Предложения со словосочетанием «разные пациенты»

Если к вам пришли два разных пациента, а вы работали с ними по одной схеме – это неправильно.
Разные пациенты описываются одинаковыми свойствами? – Да. У всех пациентов есть «Фамилия», «Дата рождения», «Адрес».
Доктора постоянно рассказывают о том, что в реанимацию попадают очень разные пациенты – в том числе молодые и внешне здоровые.
Её пугало столько всего, что удивился даже я, за годы практики повидавший разных пациентов.
Например, у разных пациентов травма головы одинаковой степени тяжести может привести к разным уровням когнитивных нарушений и иметь различные пути восстановления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые разные пациенты давали мне понять, что можно найти здоровье в болезни, счастье в горе и силу в стрессе.
В этой книге представлены истории разных пациентов и заполненные рабочие листы, которые можно использовать как пример.
Вылечив зуб с приблизительно одинаковым качеством два разных пациента могут испытывать совершенно противоположные чувства: один вылечил зуб и рад, поскольку он использовал часть своих средств на то, что ему действительно было нужно, а другой жалеет, что потратился на лечение зуба, который можно было просто удалить («их там много ещё!»).
К нам порой привозят разных пациентов, и, как вы, наверное, знаете, с такими травмами, лучше не особо беспокоить пациента и везти его в другой город.
Ещё одно страшное свойство клинической практики, особенно в странах со слабой системой здравоохранения, – на все болезни пытаются натянуть подозрение на коронавирус, огульно «диагностируют» больных с разной этиологией и этих разных пациентов свозят в один госпиталь, что является грубейшим нарушением норм работы с инфекциями.
Разные пациенты воспринимают это по-разному: негативно или позитивно.
В больнице находились разные пациенты: спокойные, грустные, вечно смеющиеся, упрямые, опасные.
Тётя, видевшая за годы работы разных пациентов со всевозможными симптомами, посоветовала ей проверить почки.
Ему доводилось встречать разных пациентов, при этом практически с каждым из них доктор вполне успешно находил общий язык.
За свою практику мне приходиться работать с совершенно разными пациентами и их диагнозами.
Следует помнить, что во избежание заражения болезнями, передающимися с кровью, нельзя использовать одну и ту же пиявку для лечения разных пациентов.
Хотя, по-моему, лучше, когда это происходит на приёме у врача, ведь нет универсальных средств, то есть одинаково воздействующих на организм разных пациентов.
– Я ничего не говорю, потому что не нахожу слов. Первый случай в моей практике, а уж я-то самых разных пациентов навидался.
Все эти четыре часа я виртуально проводил диагностику разных пациентов – от простых до хитрых болезней или ран, назначал лечение.
– Вроде врачам неизвестны случаи, чтобы два разных пациента наблюдали одно и то же.
За тридцать лет работы в этой больнице заведующий видел разных пациентов: борющихся и сломленных, до последнего верящих в выздоровление и потерявших всякую надежду.
Но ведь этот старенький врач, наверное, много разных пациентов принял за свою ужасно долгую жизнь, вдруг он и о чём-то подобном слышал?
Практические примеры, которые встречаются в тексте, вымышлены: все они являются составными, основанными на переживаниях разных пациентов, а не какого-то одного человека.
Интенсивное потребление этих клеток против атипичных, как правило, вызывало дефицитные состояния у разных пациентов определённых клеток, используемых их иммунитетом в большей степени.
Каждое помещение требовалось подробно описать, начиная от предметов мебели и заканчивая своими ощущениями или же звуками, которые благодаря фантазии не редко проявляли себя одинаково у абсолютно разных пациентов.
Ещё никогда рак не протекал у разных пациентов одинаково.
Каждый день к нему приходили разные пациенты и жаловались на здоровье.
У разных пациентов могут наблюдаться различия в продолжительности и интенсивности циклов.
У нас ведь очень разные пациенты, много богатых иностранцев.
– Как вам сказать? – вопросом на вопрос ответил доктор. – К нам привозят разных пациентов. Не все они адекватны.
Приходится использовать статистические данные, отталкиваясь от них, но при одинаковой симптоматике различия в течении болезни у разных пациентов могут быть…
Тогда меня больше всего взволновало развернувшееся передо мной зрелище болезни, которая никогда не была одной и той же у двух разных пациентов, болезни, которая могла принимать любую форму – которую когда-то абсолютно верно назвали «фантасмагорией» те, кто пристально её изучал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные пациенты»

  • Я узнал потом, что этот доктор (вот тот самый молодой человек, с которым я поссорился и который с самого прибытия Макара Ивановича лечил его) весьма внимательно относился к пациенту и — не умею я только говорить их медицинским языком — предполагал в нем целое осложнение разных болезней.
  • Самыми несчастными пациентами в этом отношении являются разного сорта «высокие особы», — нетерпеливые, избалованные, которые самую наличность неустраненного хотя бы легкого страдания ставят в вину лечащему их врачу.
  • Подав ему возможное пособие, какое у него было под руками, и оставив смышленому русскому конторщику разные аптечные снадобья и наставления для больных крестьян, уложили, сколько возможно было, покойнее пациента в карете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к словосочетанию «разные пациенты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я