Предложения со словосочетанием «разные институты»

Во многих странах, не отличающихся институциональным перфекционизмом, негативное влияние от разных институтов может складываться, усиливая итоговый эффект.
Детьми своими, которых у него было четверо, он тяготился, никакой привязанности к ним не испытывал, а овдовев, постарался поскорее распределить их в разные институты подальше от себя.
Я пытался поступать на актёрские факультеты разных институтов.
Таким образом, взаимное незнание связано с тем, что в разных странах существуют разные институты, а незнание собственной истории – с изменением институтов внутри страны.
Другие программисты в разных институтах разрабатывали клоны Spacewar! на доступных им машинах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агросеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый институт может удовлетворять несколько потребностей (церковь способна удовлетворять религиозные, моральные, культурные потребности), а одна и та же потребность – удовлетворяться разными институтами (духовные потребности могут удовлетворяться искусством, наукой, религией и т. д.).
Власть – как возможность вынуждать определённые коллективные действия – и авторитет – как способность склонять к желательным формам поведения благодаря готовности общества прислушиваться и повиноваться – стали атрибутами разных институтов.
– А я, между прочим, возле разных институтов расту.
При прояснении данного вопроса мы можем обнаружить, что за самим словом «государство» в разных случаях кроются разные институты.
В процессе селекции среди сложных и случайных сочетаний ресурсов разных институтов (акторов) отбирается наиболее подходящая в текущих условиях конфигурация [Leydesdorff, 2008].
Но в то же время она направляется на разные объекты, преследует при этом отдельные, часто не связанные между собой цели и в силу этого осуществляется разными институтами.
Всем, как и ему, по семнадцать, по восемнадцать, и все, как и он, учились уже на первом курсе разных институтов столицы.
Во взгляде разных институтов развития и министерств существует подход, что технологическая инициатива должна включать в себя индустриализацию и модернизационные моменты.
Взгляд на него осуществлялся в разных ракурсах – генеалогическом, социокультурном, с точки зрения взаимоотношений с разными институтами государственной власти.
Да, мы тесно сотрудничали со многими авторитетными учёными разных институтов.
Более тысячи человек из разных институтов научного центра становились непосредственными участниками проекта.
Да, да. Каждый год студенты разных институтов борются за право учиться в академии. Кто побеждает, переводится на тот же курс, на котором учился в институте.
Его друзья выбрали разные институты, Дима пошёл в юристы, и, хотя не любил бумажную волокиту стал очень хорошо разбираться в законах.
Нас собралось пятеро, все прибыли из разных городов, закончили разные институты, до этого ни разу, не встречавшиеся, скромно рассматривали друг друга.
Третье общежитие раньше занимал механико-машиностроительный факультет, но – после его распада, как самостоятельной единицы, и присоединения к двум разным институтам – было поставлено на реконструкцию.
– Нет, мы в разных институтах учимся.
Или, может, чрезвычайка везде имеет одну суть, только в разных странах разные институты берутся за эту работу: где – армия, где – парторганы, где – церковь?
Похоже на то, что одним и тем же термином «воспитательство» часто обозначаются принципиально разные институты, причём важен именно гендерный аспект.
А у него друг работал на базе, а там были, они разные институты снабжали.
Есть и ещё один вопрос, на который нелегко ответить, – должность это или призвание: на публичного человека нигде не учат – в публичность идут индивидуумы, окончившие разные институты или не кончавшие никаких.
Участвовало с разных институтов команд двадцать.
У нас серьёзной наукой ещё долго нельзя будет заниматься, а там полно разных институтов.
В армию ушли по отдельности, после армии тоже в разные институты пошли на вечернее отделение.
Исследования разных институтов, опыты и прочее говорят нам о том, что каждые пять лет человек должен менять работу.
Разные типы сырья требовали разных институтов – рабства, крепостничества или, к примеру, частногосударственного партнёрства.
Новым развлечением для ребят стало посещение необычных лекций интересных и даже замечательных профессоров в разных институтах города.
– А дальше будут полуфиналы, где зарубятся уже разные институты.
Она включала в себя разные институты власти: управление, законодательство, армия и различного рода войска, суды всех уровней, исполнительные и контролирующие органы.
После принятия присяги меня и ещё нескольких кандидатов, все студенты первых или вторых курсов разных институтов, перевели в другую часть, в учебное подразделение.
Оба этих навыка ему пригодились пока только один раз, на военных сборах после третьего курса, когда выяснилось, что из сотни студентов разных институтов только он более менее соответствует офицерскому званию «военврач сухопутных и ракетных войск».
После окончания школы пути их разошлись. Они выбрали разные институты и виделись только на вечеринках выпускников, и то не каждый год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные институты»

  • — Да, оне читают, а мне это не нравится. Мы в институте доставали разные русские журналы и все читали, а здесь ничего нет. Вы какой журнал выписали для Женни?
  • Тетрадки ее были в порядке; книжки чисты и не запятнаны. У нее была шкатулка, которую подарила ей сама maman (директриса института) и в которой лежали разные сувениры. Сувениров было множество: шерстинки, шелковинки, ленточки, цветные бумажки, и все разложены аккуратно, к каждому привязана бумажка с обозначением, от кого и когда получен.
  • А.И. Соколова — образованная вполне, литературная дама, в прошлом воспитанница Смольного института, много лет работала в разных изданиях, была в редакции все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «разные институты»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я