Карта словосочетания «разные лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные лица»

Прядильщик и ткач почти всегда два разных лица, тогда как работник, который пашет, боронит, сеет и жнёт, часто представляет собою одно лицо.
Три разношёрстные подушки могли кого угодно ввести в обман, что занятые ими места принадлежат трём разным лицам, а предусмотрительному путешественнику этого только и требовалось.
Смысл такого разделения имеется в том случае, когда собственность на земельный участок и здания принадлежат разным лицам.
Толпа не утихала. Сверху князю было видно, как вокруг мелькает множество разных лиц, как люди всё теснее подступают к помосту.
В каждом из них участвуют абсолютно разные лица на стороне должника и кредитора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теории заговора в качестве убийц называют разных лиц – от находившегося рядом солдата, этим выстрелом желавшего положить конец войне, до специально подосланных убийц.
Этому вполне можно поверить, если просмотреть десятки тайных фотоснимков, сделанных разными лицами, о пребывании и конспиративных встречах на французской территории этого опаснейшего врага царского самодержавия.
Широко использованы информация и оценки разных лиц и организаций, показывающие, что сходных взглядов придерживаются многие, и автор не одинок.
Через некоторое время «пятно» начнёт меняться, став чем-то вроде калейдоскопа, в котором очень быстро сменяются совершенно разные лица, которые, при этом, воспринимаются вполне отчётливо.
Гошек с соавторами отмечают, что развитие мотивационной структуры занятий спортом в отдельных случаях очень индивидуально, её периоды у разных лиц могут быть различными по своей выраженности и продолжительности дифференциации.
И невольно припоминались ему весёлые вечера, которые он когда-то проводил здесь, тот блестящий маскарад, когда он впервые увидал цесаревича, где мелькало перед ним столько разных лиц, из которых многие уже кончили своё земное странствие, завершив так или иначе блестящую карьеру.
Около меня, наяву или в воображении, мелькали разные лица: они жили со мною, угощали меня, обирали меня, и я ничему не противился.
Махновская эпопея слишком серьёзна, величественна и трагична, слишком обильно полита кровью её участников, слишком глубока, сложна и своеобразна, чтобы можно было позволить себе судить и писать о ней «легко», – например, на основании одних только рассказов и противоречивых показаний разных лиц.
Так интригами, влиянием «тёмных сил» и работой разных лиц, снискавших себе недостойными путями расположение престола, создавались и углублялись трения между правлением страны и верховным командованием её вооружённых сил.
И чего там только не было: и рассмотрение магических войн на уровне духа, и методы государственных переворотов, опробованные в разных государствах; методики подкупа разных лиц, и шантаж.
Чтобы прийти в итоге к какому-либо более-менее конкретному представлению об этом явлении, авторами было проведено эмпирическое исследование, установившее разные формы проявления этого так называемого «чёрного зла», что позволило им дать описание разных лиц депрессии.
Но у разных лиц впоследствии мне удавалось наводить о нём справки, и вплоть до войны я с величайшим удивлением узнавал, что он остаётся жив и цел, священствует по-прежнему, сильно любим крестьянами как действительно истинный пастырь-бессребреник.
Тонкой кисточкой и чёрной краской они делали стариков моложе, мужчин и женщин – красивее, стирая морщины, бородавки и пигментные пятна, придавая блеск глазам, отчего разные лица становились удивительно похожими.
Сотни фотографий разных лиц помогут вам научиться видеть скрытые черты характера на любом лице.
По счастливой случайности она возбудила внимание, и разные лица искали знакомства со мной.
Наконец, после текста привилегии идёт несколько абзацев, сообщающих, что она была внесена в реестр гильдии книготорговцев и что участие в привилегии разделено на части, приобретённые четырьмя разными лицами.
Вопрос с возможным интересом со стороны разных лиц чародейского или искусного плана я решил хоть и не идеально, но и с наскока не возьмёшь.
Он видит много разных лиц, красивые троны, почему-то не золотые, а серебряные.
Был ли это гипноз, тогда, почему она видела разные лица в его одном.
Упав на пол, шкатулка раскрылась, и на пол высыпались карты, глядя на собравшихся десятками разных лиц.
Их любовь имеет разные лица: сестринская, родительская, романтическая, безответная и даже любовь, которая не хочет называть себя этим словом.
Об этом святый говорит тоже, что было сказано прежде; а это прежде сказанное открывается из слов: «ты благорассудительно упомянул, яко подобает последовати обычаю каждыя страны, потому что об их крещении различно думали», то есть разные лица различно говорили о том, как должно принимать их, когда они обращаются.
Вероятнее всего, две фразы толкуют о совсем разных лицах.
Феникс-компания – это компания, созданная после объявления о несостоятельности какой-то компании, новая компания создаётся в одночасье с теми же атрибутами, но не несёт ответственности за потери предыдущего бизнеса, потому что они, похоже, являются разными лицами.
На него смотрели разные лица симпатичных молодых женщин.
Звонили телефоны, но разговоры по ним шли далеко не государственные – всё больше разные лица просили оградить их и их жилища.
– В завещании указана масса мелких сумм разным лицам и большие куски, как ни странно, отданы благотворительным фондам!
Резко перед глазами стали возникать разные лица людей, они сменяли друг друга с такой скоростью, что девушка не успевала всмотреться и разглядеть их.
Странное дело: когда работаешь на кассе, за день видишь тысячи разных лиц, и только одно из них переворачивает тебя несколько раз.
На различных подсекциях появляются разные лица: есть возможность выбора привлекательных и близких собственным занятиям и интересам направлений и тем обсуждений.
Это самая общая сумма денег, существующих в экономике; монеты, ноты, депозиты в банках и строительных обществах, принадлежащие разным лицам, – богатым, бедным, компаниям, публичным и частным корпорациям…
В результате собственники недвижимого имущества несут существенные затраты при учёте и регистрации прав на него, а также возникают сложности с определением местоположения объектов недвижимого имущества, имеют место ситуации, когда на один и тот же такой объект регистрируются права разных лиц.
Рассматриваемый сюжет взят из реальной практики, более того, он повторялся в разных вариантах с участием разных лиц.
Череда разных лиц промелькнула передо мной и закончилась моим собственным отражением.
Мне говорили, что казна не тратила ни копейки на эту библиотеку, и составилась она исключительно из книг и периодических изданий, пожертвованных разными лицами в разное время.
Боковая линия родства имеет место, когда родство основано на происхождении разных лиц от общего предка (предков).
Обязательное постановление о порядке торговли в праздничные дни, прошения разных лиц об отводе земли, под постановку кожевенного завода и по другим вопросам.
Перед глазами пять разных лиц.
А сколько разных лиц прошло мимо него за долгие годы службы в вагоне для смертников?
В относительно тихое время суток, проходя по коридору дома в сторону выхода, я постоянно встречал разные лица.
Об их жизни практически ничего неизвестно, невозможно даже достоверно установить были ли они действительно разными лицами или речь идёт о разных житиях одного и того же святого.
Я не рассмотрела ничего знакомого в грубых чертах его красноватого лица, будто склеенного из осколков нескольких разных лиц.
Делаю разные лица, позирую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные лица»

Значение слова «разный»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «разные лица»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я