Предложения со словосочетанием «разные индивиды»

Другие же утверждали, что личинка и взрослое насекомое – два совершенно разных индивида, один из которых умирал, чтобы возродиться в новой форме.
Спорт объединяет разных индивидов в один групповой союз и увеличивает их шансы идентификации с коллективом.
Однако эти возможности нельзя рассматривать как безграничные, а кроме того, даже при равно высокой мотивации успешность разных индивидов на одном и том же рабочем посту будет неизбежно различной.
Существует процесс циркуляции содержаний, их диалогического взаимодействия и обмена, и эта циркуляция связывает разных индивидов не только между собой, но и с общим культурным фондом человечества.
Системы, которые формируются рано в индивидуальном развитии, лежат в основе реализации наиболее общих для разных индивидов видоспецифических актов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флуоресцеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утилитаристские действия по «исправлению» чего-либо, оценка изменений институтов по их ожидаемым последствиям и сравнение полезностей разных индивидов, благодаря которому государство может вычесть ущерб одних из выгод других и получить в сумме больший уровень счастья, придают действиям государства моральное содержание.
Во-первых, в нём выражено представление об окружающей среде как совокупности возможностей, которые оказываются взаимодополнительными к потребностям и возможностям живого существа; во-вторых, одна и та же среда для разных видов живых существ и для разных индивидов предстаёт различной.
Но есть ещё один вопрос, представляющийся мне не менее важным, но который, похоже, был вовсе обойдён вниманием: знаниями в каком объёме и какого рода должны обладать разные индивиды, чтобы мы были вправе говорить о равновесии?
Во-первых, это сочетание единой сущности и триединой личности, не сводимой ни к одному и тому же личностному содержанию, ни к трём разным индивидам, – это единство человечества, народа и уникальной индивидуальности в превышающей всё их отдельные реализации внутренней, личностной взаимосвязи.
Одним из ключевых является понятие «определение ситуации», т. е. сходство восприятия той или иной ситуации разными индивидами, совпадение смысла, который вкладывают в свои действия вступающие во взаимодействие индивиды.
Поддержание и передача социального порядка имеет место везде, где осуществляется обобщение опривыченных действий и поступков посредством конкретных типических образцов разными индивидами.
Но действия большинства неизбежно лежат в рамках того, что уже испытано и выяснено, они ограничены вопросами, по которым уже достигнуто согласие после обсуждения, которому, в свою очередь, неизбежно должны предшествовать разные опыт и действия разных индивидов.
Незапланированные новшества, постоянно возникающие в процессе адаптации, состоят, во-первых, из новых соглашений или моделей, в соответствии с которыми координируются усилия разных индивидов, и из новых констелляций в использовании ресурсов, столь же временных по своему характеру, как и породившие их условия.
Ментальные свойства могут быть реализованы в разных случаях и у разных индивидов разными физическими состояниями.
Одну и ту же социальную роль разные индивиды могут и желают исполнять по-разному.
Так, у разных индивидов значительно варьирует толщина и структура кожи.
Что могло быть общего у двух столь разных индивидов, обитающих на крайних полюсах жизни?
Причина различия в том, что у разных индивидов сила их жизненного тела ограничена наследственностью, а у других накоплены, в результате прошлых воплощений, способности по регенерации, возобновлению, усилению своего жизненного тела.
Конечно, существовала теория в общественном мнении, активно подкрепляемая разными индивидами, что военные – тупое стадо, которое вряд ли может оценить достижения прогресса и перестроиться под новые реалии при возникновении таковых.
Из крайности в крайность разные индивиды, будто из разных вселенных, соседствовали друг с другом.
При таком тесном контакте абсолютно разных индивидов понятие «личного» напрочь выбивалось из мозгов жильцов коммуналок.
Естественно, за семь месяцев навидался много разных индивидов.
Однако даже если этот вопрос решается не произвольным образом, а в ходе электоральной конкуренции, то сравнение полезностей разных индивидов всё равно неявно присутствует в утверждениях государства о том, что его действия правильны или справедливы (или и то и другое одновременно), а не просто необходимы для сохранения власти.
Он объединяет разных индивидов в один групповой союз и увеличивает шансы каждого к идентификации с коллективом.
Вернёмся, однако, к только что поднятой специальной проблеме – об объёме знания, которым должны обладать разные индивиды, чтобы равновесие могло установиться (иначе говоря, о «релевантном» знании, которое им необходимо иметь).
А вырастают из них совершенно разные индивиды.
Мы же предлагаем посредством системы ювенальной юстиции регулировать все отношения, касающиеся семьи и всех детей от рождения до совершеннолетия, которое, кстати, для разных индивидов может наступать в разное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные индивиды»

  • Вторую половину 60-х годов я провел всего больше в Париже, и там в Латинском квартале я и ознакомился с тогдашней очень немногочисленной русской эмиграцией. Она сводилась к кучке молодежи, не больше дюжины, — все «беженцы», имевшие счеты с полицией. Был тут и офицер, побывавший в польских повстанцах, и просто беглые студенты за разные истории; были, кажется, два-три индивида, скрывшиеся из-за дел совсем не политических.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к словосочетанию «разные индивиды»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я