Карта словосочетания «разные костюмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные костюмы»

Внутри висели разные костюмы и плащи, а под ними – мужские и женские ботинки и туфли разного размера.
Став постарше, я примерила на себя множество разных костюмов и образов.
Мы стремимся к тому, чтобы наша одежда соответствовала окружающей обстановке: в школу и на дискотеку мы одеваемся по-разному, для участия в новогоднем маскараде или в спортивных соревнованиях выбираем совершенно разные костюмы.
Примеряя разные костюмы и погружаясь в разные сферы человеческого, разговаривая с людьми в разных странах, наблюдая за тем, как они живут, я поняла, что моя жизнь, до того казавшаяся мне такой странной и такой неудобной, на самом деле – самая лучшая.
Но, с другой стороны, он столько разных костюмов на девушках повидал, что этот ещё ни о чём не говорил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вапити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Танцоры в разных костюмах сменяли друг друга и все нараспев выкрикивали слова, смысл которых сводился к тому, что в убийстве медведя виноваты другие: вороны, ружье, те, кто продал им ружье, те, кто продал им патроны к ружью, но никак не кто-то из тех людей, что находятся сейчас здесь.
Были потом в моей жизни разные костюмы – хорошие и не очень, но тот, самый первый, запомнился навсегда.
Инженеры уже установили, что «универсального космического скафандра не существует», потому что для разных типов задач создаются разные костюмы (Frost 2015).
В остальном, она почти каждый день одевала разные костюмы, что вызывало эффект, будто её гардероб бесконечен.
Туда приедут лидеры каждого измерения из ста, а ещё как всегда будет проводиться карнавал, где будут показываться разные костюмы и фокусы, ну впрочем просто так сказать главное там было удивить зрителя.
Человек всё же повернулся и ушёл по своим делам, а друзья пошли домой, обсуждая разные костюмы и таинственного незнакомца.
Она выбрала себе несколько подходящих костюмов. Её товарищ в недоумении смотрел на разные костюмы нечисти.
Впереди были люди в разных костюмах насекомых.
Теперь жена общалась с ним исключительно через адвоката – тощего, вечно прокуренного, стареющего мужичка с маленькими, постоянно бегающими поросячьими глазками, с вечно сальными волосами, всегда одетого в разные костюмы серого цвета.
Так, удивляясь всему, мы незаметно домчались к яркой витрине, в которой были выставлены разные костюмы.
На плечиках висели полтора десятка разных костюмов.
– За прошедшие сутки я видел тебя в нескольких разных костюмах.
Было очень много разных костюмов, встречались даже индейские вожди.
И брюки, и пиджак были тёмно-синего цвета, но разного оттенка, поскольку были от двух разных костюмов, купленных в комиссионном магазине, что касалось ботинок на толстой двойной подошве, то они уже четверть века как вышли из моды.
Она сменила на всякий случай ещё три разных костюма перед строгим жюри в лице зеркала.
Когда тебе попадётся пьеса с подходящими к платформе поездами, храмами, дворцами, лесами, марширующими армиями, бушующей толпой, двумя сотнями разных костюмов, то зови нас.
У него было четыре разных костюма и тёмно-коричневый портфель с потёртыми ручками.
Несомненно, съёмки с разными костюмами велись в разное время.
На участниках банкета разные костюмы, свидетельствующие о различном происхождении.
Я погружаюсь в новую реальность и вижу такую картину: едет машина, красная, вроде, феррари, в ней сижу я с лучезарной улыбкой, мимо перед глазами пролистывается тысячи разных костюмов совершенно различного фасона и кроя.
Оба вошли в холл, сразу провожаемые парой опытных и переодетых в разные костюмы девиц в зал.
Да, дома у меня навалом разных костюмов, и какие хочешь, и брючные, и с юбкой, и пиджаки есть как короткие так и длинные.
Бельё нужно менять раз в месяц, покупать разные костюмы, чтобы гостям не успевали надоесть.
Во втором ящике я обнаруживаю разные костюмы для ролевых игр, верёвки для шибари и даже латексное нижнее бельё.
Каждый вечер они превращали свою спальню в место искусства и наслаждения, примеряя разные костюмы и перевоплощаясь в разные роли.
От миленькой светловолосой девчушки до жгучей сексапильной брюнетки, не говоря о том, что образ каждый день другой и не удивительно так ка у неё десятки разных костюмов и париков.
Похоже, что срок моего заключения подходит к концу, громко лязгнул ключ в замке тюремной камеры – дверь со скрипом растворилась и в проёме её стояло несколько человек, одетых в совершенно разные костюмы и униформу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные костюмы»

  • Женившись, он продолжал свою жизнь без изменения, только стал еще задавать знаменитые пиры в своем Хлудовском тупике, на которых появлялся всегда в разных костюмах: то в кавказском, то в бухарском, то римским полуголым гладиатором с тигровой шкурой на спине, что к нему шло благодаря чудному сложению и отработанным мускулам и от чего в восторг приходили московские дамы, присутствовавшие на пирах.
  • Здесь же, у калитки, на утренней прогулке, семиклассники дожидались проезда ежедневного дилижанса, в котором, вдоль, слева и справа, сидели премиленькие девочки разных возрастов и в разных костюмах.
  • — А! — сказал человек и, так как нас толкали герои и героини всех пьес всех времен, отошел ближе к памятнику, сделав мне знак приблизиться. С ним было еще несколько человек в разных костюмах и трое — в масках, которые стояли, как бы тоже требуя или ожидая объяснений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «разные костюмы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я