Карта словосочетания «разные желания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные желания»

Да только в сердце так много разных желаний в одно и то же время живут!
Она иллюстрирует конфликт, заложенный в каждом человеке, конфликт разных желаний, конфликт разных героев в одном.
Есть даже мотивационный тест на проверку, желаете ли вы успеха или боитесь неудачи. Это очень разные желания: победить и не проиграть. Хотите себя проверить?
Но если хирург – в качестве последнего средства, как порой бывает в случае необходимости воспрепятствовать развитию эпилепсии, – разрезает мозолистое тело, очень скоро выясняется, что в каждом из полушарий кроются абсолютно разные желания и наклонности.
Как видим, у всех трёх разные желания, как будто мы не одно целое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, многие спрашивают себя: сможет ли этот руководитель объединить столь разные желания и создать настоящую «нашу группу»?
Подумайте: сколько у вас рождалось разных желаний, которые были забыты и не выполнены? Вы можете сделать такой мини анализ.
В последнем случае вообще два разных желания, но пока не об этом речь.
В каждой точке этого континуума можно испытывать совершенно разные желания и одновременно противоположные чувства, наличие которых порой очень сложно объяснить.
Если же ты считаешь, что твоё пребывание в этом мире продлится долго, к тебе на ум то и дело приходят разные желания и ты всё время чего-то жаждешь.
У кого рука была самой холодной, тот мог загадывать разные желания, а остальные должны были их исполнять.
В принципе не только золотая рыбка, но и другие сказочные персонажи могут исполнять разные желания.
Я восхитился: в мире столько разных желаний и целей жизни.
В нём полным полно разных желаний и не осталось места чистой, незапятнанной любви.
У него могут быть разные желания, чувства по отношению к другому человеку, не на уровне «нравится – не нравится», а на более сложном, глубоком.
Однажды он продавал аборигенам погоду, попросят они дождь, он пообещает, если дождь пойдёт – он зарабатывает, если нет, – то возвращает деньги, благо у разных племён разные желания, и прибыль шла ежедневно.
Главное, что надо понимать – это два или даже более разных желания, и не стоит, да что там не стоит – нельзя неосознанно сплетать их вместе и притворяться, что это желание – одно и истинное, и сливать в него всю свою энергию.
Людей, чей успех очевиден, и тех, у кого всё «стоит на месте», объединяет одно – они имеют одинаковые возможности, но абсолютно разное желание реализовать их.
Украшения засветились, и братьям показалось, что они слышат шёпот родителей, загадавших когда-то разные желания.
Но не сейчас, ведь сейчас наступила пора действовать, и чем больше разных желаний вам удастся изобрести, тем лучше.
А ещё, как всегда, заморачивалась разными желаниями, которые как ей казалось, никогда не исполнялись, или исполнялись, когда уже не надо, или оказывалось, что это вовсе были не её желания.
На его музыку реагировали лишь некоторые люди, пребывающие в иллюзии питейного заведения, они сами находились в каком-то полусонном состоянии, их мучили разные желания, которые они не могли реализовать и поэтому очень страдали.
Тем не менее, мальчик вырос и в скором времени сам стал папой, потому что у него тоже завёлся сынок, и у этого сынка тоже возникали разные желания, и вот однажды он сильно захотел велосипед.
Её одолевали разные желания, за каждое из которых было не жалко и жизнь отдать.
А потом мы допоздна играли в подкидного дурака, и я, как самый везучий игрок, выполняла разные желания, как-то: ползала под столом и громко кукарекала, спускалась задом наперёд на полусогнутых по лестнице, ведущей на второй этаж, делала мостик и прыгала на одной ноге, а потом, когда попыталась сесть на шпагат, порвала брюки.
Вот такие разные желания бывают у людей.
Почему внутри борются разные желания к человеку?
Впрочем, у нас не было с мамой разных желаний.
Там они закрывались, обуреваемые разными желаниями, мужья – затащить их поскорей в койку, жены – добраться до заветных чемоданов с тряпками.
Разные желания владели мной, разные чувства.
Разные желания посещали мою голову.
И это сравнение со «зверем» взрывало мозг мириадой разных желаний!
Несмотря на разные желания девчонок, цели у них были одни и те же: отлично провести время и наслаждаться свободными деньками.
– У всех нас миллион разных желаний, но стоит закрыть глаза, как останется лишь одно.
Разные книги, разные фильмы, разное желание провести досуг, всё лишь следствие первоначальной ошибки и нашей близорукости.
Мы все разные, но у нас только с виду разные желания.
В голове закрутилось множество разных желаний, таких как: покрыть поцелуями всё её тело, коснуться клыками шрама от метки и возобновить её новым укусом, на этот раз таким глубоким, чтобы навсегда привязать её к себе.
Но на этот раз во мне бушевали разные желания.
Вдыхая его мускусный запах, исходящий от тёплого тела, её собственная голова едва не пошла кругом, и ею вновь овладела смесь разных желаний.
От двух совершенно разных желаний разрывало на куски.
Отношения часто рассыпаются, когда у супругов разные желания появляются.
Из множества самых разных желаний тогда я хотел лишь одного, как можно раньше добраться до чистой воды.
Сухая цель найти дом и вспомнить себя обрастала разными желаниями: разговаривать, вкусно есть, строить планы.
Это два, а то и три разных желания. Поэтому разделяем их.
Все эти вопросы нужно будет решать и прорабатывать по той же схеме отдельно – это совершенно разные желания!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные желания»

  • Туробоев усмехнулся. Губы у него были разные, нижняя значительно толще верхней, темные глаза прорезаны красиво, но взгляд их неприятно разноречив, неуловим. Самгин решил, что это кричащие глаза человека больного и озабоченного желанием скрыть свою боль и что Туробоев человек преждевременно износившийся. Брат спорил с Нехаевой о символизме, она несколько раздраженно увещевала его:
  • Мучили его тоже разные странные и почти неожиданные совсем желания, например: уж после полночи ему вдруг настоятельно и нестерпимо захотелось сойти вниз, отпереть дверь, пройти во флигель и избить Смердякова, но спросили бы вы за что, и сам он решительно не сумел бы изложить ни одной причины в точности, кроме той разве, что стал ему этот лакей ненавистен как самый тяжкий обидчик, какого только можно приискать на свете.
  • «Бертольд, божиею милостию святыя Майнцкия епархии архиепископ, в Германии архиканцлер и курфирст. Хотя для приобретения человеческого учения чрез божественное печатания искусство возможно с изобилием и свободнее получать книги, до разных наук касающиеся, но до сведения нашего дошло, что некоторые люди, побуждаемые суетныя славы или богатства желанием, искусство сие употребляют во зло и данное для научения в житии человеческом обращают на пагубу и злоречие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к словосочетанию «разные желания»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я