Предложения со словосочетанием «лучшие писатели»

Уходя в плавание, я всегда запасался большим количеством книг и всё свободное время посвящал чтению лучших писателей, древних и новых, а высаживаясь на берег, наблюдал нравы и обычаи туземцев и изучал их язык.
Многие из лучших писателей ссылаются на него как на беспристрастного историка, как на глубокомысленного мудреца, как на превосходного нравоучителя.
Один из лучших писателей современности размышляет об искусстве сочинять истории.
Я замечаю, что если нахожусь на частоте радости и благодарности, то становлюсь лучшим писателем, лучшей мамой, лучше играю в пиклбол.
Там всегда дежурил сотрудник художественного музея и собирал его бесценные этюды, а лучшие писатели страны соревновались за право придумать для них названия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чем лучше писатель, тем больше он себя тяготит, – пояснила она. – Вы – должно быть лучший писатель из всех, что собрались здесь.
Хотя я не являюсь лучшим писателем мира (а какой солдат не хочет стать генералом), но рискнул заявить о себе таким нестандартным образом.
Лучшие писатели должны думать о детях, создавать для них новые пьесы, большие художники сцены должны целиком посвятить своё творчество маленьким.
Как и заслуженное звание лучшего писателя всех времён и народом.
Зато тут царила особая атмосфера: эмоции вернувшихся с отдыха соединялись с волнением ожидающих отлёта и вместе они создавали тот дух приключений, которым пропитаны книги лучших писателей.
Домашняя библиотека состояла из произведений лучших писателей.
Это издательство диктовало писателям свои вкусы, требуя от них прежде всего ходкую книгу; для него работали лучшие писатели и иллюстраторы того времени.
Я вовсе не хочу нападать на несколько безличную и возвышенно бледную идеализацию; напротив того, она, пожалуй, и есть художественный идеал мой, по естественной реакции против гадкой и грубо осязательной мелочности, в которую впадает большинство лучших писателей нашего времени (особенно англичане и русские, французы теперь лучше).
Его пытались изобразить лучшие писатели и художники всех времён и народов.
Город, в котором мы пришвартовался, был словно сошедший со страниц лучших писателей фантастов, с только одним отличием в живую это выглядело просто потрясающе.
Говорят, что лучшие писатели мужского пола.
А сам грозный царь справедливо считается лучшим писателем своего века, хотя вряд ли он мечтал о литературной известности.
А твоя книга станет бестселлером года – для этого достаточно нанять лучших писателей, копирайтеров, продюсеров и продвиженцев.
Ты – лучший писатель прошлого года.
Если вы пессимист, то не нужно закладывать в стратегию идею, что вы станете лучшим писателем юмористических историй или резко научитесь писать 50 статей, которые помогают людям быть счастливыми.
Редкое издание, в котором собраны все советы лучших писателей.
Труд имел длинное название: «Десять тысяч цитат из произведений ста лучших писателей мира».
Пятьсот лет назад над ней поработали пятьдесят лучших писателей и поэтов того времени.
Были расстреляны лучшие писатели, других сгноили в лагерях, а он выпускал книгу за книгой, его издавали массовыми тиражами, ввели в школьные программы.
Даже некоторым из самых свежих эссе, написанных лучшими писателями, не удалось избегнуть опасности парафразы, производя впечатление, что их задача – всего лишь избавить наших современников от необходимости читать сам оригинал, который довольно-таки длинен и порой, надо признать, скучен и не лишён повторений.
В общем, лучшим писателем группы отнюдь не был, а «ведущей фигурой» был вполне.
Многих самых современных и лучших писателей хвалят за то, что они-де творят новые мифы.
Сейчас «реформаторы» лихорадочно насаждают «демократию» американского типа, идеологию потребления, но самим западникам (в том числе лучшим писателям) давно ясно, что многие западные ценности уже терпят крах, что капитализм ведёт к эгоизму, беспощадной конкуренции, жёстким отношениям между людьми.
Чтобы стать лучшим писателем нужно…
Притом, с большой грустью отметим, что многие из самых лучших писателей сошли за последнее время в могилу.
Борьба между императором и сенатом тесно связана с развитием литературы I века н. э.; лучшие писатели первой половины века примыкали к сенатской оппозиции.
И пусть они созданы лучшими писателями, читать их менее интересно, чем письма, наполненные любовью живой юной девушки к молодому мужчине.
До недавнего времени казалось, что о знаменитом наркоторговце уже всё сказано: о нём написали лучшие писатели, самые авторитетные журналисты и даже его братья.
Ловкачи от издательства, просчитав нового автора, по их классификации деревенщика, закинули ему приманку – о каком-то конкурсе, где его рассказы выиграли приз каких-то симпатий и отобраны в сборник лучших писателей, пишущих о природе.
Он рассказал, как появились их курсы, – это оказалась его идея, – и как их учредили; сообщил, что проводятся они второй год и что попасть на них – привилегия: «мы выбирали из семидесяти соискателей, и у нас преподают лучшие писатели страны».
Для своего проекта я избрал лучших писателей.
Он лучший писатель потерянного поколения.
– Называют вас лучшим писателем современности!..
Торжеством добра, любви, свободы и веры проникнуто каждое произведение этого писателя, одного из лучших писателей современности.
Уходя в плавание, я всегда запасался большим количеством книг и всё свободное время посвящал чтению лучших писателей…, а высаживаясь на берег, наблюдал нравы и обычаи туземцев и изучал их язык.
Я считаю, что наши лучшие писатели должны создать современную сказку, до конца коммунистическую по содержанию.
Лучшие писатели всегда жили на грани своих способностей, на краю между жизнью и саморазрушением.
Одним из моих любимых мест во дворце была обширная библиотека с прекрасным собранием книг лучших писателей мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие писатели»

Значение слова «лучший»

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «лучшие писатели»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я