Карта словосочетания «разные здания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные здания»

У царя нет недостатка ни в хороших мастерах-строителях, ни в рабочих людях всякого рода, ни в потребных для возведения разных зданий материалах…
Например, уже при переходе в среднюю школу разные школьные предметы ведут разные учителя, а кабинет начальной школы заменяется на несколько профильных кабинетов на разных этажах или даже в разных зданиях.
Эти опыты были также тщательно проконтролированы, вплоть до того, что экспериментатор и экстрасенс находились в совершенно разных зданиях, располагающихся на расстоянии 100 м друг от друга.
Предположим, существуют две сети, построенные по двум разным топологиям и находящиеся в двух разных зданиях или офисах.
Нанимают исследователя, тот наблюдает за людьми, которые ходят через двери в разных зданиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: севернорусский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В разных городах, в разных районах, даже в разных зданиях сумма гуаньлифэя может быть разной.
Вообще-то надо запретить вот так, верхом, в сие важное место, ибо дворец – это не здание, а весь комплекс с огромным садом, начиная от дальних ворот, и с десятком ещё разных зданий.
Папа изучал историю разных зданий, чтобы потом вернуть им первозданный вид.
– Провожу тебя до женского общежития. Здесь юноши и девушки живут в разных зданиях
Иными словами, сестра уже перешла в среднюю школу, и теперь они учатся в разных зданиях.
В разных зданиях применялись разные технологии и архитектурные решения, использовались разные планировки квартир: задача состояла в том, чтобы опробовать множество вариантов и выбрать лучший.
Я за свои два года работы успела полюбоваться разными зданиями судов, но этот ничем особенным не выделялся.
Свято-Троицкой церкви особенно не везло, но это уже на протяжении более двух веков: прежде чем её окончательно снесли в 1933-м, она дважды горела (1750, 1913), разрушалась наводнением (1825), несколько раз перестраивалась, – по сути, это были разные здания, всегда деревянные – восстановленные приблизительно по образцу первоначального храма.
Мои дети учатся в лицее, где младшая и средняя школы находятся в разных зданиях, и расположены они довольно далеко друг от друга.
На огромном континенте существовало немало областей, в которых было нагромождение миллионов самых разных зданий.
Впрочем, разделению способствовали разные здания, разные тропинки и даже разные столовые и стадионы для занятий спортом.
Чтобы иметь возможность разузнать что-либо и ночью, мы специально взяли комнаты в трёх разных зданиях, и моя, к счастью, оказалась ближайшей к трактиру.
– Но факультеты у вас будут разные, они даже в разных зданиях расположены.
В городе мы с тобой занимаем пентхаус, как и мои родители, но в разных зданиях, а у сестры и её мужа своя вилла за городом.
Такими дверями мы ежедневно пользуемся в разных зданиях и не обращаем на них особого внимания.
Глаза разбегались от увиденного, две широких дороги ветвились на тропы и убегали к разным зданиям, по территории сновали люди всех возрастов, в самой разной одежде, на какую только хватало фантазии.
Историки указали археологам предположительное местонахождение города, выдвинули гипотезы о назначении разных зданий и уточнили даты.
Весёлая и шумная толпа перемещалась от одного телескопа к другому, переходя в разные здания.
Тесные улицы города и множество самых разных зданий как нельзя лучше помогали в этом.
Они использовали её в размерах податей, строительстве разных зданий, в том числе и пирамид, сельскохозяйственной деятельности, измерения человека, его частей и астрономических измерений.
Даже из одинаковых кирпичиков могут быть сложены совершенно разные здания.
Стояла ночь, но мы оказались на довольно широкой заасфальтованной площадке, рядом с такой же дорогой, вокруг были разные здания, в которых горел свет, а улицу освещали фонари.
В ней нужно игроки принимали роль охотников за приведениями, обследующих разные здания в поисках паранормальной активности.
Неуловимые и насмехающиеся, они прятались за деревья, дома и разные здания по пути.
Вы только представьте себе – вот мы раньше работали в одной организации, но в разных зданиях.
Бросает меня по разным зданиям, значит я могу остановить взрыв из любого.
Внезапно он начинает выполнять множество заказов на реконструкцию, строительство, создание инженерных систем разных зданий.
Наш садик был уютным, младшие, средние и старшие группы располагались в разных зданиях.
Я ехал по набережной почти до самого конца и узнавал самые разные здания, с некоторыми меня связывали воспоминания, но я не успевал проявлять их в памяти.
Начнём с того, что IV управление (гестапо) и VI управление (политическая разведка) располагались в разных зданиях, расстояние между которыми превышало десять километров.
Оставили свои подписи в книге, получили свидетельство и торопливо чмокнулись, разбегаясь в разные здания института: на консультации.
Самое важное деление столицы – уровневое или высотное, и потому разные этажи одного дома считались, если можно так выразиться – разными зданиями.
Эти школы обычно даже расположены в разных зданиях и местах.
Всё было одинаково, отличались лишь формы – разный язык, разные здания, разные молитвенные движения, но смысл у всех был един – люди просили сохранить им жизнь.
На противоположной стороне особняком стоял целый массив самых разных зданий.
Могут быть православные храмы, пашни, разные здания – частные и общественные.
Словом, я слушала повариху, пила чай с пирожными (после супа, тушёного мяса с овощами и свежевыпеченного хлеба – самое то!), дивилась на виды из окна, где прямо в воздухе плавали острова, покрытые рощами, и застроенные разными зданиями – красота, да и только!
В городе не были улиц, не видно было и горожан инопланетян, только причудливые разные здания без окон и дверей.
В 1970-е и 1980-е гг. мы встречались редко, потому что работали уже не только в разных организациях, но и в разных зданиях, далеко друг от друга.
Ему, конечно, приходилось слащавым голосом приветствовать всех идущих и махающим с разных зданий горгон, стреляя взглядом пронзительных золотых глаз.
Теперь мы попали в очень неудобное положение; приходилось постоянно дефилировать туда-сюда по улице с большими пакетами алмазов – а ещё рубинов, сапфиров, аметистов и дюжиной других камней, – только для того, чтобы передавать их между сортировочными комнатами в разных зданиях.
В целом это не было нагромождением разносортных строений, они укладывались в один стиль, но всё же это были разные здания, и, видимо, это и было замыслом архитектора.
Компания была очень многочисленная, и их отделы находились в разных зданиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные здания»

  • Это впечатление спутанного хоровода, ленивой, но мощной толкотни, усиливали игрушечные фигурки людей, осторожно шагавших между зданий, по изогнутым путям; людей было немного, и лишь редкие из них торопливо разбегались в разных направлениях, большинство же вызывало мысль о заплутавшихся, ищущих.
  • Две коралловые серые скалы выступают далеко из берегов и висят над водой; на вершине одной из них видна кровля протестантской церкви, а рядом с ней тяжело залегли в густой траве и кустах каменные массивные глыбы разных форм, цилиндры, полукруги, овалы; издалека примешь их за здания — так велики они.
  • Сейчас за плотиной громадными железными коробками стояли три доменных печи, выметывавшие вместе с клубами дыма широкие огненные языки; из-за них поднималось несколько дымившихся высоких железных труб. На заднем плане смешались в сплошную кучу корпуса разных фабрик, магазины и еще какие-то здания без окон и труб. Река Шатровка, повернув множество колес и шестерен, шла дальше широким, плавным разливом. По обоим ее берегам плотно рассажались дома заводских служащих и мастеровых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «разные здания»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я