозвалась о второй любви, но от приезжих из России слышала, что приятельница ее перешла на третью…
  • В разных мирах живут служители культа и теологии, ученые и изобретатели, политические деятели, социальные реформаторы и революционеры, писатели и деятели искусства, люди деловые, поглощенные хозяйством и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «разные писатели»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я