Предложения со словосочетанием «разные модификации»

К примеру, сейчас у нашей реальности много дублёров, но в этих ветках нет кардинальных различий с нашим миром, просто есть разные модификации ключевых событий.
Одна из стен ушла в сторону, открывая просторный отсек с роботами разных модификаций.
Микросхемы оперативной памяти в этом случае могут принадлежать к совершенно разным модификациям, хотя все они относятся к типу динамической оперативной памяти DRAM.
Вы можете внести множество разных модификаций в диету и образ жизни, чтобы снизить риск этих хронических заболеваний.
Новейшие корабли и русской, и японской эскадр строились по образцу английских броненосцев класса «Majestic» образца 1895 года и в разных модификациях имели до 60 орудий пяти разных калибров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асканит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За эти годы выпустили около 850 машин разных модификаций.
Вся остальная информация не отфильтровывается и не ослабляется, как предполагают разные модификации моделей фильтра: человек ею просто пренебрегает.
ВПМЗ «Молот» (Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот») производит разные модификации помпового ружья «Бекас» и самозарядного газоотводного ружья «Бекасавто», оружие малораспространенное среди охотников.
Среди итальянских производителей серийного оружия известна фирма Benelli, основная «гражданская» продукция которой – самозарядные охотничьи ружья с инерционным затвором разных модификаций в калибрах 12/76 и 20/76.
Есть ещё разные модификации по материалам линз (Epoxy, NK-55, BRITE-5 и т. д.), но мы рассмотрели самые основные.
На подошедшие к четырём причальным мачтам станции невзрачные, далеко не новые корабли разных модификаций никто не обратил особого внимания.
Планомерно повторяя все заклинания, начиная с простейших, и постепенно повышая сложность, я оттачивала умения и пробовала разные модификации.
Вспомнив, что перезарядка рельсотронов разных модификаций занимает от тридцати секунд до полутора минут, он с невероятной скоростью преодолел три отсека корабля, отделяющих центральную рубку от космического пространства.
Всё верно, тут мы испытываем разные модификации магических сетей.
Кроме того, система управления движением автомобилей по магистралям-эстакадам с использованием резервно-технических (буферных) полос и возможности контролировать (ограничивать) при необходимости въезд автомобилей на магистрали-эстакады для сохранения скоростного безостановочного движения может использоваться и на наземных автомагистралях в двух разных модификациях – на магистралях без светофоров (без перекрёстков) [2,5] и на магистралях со светофорами (перекрёстками) при организации движения автомобилей в последнем случае колоннами (пулами) [2,5].
Объёмный трюм был заставлен небольшими контейнерами и ящиками, принадлежность которых не давала усомниться в правоте командира группы: тут размещалось оружие разных модификаций.
Писатели были охвачены ощущением кризиса современного общества, симпатиями к разным модификациям социалистических идей, которые казались выходом из тупика, лихорадочными поисками положительных ценностей, часто при этом сопровождающимися настроениями катастрофизма, уныния, безысходности.
Чего здесь только не было: горшки, котелки, скелеты, огромные дубинки разной модификации с шипами и без, побольше и поменьше, даже светящиеся имелись.
И их достаточно быстро уничтожали вражеские шагуны разных модификаций.
Оказалось, что вода имеет тетраэдрическую структурутипа кварца разных модификаций, что можно перефразировать приблизительно так: «Кварц имеет структуру типа воды».
Для справки: это одна из наиболее распространённых моделей стрелкового оружия в мире – было выпущено более 8 миллионов экземпляров разных модификаций.
Поэтому авторы провели разработки по разным модификациям доллара на деревянной основе.
Для справки: «Центавр» – разгонный блок, в разных модификациях использовался в составе ракет-носителей лёгкого и тяжёлого классов.
Сотни тысяч человекообразных с одинаковыми лицами, но разными модификациями перестали функционировать.
Из самих проектов патрульных и береговых катеров являются 15150 «Мангус» (до 75 построенных катеров с массовым выпуском с 2000 года разных модификаций), патрульные катера проекта 12200 «Соболь», десантные катера проекта 21820 «Дюгонь», патрульные катера проекта 03160 «Раптор», десантные катера проекта 02510 типа «БК-16».
Без музыки не мог, а кроме лютней разных модификаций под рукой ничего не было.
Пользуйтесь той, которая в первом примере, если у вас нет методички от образовательного учреждения, а второй пример дан для того, чтобы показать, что бывают разные модификации одного и того же.
Существуют разные модификации формулы, а также разные легенды о происхождении названия.
Ну, бронеавтомобили разных модификаций, почти 6000 штук (!) лёгких и средних, с пулемётным и пушечным вооружением, и вовсе на мой взгляд вещь никчёмная.
Кто-то ходит в обычной одежде, бронежилете и противогазе, другие в химической защите, но есть и разные модификации защитного снаряжения (костюма).
Некоторые мужчины и женщины были вооружены пистолетами разных модификаций, но под один тип ячеек питания или патронов.
Такие машинки в разных модификациях обычно делаются под заказ, и водят их потом чьи-то личные пилоты.
Основу, как мы уже упоминали, составляли мопеды, затем шли велосипеды и велотележки разных модификаций, грузовые и легковые.
– А вы наплюйте. В вашем прекрасном мире, насколько я в курсе, колючую проволоку разных модификаций до сих пор производят и заборы из мономолекулярных нитей.
Там за короткий срок и безумные деньги секретные армейские боевые роботы подверглись разным модификациям, превратившись в гражданских роботов-охотников.
Только с той стороны, что была обращена ко мне, можно было увидеть до пяти сотен судов разных модификаций.
Хирургические инструменты – зажимы разных модификаций и типоразмеров, ампутационный нож, скальпели, тракар – крепились на ремённой портупее и позвякивали при каждом движении и сияли даже в пасмурную погоду.
Почему я должна выслушивать от министра обороны, что у гражданских оружие более красивое, более функциональное, и вообще, гражданских моделей столько разных модификаций
Одних только телефонов я насчитал двенадцать штук, плюс три радиостанции разной модификации и два телеграфных аппарата.
Конечно, это не вечный двигатель, но прямо напрашивались разные модификации батарей – от телефонных до возможности получать дешёвую электроэнергию.
Паровозы стояли разных модификаций и разного возраста.
Ручки для топоров и напильников, приспособы для кос и граблей, кисточки разных модификаций для побелки и для покраски, посылочные ящики из фанеры, веники, растительное масло.
Пройдя мимо стойки с таможенником, я вышел на огромную лётную палубу, на которой находилось до восьмидесяти аппаратов разных модификаций и назначений, причём аппараты прилетали или улетали, со стороны напоминая рой.
Далее в фильме показали разные модификации: санитарный вертолёт (медивак), вмещающий шесть носилок; тяжело вооружённый вертолёт (ганшип) с пулемётами (прицеливание осуществлял пилот), ракетами и гранатомётами; и транспортный вертолёт (слик), в котором могли разместиться десять солдат плюс два члена экипажа, ведущие огонь из пулемётов через дверь.
В восьмидесятых годах двадцать первого века наштамповали несколько десятков миллионов бронескафов разных модификаций, которые быстро потеряли свою первоначальную эффективность.
Кстати, нейросети землянам поставили разных модификаций.
Выдали им зимние/летние «афганки», спальные мешки, бронежилеты разных модификаций, валенки и пр.
Большинство из них в разных модификациях повторяет две вышеизложенные версии, т. е. либо от болезни («апоплексического удара»), либо вследствие пыток.
– В любом случае понадобится перепробовать кучу разных модификаций.
В углу скопились такие предметы как: искусственная пиявка, кусачки разной модификации, нож для обрезания, проволочная петля для иссечения участка ткани, медный скарификатор, прибор для исправления кривизны носа, серебряный термометр, прибор для стимуляции мышц лица, шовный материал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные модификации»

  • В этом случае может помочь разными медикаментами Христиан Иванович.
  • Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство или превосходительство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинскнй. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчпиский.
  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «модификация»

  • МОДИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. 1. Видоизменение предмета или явления, не затрагивающее его сущности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДИФИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «модификация»

МОДИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. 1. Видоизменение предмета или явления, не затрагивающее его сущности.

Все значения слова «модификация»

Синонимы к словосочетанию «разные модификации»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «модификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я