Карта словосочетания «разные случаи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные случаи»

Кроме того, она заставила его выучить много молитв, весьма спасительных в разных случаях жизни.
– В моей жизни бывали разные случаи, – заявил он нетвёрдым голосом, – но пожарный случай с мармеладом – впервые!
– Думаю, – сказал я, вспоминая разные случаи, – она отбежит к лесу и оттуда, из-за деревьев или с холма, будет наблюдать или дожидаться.
Правда, я люблю рассказывать разные случаи из моей жизни, но лгать, лгать?
Было много разных случаев, приходилось общаться с контрабандистами сигарет, авантюристами, наркоманами, в поезде легко могли обворовать, один раз нас выследили, напали и хотели ограбить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантиленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы владеете видением, то можете увидеть в разных случаях разные картинки.
История пилотируемой космонавтики знает разные случаи, когда основной экипаж меняли на дублёров практически перед стартом.
Мы стали припоминать разные случаи из нашей жизни, и оказалось, что мы оба страшные неудачники.
Это удобно – ведь в разных случаях требуется индивидуальный подход.
Тысячи разных случаев, приключений, ошеломляющих неожиданностей и примеров красоты встречаются нам в природе.
Разумеется, в разных случаях число групп и подгрупп может быть другим.
– Знаешь, это ещё могут быть и два разных случая.
В большинстве этих очень разных случаев нарушения коммуникации оказываются прямым и понятным следствием основной недостаточности: малой потребности в общении, трудностей восприятия информации и понимания ситуации, болезненного невротического опыта, хронического недостатка общения в раннем детстве, невозможности пользоваться речью.
Уже то обстоятельство, что они взяли с собой на два года продовольствия «на всякий случай», не достаточно ли доказывает, что им могут встретиться разные случаи?
Предполагалось, что «отпечаток» эмоции довольно схож при разных случаях появления эмоции и для разных людей, вне зависимости от возраста, пола, индивидуальности или культуры.
При этом правовые оценки спорных изображений, их экспертный анализ, на который суд иногда (но не всегда) опирается, в разных случаях выглядят совершенно противоречивыми, в частности, по отношению к аргументации принятого решения.
Здесь можно провести параллель с физическим отравлением, где один и тот же продукт в разных случаях может вызывать разную реакцию.
– Появится понимание, в какой форме в разных случаях используются глаголы.
Почему, желая друг другу счастья, мы зачастую наделяем его вполне конкретными качественными характеристиками, причём, в разных случаях различными?
– Я на таких судах бывала пару раз как приглашённый эксперт, видела разные случаи, и у маленькой телепатки очень неплохое положение.
За весь период своей жизни человек занимается инвестициями, только называется это в быту в разных случаях по-разному.
В жизни происходят разные случаи, не сворачивайте, не отворачивайтесь от себя.
Упражнение № 1: возьмите листок бумаги (или откройте свою рабочую тетрадь) и вспомните три разных случая из своей жизни, когда вам удавалось в чём-то убедить людей.
И вообще это два совершенно разных случая.
Они рассказывали друг другу разные случаи из школы, о своих знакомых, о себе.
С нами случаются разные случаи, и о некоторых из них нам особенно хочется рассказать тем, с кем общаешься.
В разных случаях можно применять разные формулировки настройки (со временем вы сформулируете их для себя сами), вот некоторые, которые я использую в практике чаще всего.
Простой народ любит частушки, потому что в них можно выразить любые чувства, описать разные случаи из жизни, пошутить, посмеяться над обидчиком или «врагом-противником».
Восемьдесят умерших, и у всех разные случаи смертей.
Другие факторы являются характерными лишь для каждого отдельного транспортного средства. Рассмотрим разные случаи для наземных транспортных средств.
Там описаны разные случаи появления призраков.
Оба разнонаправленных процесса носят в разных случаях более или менее глубокий или, наоборот, поверхностный? всесторонний, или, наоборот, однобокий характер.
Умные организаторы должны были все запланировать, распределить роли, заранее вывести своих людей на ключевые позиции, скоординировать их действия, обеспечить мотивацию каждого участника, продумать множество вариантов на разные случаи развития событий – без этого взрывать дома не было смысла.
Не помню, использовал ли я когда-нибудь их по прямому назначению, однако в конце года «план» оказывался заполнен всевозможной чепухой – реакцией на то, что я называю «возмущениями» по разным случаям работы и жизни.
Студентов-медиков водят по поликлиникам и больницам, показывая разные случаи, а в конце обучения записывают в интернатуру.
По факту, в этом объяснении «естественный отбор» наделяется свойствами некоего разумного духа, который способен отлавливать одинаковые мутации, чтобы в совершенно разных случаях давать им один и тот же генетический код.
– Сначала он меня воспитывал, объяснял, что хорошо, а что плохо, приводил в пример разные случаи из семейной жизни своей и своих друзей.
Она рассказывала одно и то же, приводя разные случаи безрассудства под водой, и один из главных примеров чудесного спасения – это был рассказ о ней самой.
Много лет он тщательно изучал разные случаи заболевания человека «коровьей» оспой.
– Дальней разведке известны разные случаи повреждения кораблей.
Таким образом, во второй и третьей главе «О государской чести и о государевом дворе» указаны разные случаи измены, заговоров против государя, а также и бесчинств, которые могли быть совершены на государевом дворе.
Почему в ста разных случаях вы говорите «ничего».
Сидевшие у костра дружинники принялись вспоминать разные случаи удачных и неудачных встреч с волками.
Изящно написанный меморандум мог заменить в разных случаях войну, кровь и brouhaha.
Только кондуктор (пожилая женщина) продолжила обсуждение с соседом разные случаи отношений сыновей с матерями…
Я записываю разные случаи из её прошлого на маленьких листочках бумаги и прячу их по углам в её квартире.
Это тоже важно, потому что разные случаи требуют применения очечнь разных крышесносов.
Столько разных случаев, все уникальны.
Время коротали, рассказывая истории из своей жизни или пересказывали разные случаи удачных- неудачных родов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные случаи»

  • — Так-с, так-с, — не сиделось Порфирию, — мне почти стало ясно теперь, как вы на преступление изволите смотреть-с, но… уж извините меня за мою назойливость (беспокою уж очень вас, самому совестно!) — видите ли-с: успокоили вы меня давеча очень-с насчет ошибочных-то случаев смешения обоих разрядов, но… меня все тут практические разные случаи опять беспокоят!
  • Николай Петрович рассказывал разные случаи из своей, как он выражался, фермерской жизни, толковал о предстоящих правительственных мерах, о комитетах, о депутатах, о необходимости заводить машины и т.д. Павел Петрович медленно похаживал взад и вперед по столовой (он никогда не ужинал), изредка отхлебывая из рюмки, наполненной красным вином, и еще реже произнося какое-нибудь замечание или, скорее, восклицание, вроде «а! эге! гм!».
  • Иногда приедет какая-нибудь Наталья Фаддеевна гостить на неделю, на две. Сначала старухи переберут весь околоток, кто как живет, кто что делает; они проникнут не только в семейный быт, в закулисную жизнь, но в сокровенные помыслы и намерения каждого, влезут в душу, побранят, обсудят недостойных, всего более неверных мужей, потом пересчитают разные случаи: именины, крестины, родины, кто чем угощал, кого звал, кого нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «разные случаи»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я