Карта словосочетания «разные мотивы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные мотивы»

Люди руководствуются разными мотивами, у них разный уровень знаний, и понять, что движет тем или иным деятелем, не так-то просто.
Я не испытываю острой необходимости в столь подробном дроблении, как у авторов, поскольку в основе даже очень разных мотивов лежат сходные мифологические основы и, возможно, мифы, то есть подхожу со своей стороны.
Иными словами, игра – это осмысленная деятельность, которая объединена единством разных мотивов.
Хотя, яркие индивидуальности, они порой могли ассоциироваться и ассоциировались у зрителя с разными мотивами творчества или даже с разными ипостасями личности поэта.
Один и тот же мотив может подтолкнуть человека к совершению разных поступков, одна и та же линия поведения также может быть продиктована разными мотивами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
События и факты являются результатом поступков людей, совершаемых под влиянием разных мотивов, накапливаются и складываются в картину, которая зачастую приводит в недоумение.
Даже если это аутокоммуникация – она может быть понята как столкновение или по меньшей мере взаимосвязь разных мотивов в ситуации некоторого обозначающего их экзистенциального опыта.
Важно различать эти мотивы, поскольку для эффективной работы с разными мотивами нужны и различные корректирующие методы.
Это, вероятно, можно объяснить не только давней научной традицией понимать под народной исключительно крестьянскую культуру и говорить о ней отдельно, противопоставляя её то городской, то книжной, то официальной церковной – в зависимости от объекта изучения, но и многолетним запретом на изучение религий вне контекста «народных суеверий», действовавшим по совершенно разным мотивам в XIX и в XX вв.
Ведь у ябеды и у того, кто хочет сообщить что-то важное, абсолютно разные мотивы и цели.
Такого рода деятельность требовала и требует максимальной согласованности и скоординированного взаимодействия большого количества участников и институтов, порой обладающих разным пониманием происходящего, движимых разными мотивами и целями.
У них могут быть разные мотивы: комплексы, детские травмы, желание отыграться за проблемы на работе, психические отклонения.
Этих детей побуждает идти в школу одновременно несколько мотивов – при такой полимотивированности (приставка «поли» означает «несколько», т.е. полимотивированность – побуждение к одному делу сразу несколькими разными мотивами) ребёнок с большей вероятностью сохранит своё интерес к школе.
Система мотивов (вам ещё предстоит убедиться, что разные мотивы нередко взаимодействуют внутри одного вида мотивации).
Например, три человека, которые помогают бездомным, могут иметь разные мотивы.
Благодаря стихийному, интенсивному бытию чувств разные мотивы и ценности сменяют друг друга, все новые временные ориентиры возникают и исчезают.
Люди вяжут по-разному, они движимы разными мотивами, используют разные инструменты и оборудование.
И хотя представляли они разные силы и идеи, да и свели их в эту ночь сюда разные мотивы и обстоятельства, всё же была у всех присутствующих общая цель и общий особый интерес в эту ночь.
Но в разные периоды господствующими оказываются разные мотивы.
Видите, в этом примере выгода совпадает, хоть её достижение и обусловлено разными мотивами.
Первое, что бросается в глаза после обобщения имеющихся вариантов, – наличие двух типов избирателей с принципиально разными мотивами выбора.
Посыл людей, начавших по разным мотивам антимикояновскую компанию, был достаточно прозрачен – показать его как человека и политика в сугубо негативном свете.
При таком подходе разные структуры общества раскрывают и выводят на поверхность разные мотивы и даже по-разному формируют мотивацию людей.
Можно предположить, что здесь действуют разные мотивы отрицательных оценок: для более молодых – недовольство неэффективностью работы и консервативным составом депутатского корпуса, для более старших – несогласие с политическим плюрализмом.
По абсолютно разным мотивам застенчивые и интровертированные люди проводят свободное время вдали от внимания общества, делая новые изобретения, проводя исследования, или сидя у постели смертельно больных, или занимая руководящие должности, с которыми они справляются профессионально и без лишнего шума.
Разные мотивы обычно сочетаются, накладываются друг на друга.
И уже тогда разные мотивы сплетались, взаимно настраивались друг на друга – фуга обретала свой голос.
В-шестых, при общем сохранении спектра мотивов получения работниками дополнительного профессионального образования, в тот или иной период на первый план выступают разные мотивы.
Есть много разных мотивов, побуждающих душу задержаться либо на земле, либо затеряться тут.
Под интеграцией будем понимать способность понимать и согласовывать разные мотивы, импульсы и устремления возникающие в пространстве психики.
На данном примере можно легко показать, что одна и та же деятельность может быть движима разными мотивами.
Летом разные мотивы можно было услышать, а вот зимой всё больше озорные да задорные.
Кроме подлинной идеологической веры, возможна намеренная игра в идеологическую веру людей с монистичным рациональным мышлением, не способных к идеологической вере, но по разным мотивам действующих подобно подлинно верующему человеку.
Спящая бабушка умела ворчать на разные мотивы три часа подряд ни разу не повторившись.
Всё это подталкивает на определённые мысли о деньгах, мы всеми силами стараемся заработать их, всех нас преследуют разные мотивы и цели, но всё это в один момент превращается в бесконечные крысиные бега когда речь заходит о неумение управлять ими.
Разные мотивы предполагали разное наказание.
Наверное, существует ещё множество разных мотивов, по которым люди стремятся выйти замуж или жениться.
Перед глазами стояло надменное лицо красавицы, её прощальные слова на разные мотивы непрестанно звучали в голове.
Очень разную природу и разные мотивы преступного поведения имеют серийные насильники.
Протяжённое, величественное, прочно укоренившееся, облицованное белой плиткой, с рядами стройных арочных окон, с двускатной мансардной крышей в виде ломаной поперёк в двух местах зелёной пилотки, с примыкающими к ней по углам узкими башенками с четырёхгранными острыми куполами, и, на четыре стороны света, другими башенками, приземистыми, широкими, под зелёными панамами, – здание это будило в душе разные мотивы, от имперских до родных татарских.
Оба готовились к экспедиции с равным, хотя имевшим разные мотивы, нетерпением.
И разные мотивы толкали их на скользкую дорожку.
Если врага не было, его придумывали, если люди отказывались идти убивать, то им сочиняли разные мотивы: патриотизм, главенствующая нация, требование религии и множество других.
Думая об угощениях, он весело напевал на разный мотив реплику одного из своих сомнительных персонажей: «Придут гости, и думаешь, а не подать ли им на обед соломы».
Теперь к их разговору могут примешать разные мотивы, кому что вздумается, и на этом сиропе развести сплетню.
– А мне сестре операцию сделать. Такие вот разные мотивы, – вполне миролюбиво отзывается он.
Я уже ничего не говорю о советских писателях, которые по разным мотивам осыпали его безграничными панегириками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные мотивы»

  • Империализм и национализм — разные начала, за ними скрыты разные мотивы, и их следует ясно различать.
  • При Петре Великом в Петергофе существовал «забавный дворец». В большом гроте последнего висело несколько стеклянных колоколов, подобранных по тонам, или, как говорилось тогда, «колокольня, которая ходит водою»; в колокола шли пробочные молоточки, которые приводились в движение посредством механизма, на который падала вода. Звуки, издаваемые колоколами, были очень приятны, аккорды неслись тихие, на разные мотивы. Эта колокольня называлась «ноты» и существовала еще во времена Анны Иоанновны.
  • Дедушка одной рукой непрерывно вертел ручку шарманки, извлекая из нее дребезжащий кашляющий мотив, а другой бросал мальчику разные предметы, которые тот искусно подхватывал на лету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «мотив»

  • МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

    МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «мотив»

МОТИ́В1, -а, м. Побудительная причина, основание, повод к какому-л. действию, поступку.

МОТИ́В2, -а, м. 1. Составной элемент темы произведения искусства. Основной мотив повести. Вышивка по народным мотивам.

Все значения слова «мотив»

Синонимы к словосочетанию «разные мотивы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «мотив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я