Предложения со словосочетанием «разные испытания»

В ней появляются разные испытания, вплоть до сражений с такими тварями, которых ты даже себе выдумать не сможешь.
Множество самых разных испытаний приводят нас туда, где мы теряемся в темноте.
И чтобы перейти с низшей социальной ступени на высшую, необходимо пройти сложный путь обучения, наполненный разными испытаниями.
И ей предстоит пройти разные испытания, уроки, понять, что для неё действительно важно и ценно, обрести этот опыт и решить главную задачу воплощения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импровизационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уж очень много разных испытаний выпало на её долю.
Два друга сильно отличались характерами и мировоззрением, но это не помешало им пройти самые разные испытания жизни.
Они проводили разные испытания.
Самые значимые ребята потока придумывают разные испытания, которые длятся две недели, и та команда, которая проходит их успешнее всех, получает на летние каникулы стажировку в престижных организациях.
В пути тебя ждут разные испытания.
Надо же нам всё-таки разные испытания переживать.
Правда, он тут же с несравненным комизмом передавал их пророчества и свои собственные ощущения, когда ему приходилось проделывать разные испытания, вроде нюханья с пророками табаку, питья чаю и т. п.
Но жизнь ему постоянно подбрасывала разные испытания.
Потом совершают омовение рук и лиц этой самой жидкостью, после чего детям предлагают разные испытания.
Посвящение всем, кто через самые разные испытания находят путь к своим истокам, к самому себе.
Они узнавали об этом от ангелов, которые выбирали людей, устраивая разные испытания на мудрость, преданность и верность, загадывая разные загадки и даже давая уроки магии и колдовства.
При поиске воинов избранники света подвергались разным испытаниям, которые устаивали им тёмные силы.
Есть же, наверное, гораздо более подготовленные к разным испытаниям люди, более умные и сообразительные в конце концов!
Так надо. Надо для всеобщего спокойствия, для сохранения хрупкого миропорядка, и без того трещащего под ударами самых разных испытаний истории.
Для каждого из нас судьба приготовила разные испытания. некоторым людям судьба в разгаре жизни преподнесла иные сюрпризы, отняв у них руки, ноги.
Просто женщины и мужчины, они сочиняют разные испытания и проверяют, сможешь ли ты их пройти.
Именно он привёл меня в эту пещеру, полную разных испытаний.
Наша фруктовая пара прошла разные испытания и обрела счастье.
Ты должна пройти много разных испытаний, пока мы смогли бы тебя принять.
А была она у них долгой, и много приключений и разных испытаний выпало на их долю.
Я помню, как мы с ребятами на улице играли в «Последнего героя», придумывали разные испытания и «выгоняли» друг друга, смеюсь.
За годы проведённые врозь два полуслова прошли разные испытания: они пожелтели, загнулись с краю и стали хрупкими не как телеграфная лента, но, соединённые в одно слово, они всё равно несли свой первоначальный смысл, и было неважно, кто и как из них выглядел.
Конкурс проходил в жёстком режиме, активизировались все тёмные силы, и каждую секунду на подступах к вожделенной должности претендентов поджидали разные испытания.
И без того чувствительная кожа собирателей постоянно подвергалась разным испытаниям – то за ягодами полезешь в колючие кусты, то за белкой погонишься по острым камням.
Но на пути к финишу много разных испытаний и соблазнов, показаны моменты, где нужно сделать выбор, где необходимо пропустить ход, и прочие уловки.
Разные испытания выпадают людям, но кто-то их достойно преодолевает, а кто-то не может, падает вниз и ждёт смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные испытания»

  • — Некоторую — да; но все-таки было бы гораздо вернее, если б испытание было полнее и многостороннее. Она все-таки не знает по опыту характера отношений, в которые вступает: от этого свадьба для нее все-таки страшный риск. Так для нее; но от этого и для порядочного человека, за которого она выходит, то же. Он вообще может судить, будет ли он доволен: он близко знает женщин разного характера, он испытал, какой характер лучше для него. Она — нет.
  • Такой подробный осмотр производился обыкновенно в корпусе по четыре раза в год, и всегда он бывал для Александрова чем-то вроде беспечной и невинной забавы, тем более что при нем всегда бывало испытание силы на разных силомерах — нечто вроде соперничества или состязания.
  • Валерьян был принят в число братьев, но этим и ограничились все его масонские подвиги: обряд посвящения до того показался ему глуп и смешон, что он на другой же день стал рассказывать в разных обществах, как с него снимали не один, а оба сапога, как распарывали брюки, надевали ему на глаза совершенно темные очки, водили его через камни и ямины, пугая, что это горы и пропасти, приставляли к груди его циркуль и шпагу, как потом ввели в самую ложу, где будто бы ему (тут уж Ченцов начинал от себя прибавлять), для испытания его покорности, посыпали голову пеплом, плевали даже на голову, заставляли его кланяться в ноги великому мастеру, который при этом, в доказательство своего сверхъестественного могущества, глотал зажженную бумагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «разные испытания»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я