Предложения со словосочетанием «разные отговорки»

Но когда им говорят, что надо выделить бюджет на рекламу в интернете, находят разные отговорки: ничего не получится, я в этом не разберусь, дорого, не нужно и так далее.
Находчивый малыш всегда придумывал разные отговорки, чтобы не идти в постель, но она всё же решила ему подыграть и обернулась, не ожидая никого увидеть.
Естественно, что вставать и приступать к обучению ужасно не хотелось, и минут пять, если не больше, искал разные отговорки.
Она могла бы придумать тысячу разных отговорок, но правда состояла в том, что ей хотелось остаться и чтобы эта ночь длилась вечно, потому что другой такой у неё не будет.
По мере усложнения программы она под разными отговорками стала пропускать занятия и в конце концов бросила учёбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псаммон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если тебе очень хочется написать собственное произведение, но с тобой постоянно случаются разные отговорки, заслоняющие от собственного счастья, то мои письма будут тебе полезны.
Времени до закрытия – ещё два с половиной часа, но в запасе имеется много разных отговорок для самого себя, чтобы прекращать на сегодня работать.
Как бы там ни было, но большинству людей, конечно, проще придумать кучу разных отговорок, чтобы ни в коем случае не поверить в увиденные чудеса.
Только «стрелы» метко летят друг в друга, у всех «хаты с краю», никто не виноват или виновны все, футболисты в нашей стране не рождаются и сотни разных отговорок.
А гостям уже всё ясно: откупились хозяева от сватов разными отговорками, словно от нищих хлебными корками.
Много разных отговорок возникало.
Третью неделю успешно нахожу разные отговорки – то сначала настроиться нужно, то времени нет, то сумбурно всё, мол, чуть-чуть разберусь с мыслями и начну.
Если уж на то пошло, он лишь сообщил ей неприятную информацию, а целый месяц придумывал разные отговорки, чтобы не говорить всей правды.
А теперь находишь разные отговорки.
– Как редактор, я слышала много разных отговорок в не написании книги…
– Так прямо мы, конечно, не можем сказать, но можем постепенно всё больше и больше ограничивать контакт, используя разные отговорки, пока они наконец не поймут.
Вечно находят разные отговорки.
А те, кто не хочет или не может, просто ищут разные отговорки
Он похитил меня, и теперь мой отец скажет: «Извините, это невозможно» – и придумает тысячу разных отговорок.
И всё, как обычно, начали придумывать разные отговорки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные отговорки»

  • Несмотря ни на какие отговорки, Дружина Андреевич принудил своего гостя отведать многочисленных блюд: студеней разного роду, жарких, похлебок, кулебяк и буженины. А когда поставили перед ними разные напитки, Морозов налил себе и князю по стопе малвазии, встал из-за стола, откинул назад свои опальные волосы и сказал, подняв высоко стопу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «отговорка»

  • ОТГОВО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ссылка на вымышленное или несущественное обстоятельство с целью уклонения, отказа от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТГОВОРКА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «отговорка»

ОТГОВО́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ссылка на вымышленное или несущественное обстоятельство с целью уклонения, отказа от чего-л.

Все значения слова «отговорка»

Синонимы к словосочетанию «разные отговорки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «отговорка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я