Предложения со словосочетанием «разные инстанции»

А со слабым здоровьем моей мамы не хватало только по разным инстанциям мотаться.
Дальше можно будет спорить бесконечно в судах разных инстанций, выходить на международный уровень, и на это ушла бы куча времени и средств.
Для бихевиоральной психотерапии за улучшение состояния может быть принято исчезновение неадаптивного поведения (например, боязни пауков), для психоанализа – гармонизация отношений разных инстанций личности.
Потом, правда, нам пришлось потратить несколько часов, чтобы пройти разные инстанции для подтверждения императорского приказа.
Различные сроки рассмотрения дел в разных инстанциях грозили любящим супругам долгой разлукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако имевшихся в наличии сил далеко не хватало для осуществления намеченного, а потеря управления помешала организовать совместные действия войск, подчинённых разным инстанциям.
Мои письма в разные инстанции оставались без ответа. А если ответ и приходил, то толку от него не было никакого.
Вопрос возник именно в те дни, когда я возился с паспортом и другими документами в связи с отъездом, посещая разные инстанции.
Только администрация центра – директор и её секретарша – выглядели обычно, поскольку им приходилось общаться с родителями детей и представителями разных инстанций.
Задача реальных и современных политиков – модернизация власти, построение эффективной композиции разных инстанций власти.
Этот спектакль до сих пор терзают медиа разного профиля, по нему проводят экспертизы, разные инстанции требуют его отмены, запрета и т. д.
Требовалось писать в разные инстанции прошения позволить переделать отопление, водопровод, электропроводку, проложить дорогу к дому и подключить газ.
Инициаторами расследования выступили разные инстанции, более того, разные государства.
Сейчас на поиски «кротов», а их, как говорят аналитики, в разных инстанциях должно быть не менее трёх человек, направлены большие силы.
И в «Вестях» начали появляться фоторепортажи с тазиками, в которые капает вода с потолка, с «живописными» подъездами – и действовало это на разные инстанции очень быстро.
А ещё нужно собрать кипу бумаг и уведомить о случившемся тысячу разных инстанций.
После незначительных правок и согласований в разных инстанциях реляция была одобрена и представлена государю.
– Эта врач час по телефону в разные инстанции дозванивались, добивалась для тебя срочной квоты на установку кардиостимулятора!
После войны она одна пошла в горы, а вернувшись, стала обивать пороги разных инстанций, добиваясь восстановления разрушенных немцами альплагерей.
Бывшие сослуживцы майора говорят, что ему работать в тюрьме некогда: он с утра до вечера пишет в разные инстанции жалобы, поскольку считает себя невиновным.
– Когда выплачивается зарплата? Это, чтобы знать насчёт коммунальных платежей, а то бумагами из разных инстанций завалят.
Машины беспрерывно гудят, народ ругается, обещает писать в разные инстанции страшные письма, я опаздываю на работу!
В том, что его, бывшего руководителя райисполкома, убрали из активной жизни и снова вернули, бросили вдруг на отстающий глубинный совхоз, крылось не столько доверие к нему, хотя доверие, конечно же, было, сколько поспешая попытка исправить огрехи действующих руководителей разных инстанций, вскрывающиеся в связи с культом, желание убрать подальше и по-возможности уберечь от новой непоправимой беды, если ещё можно было уберечь.
На выписку номеров актов, протоколов, обращений в разные инстанции ушло минут двадцать.
Его проверяют двести разных инстанций.
Зато мы решили все необходимые вопросы одним махом, и мне не пришлось таскаться по разным инстанциям самостоятельно, не зная толком, что нужно делать.
В разные инстанции посыпались жалобы.
Лежат там для галочки по требованию разных инстанций.
Ему пришлось выплатить кучу денег разным инстанциям, чтобы откупиться.
Части иногда в течение дня получали от разных инстанций противоречащие друг другу приказы, – создавалась неразбериха.
Какие уж споры, тут две трети цены из взяток разным инстанциям состоит…
Всё сошло гладко, но через некоторое время сосед-понятой стал по разным инстанциям жаловаться: дескать, жулика вроде разоблачили в моём присутствии, а он живёт себе на воле и в ус не дует.
Нас замучили проверками, разные инстанции постоянно ищут подразумеваемые лазейки, через которые фонд отмывает деньги, хотя у нас всё предельно прозрачно.
Сумма в середине восьмидесятых собралась подходящая, и они отправились по разным инстанциям согласовывать план.
И так будут говорить и думать хорошие, в общем-то, люди, неравнодушные и желающие помочь ближнему – они-то и будут бомбардировать разные инстанции своими обращениями.
Быстро перекидав из руки в руку визитки, понял, что до дрожи в коленках люблю посещать врачей, юристов и зачем-то разные инстанции следственных органов.
Процедура вступления в партию контролировалась разными инстанциями, каждая из которых могла приостановить или вообще отменить приём.
Его поддержали провинциальные парламенты и прочие суды разных инстанций.
Дело тянулось в лондонских судах разных инстанций с 1991 года.
Попутно создана система судов разных инстанций и сословий по уголовным и гражданским делам, отделённых от административной власти.
На радость любителям ночных тусовок и к ужасу местных жителей, теперь обивавших пороги разных инстанций, требуя прекратить безобразие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные инстанции»

  • В разных перипетиях прошло целых четыре года. Дело переходило из инстанции в инстанцию и служило яблоком раздора между судебной и административной властями.
  • Нигде не указана была тесная и неразрывная связь, существующая между различными инстанциями, нигде не проведены были последовательно и до конца взаимные отношения разных чинов…
  • Дело об убийстве жены полковника Зои Никитишны Хвостовой, рожденной Белоглазовой, после долгого хождения по разным судебным инстанциям было прекращено, за неразысканием виновных, или, выражаясь языком закона того времени, «предано воле Божьей» и до сих пор хранится в одном из новгородских архивов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «инстанция»

  • ИНСТА́НЦИЯ, -и, ж. Отдельная ступень в системе подчиненных друг другу органов (государственных, партийных, судебных и др.). Вышестоящие инстанции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТАНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «инстанция»

ИНСТА́НЦИЯ, -и, ж. Отдельная ступень в системе подчиненных друг другу органов (государственных, партийных, судебных и др.). Вышестоящие инстанции.

Все значения слова «инстанция»

Синонимы к словосочетанию «разные инстанции»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «инстанция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я