Карта словосочетания «разные мастера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные мастера»

Многочисленные попытки убеждения масс, предпринимавшиеся на всём протяжении человеческой истории разными мастерами по части внушения – от демагогов до рекламщиков, не доказывают, что люди легковерны.
Если мы осмыслим эти гробницы в рамках тех представлений, в которых они изначально создавались, они предстают как отдельная группа, несмотря на то что они выполнены разными мастерами, варьирующими единый канон.
Что же касается области колористики, то в этом плане произведения разных мастеров были совершенно неодинаковыми.
А в другие дни и кузнечное дело, и токарное и даже паруса шить его разные мастера обучали.
Это были репродукции картин разных мастеров – целая груда фотографий, гравюр и просто открыток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это он начал строительство и созвал на помощь разных мастеров, ведь построить такую крепость – трудная задача.
Мы путешествовали, тренировались у разных мастеров, изучали капоэйру и вели занятия в разных уголках земного шара.
Есть страны, которые, кажется, создавались разными мастерами.
Разные мастера и исследователи дают разные трактовки, часто противоречивые, а мне всё хотелось добраться до истины и узнать, как правильно расписывать по традиции, чтобы не утратить символику всех этих быстрых линий и причудливых значков – таких милых моему сердцу закорючек.
Собственно, ряда как такового тут не было: подобно распадающейся на многочисленные притоки полноводной реке он делился на множество мелких торговых улочек, где сбывали свой товар разные мастера оружейного дела – седельники, шорники, бронники, лучники, тульники, щитники…
В этом столько чуда: из разных городов ко мне будут ехать и лететь панно из салфеток, выполненные разными мастерами из разной пряжи по разным схемам, а потом из этих отдельных кусочков пазла мы соберём общую картину.
Разные мастера в разные эпохи изображали этого человека.
Совершенно разные мастера по какой-то причине довольно строго придерживались единого канона письма.
Да не простых прислужников, а разных мастеров: и столяров, и гончаров, и портных.
Додекаэдры изготовлялись разными мастерами, в разное время, в разных странах, поэтому имели несущественные внешние отличия.
Строили эти мостики разные мастера в разное время, но все они вложили немалую часть своей души в строительство этих сооружений.
– А, слышал о такой, – ответил горожанин, – мы называем твою книгу – «Книжный шар» или, как у нас ещё в простонародье говорят, «Книга писателей», так как оттуда много разных мастеров пера к нам приезжает, а также герои их книг.
Нас обучали в разное время, разные мастера, и экзамены мы тоже сдавали не вместе.
Точно также, как они обучаются у разных мастеров на разных планетах обретая разный опыт воплощений и обучения.
Кроме гирлянд, на стенах висели картины, изображающие красу природы любых мыслимых стран, и каждый пейзаж был описан самым разным мастерам кисти лично златоволосым хозяином.
Изучив дела разных мастеров в современных подходах, я взял у них самое вкусное и пропустил это через свой опыт и свою частную практику, которую и собираюсь изложить в этой книге.
Он давно уже посещал занятия разных мастером клана и знал лёгкие техники огненной магии.
И уж тут у разных мастеров разные краски и инструменты, разные любимые жанры.
Древесный, неодинаковой степени обжига, взятый от самых разных мастеров.
Моя цель состояла в том, чтобы наблюдать изнутри за методами и техниками, чаще всего и эффективнее всего используемыми самыми разными мастерами уговоров.
Тренировки посменно вели разные мастера спорта, у каждого из которых были свои уловки и техника, что позволяло быстрее реагировать в нестандартных ситуациях.
Если исходить из традиционных взглядов на методы работы средневекового мастера, эти две гипотетические иконы следовало бы приписать разным мастерам.
Придумок-то много, а вот как их заказывать у разных мастеров?
Обращаю ваше внимание, что разные мастера используют разные способы прочтения комбинаций.
Посмотрите на произведения разных мастеров, ознакомьтесь с направлениями, жанрами, подвидами и т.д.
Психологическая подготовка при тренировках у разных мастеров тоже стояла не на последнем месте, так что я лишь криво усмехался, рассматривая первую тройку набегающих воинов.
Потому что одну и ту же практику разные мастера могут использовать по-своему и достигать совершенно разных целей.
При этом – как инструмент получения ответов, колода одинаково хорошо работает у разных мастеров, использующих совершенно разные трактовки одной и той же карты.
Причём тесаки покупал у разных мастеров.
Сосуд, который был леплен разными мастерами, сосуд, который падал из рук, сосуд, который не поддавался правильной температуре.
Устлать комнаты квартиры или частного дома пейзажами, быть может, даже портретами великих людей, какими-то интересными вдохновляющими сценами, шедеврами живописи или попросту приглянувшимися работами разных мастеров, пусть даже современных.
Но именно тогда я понял, что не бывает «фехтования вообще», что есть разные мастера и разные традиции, что не все мечи одинаковые, и вообще, что это огромный, и очень интересный мир.
Мама очень хотела, чтобы меня кто-нибудь принял, водила к разным мастерам, но все наотрез отказывались, узнав о моем таланте, даже те, к которым из-за дурной славы или отвратительного характера никто и не напрашивался.
Они нанимали самых разных мастеров, чтобы по пути набрать товара, хоть отчасти окупив поход.
– На этом острове будут проходить разные мастер – классы. Макраме, медитация, йога, раскрашивание шоперов и футболок, танцы.
– В день убийства один из бригадиров… у них четыре бригады из разных мастеров, каждая на одном объекте… как правило, случаются и всякие комбинации, не всегда всё делается параллельно, но это к делу отношения не имеет.
Каждый раз лекции читают разные мастера, а потому, есть шанс узнать что- то новое или получить внезапное просветление.
Я замучилась позировать на фото-сессиях у самых разных мастеров и не только у нас в стране.
А дальше, за крышами посадских домов, за дымками, тянувшимися из мастерских кожевников, пимокатов, кузнецов, бондарей, оружейников – да мало ли в городе разных мастеров! – виднелись деревянные стены тверского детинца, кремля.
И к слову, за свою жизнь я повидал немало различный вариантов карты мира, нарисованной разными мастерами, и в любой из них, количество обозначенных континентов равнялось шести, откуда в речи герцога взялся ещё один континент, сколько бы я не пытался, понять не мог.
– Встретился с охотниками из нового посёлка мастеров. Они и рассказали. Кстати, к ним ещё люди прибыли. Разные мастера.
Так как каждый мастер имеет разные навыки и приёмы работы с бисером и другими материалами, то изделия, выполненные разными мастерами, будут отличаться от аналогов.
Благодаря этому произведения разных мастеров обрели черты, роднящие их друг с другом и позволяющие оценивать постройки в рамках единого стилистического направления в русском зодчестве.
Долгие годы он обучался у разных мастеров искусству медитации, но так и не смог погрузиться в тишину, очистить разум, постичь смысл своего существования и найти свой путь.
И главное – у разных мастеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные мастера»

  • Когда речь дошла до хозяина, то мать вмешалась в наш разговор и сказала, что он человек добрый, недальний, необразованный и в то же время самый тщеславный, что он, увидев в Москве и Петербурге, как живут роскошно и пышно знатные богачи, захотел и сам так же жить, а как устроить ничего не умел, то и нанял себе разных мастеров, немцев и французов, но, увидя, что дело не ладится, приискал какого-то промотавшегося господина, чуть ли не князя, для того чтобы он завел в его Никольском все на барскую ногу; что Дурасов очень богат и не щадит денег на свои затеи; что несколько раз в год он дает такие праздники, на которые съезжается к нему вся губерния.
  • Но вся буря кончилась ничем, потому что не оказалось соответствующего оружия: собранные со всего стана револьверы оказались разных мастеров и разных калибров.
  • Здесь же нашла место и высокая конторка, какая была у отца Андрея, замшевые перчатки; висел в углу и клеенчатый плащ около шкафа с минералами, раковинами, чучелами птиц, с образцами разных глин, товаров и прочего. Среди всего, на почетном месте, блистал, в золоте с инкрустацией, флигель Эрара. [То есть фортепиано французского мастера музыкальных инструментов Эрара.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к словосочетанию «разные мастера»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я