Предложения со словосочетанием «разные ведомства»

В современных государствах функциями этих двух спецслужб – монстров советской власти иной раз занимаются по семь-восемь независимых друг от друга и подчинённых разным ведомствам специальных служб.
Таким образом создавался общий фундамент для работы разных ведомств и обеспечивалось её согласование.
– У нас, конечно, есть свои люди в разведках разных ведомств, но провести целую операцию втайне от наших противников просто невозможно.
Централизованно управляемые всесоюзные кампании мобилизовали разные ведомства на борьбу с постоянной преступностью среди должностных лиц.
Эти документы о выплате ему жалованья из двух разных ведомств сохранились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый вопрос, которым задастся бизнес: нужно ли ему принимать в этом участие, и если да, то как это реализовать, поскольку фактически принять инвестиционное решение невозможно – данные фрагментированы и собираются разными ведомствами, кроме того, правовое регулирование деятельности подобного рода также отсутствует.
Никакого анализа процессов внутреннего разложения этих социальных систем не было, хотя работы некоторых историков 1970–1980-х годов указывали на то, что идеологическая монолитность тоталитарных систем – мнимая, что внутри обществ сохраняется или воспроизводится некоторая разнородность, разномыслие и конкуренция разных ведомств.
Здесь сновали экипажи, спешили по своим важным делам важные люди, то и дело попадались облачённые в мундиры чиновники разных ведомств.
Они ежедневно встречались с журналистами, артистами, руководителями разных ведомств и учреждений.
Меня часто просят приехать выступить перед офицерами разных ведомств, которые борются с экстремизмом, я вижу перед собой хороших, умных мотивированных офицеров, но у них нет элементарных знаний.
Как будто мы в разных ведомствах трудимся, и я к нему с улицы зашёл.
Казённых или государственных крестьян разных ведомств он считал такими же крепостными людьми, как и крестьян частновладельческих.
Работа в архивах с различными по степени важности документами и материалами позволила по каким-то эпизодам найти документы разных ведомств.
Местные органы и разные ведомства могут быть недовольны моими действиями.
Отдельные аспекты природопользования попали в руки разных ведомств.
Эти дела расследовались разными ведомствами и некоторое время никак не связывались между собой.
Численность и роль чиновников польской национальности в управлении разными ведомствами и отраслями хозяйства можно проанализировать на основе хранящихся в фонде формулярных списков.
Мы тогда были в состоянии внедрять на практике идеи разных ведомств, минуя официальные каналы.
Процитирую чувственные мысли шести лётчиков разных ведомств и возрастов.
Особое внимание обращается на взаимодействие субъектов сопровождения, содержание и способы взаимодействия представителей разных ведомств, которые участвуют в решении проблем детей и родителей, оказывают помощь и поддержку проблемным семьям.
Кроме того существовало несколько сотен средних учебных заведений, принадлежавших разным ведомствам, а также частных.
Вообще необходимо заметить, что пока наша фабрично-заводская статистика не высвободится из паутины различных «ведомств», к которым принадлежат различные промышленные заведения, – до тех пор она не может быть удовлетворительной: границы ведомств часто сливаются, подвергаются изменениям; применение даже одинаковых программ разными ведомствами никогда не будет одинаково.
Посланные в деревню из разных ведомств молодые люди быстро нашли общий язык и сформировались в тройки-четверки – маленькие группы в зависимости от объёма предложенной работы.
Объяснительная записка к проекту общеобразовательных заведений прямо указывает на то, что приходские училища разных ведомств имели, между прочим, целью приготовлять писарей, а уездные училища и гимназии служили только к умножению чиновников.
На 12-м причале свободных мест не было, а надеяться на то, чтобы кто-нибудь из командиров кораблей так запросто в пятницу, в конце рабочего дня освободил место, дело бесперспективное – слишком много начальников будут участвовать в согласовании этого проекта, осуществление которого надо начать с доклада «наверх» нашему начальнику, который сможет отдать приказание всем исполнителям разных ведомств, на что вряд ли кто осмелится – подача масла-то внеплановая!
Его структуры на местах раздали разным ведомствам.
Такой комплексный анализ позволил бы на практике реально диагностировать ситуацию, разрабатывать и реализовывать диалоговую парадигму, так как нельзя не видеть, что намечается новая линии культурной политики, связанная с поиском конструктивной семантики, способной определять деятельность разных ведомств для развития российской национальной культуры на ближайшее будущее, вырабатывать адекватные способы решения проблем социокультурной практики, в том числе, в кризисных условиях, переходных периодах.
А чиновники в мундирах разных ведомств жались к стенам домов.
Во-первых, разные ведомства строятся по принципу в определённой степени узкой специализации, и их деятельность отражает не только профессиональные интересы чиновников, но и запросы тех сфер общественной жизни, которыми они призваны управлять.
Наряду с государственными разных ведомств развивались школы земские, общественные, кооперативные, частные.
Кроме того, в разных регионах туризм курируется разными ведомствами, что также сказывается на наполнении событийного календаря.
Точно так же объединяют и бюрократов разных ведомств, видя в них особый класс.
Планета была неприкосновенной, и её охраной, как порядка, так и в других сферах, занимались совершенно разные ведомства.
Макрологистическая концепция – данное большая концепция управления вещественными струями, включающая компании а также компании индустрии, перекупщицкие, трейдерские а также автотранспортные органи- зации разных ведомств, находящихся в различных ареалах стра- ны.
Слово «найдена» здесь явно отражает то время – ещё только происходил перелом в точности составления карт, ещё их разнообразие, обуславливаемое нуждами разных ведомств, было не так велико.
Иногда по работе я посещала международные конференции. Туда приезжали министры и послы, дипломаты, сотрудники разных ведомств разных государств.
Три полные машины трёх разных ведомств одновременно затормозили у одного и того же пансиона проверить три разных вызова, каждый из которых оказался ложным.
Теоретически, это было невозможно, потому что все они принадлежали разным ведомствам.
Перед поездкой, подключив все свои уже многочисленные знакомства и просидев несколько вечеров в архивах разных ведомств, вместо того чтобы потратить это время на сына, всё-таки выискала интересную информацию о своей нанимательнице.
В силу специфики знакомств отряд представлял из себя сборную солянку из бойцов спецназа разных ведомств, просто военных и военных медиков, служащих полиции, МЧС.
Ты сам до изгнания работал в раю, вот и он двум разным ведомствам служил!
И те, и другие опытные, но часто между бойцами разных ведомств возникает несогласованность.
Приказать разведчики не могли, поскольку мы разные ведомства представляем, но настойчивость проявляли непривычную.
Ему нужно постараться сделать так, чтобы его делами занимались разные ведомства, и надеяться на то, что мы не будем работать вместе.
Поскольку расследование этих двух убийств велось разными ведомствами, никто их не сопоставил и не увидел связи.
И за это потом злые коллеги из разных ведомств пытались подвесить на нас всех доступных собак и прочую животину.
Война требовала беспрестанного пополнения ратных сил; служилых людей то и дело собирали и отправляли на войну; они разбегались; сельские жители разных ведомств постоянно поставляли даточных людей, и через то край лишался рабочих рук; народ был отягощаем налогами и повинностями; поселяне должны были возить для продовольствия ратным людям толокно, сухари, масло; торговые и промышленные люди были обложены десятою деньгою, а в 1662 году наложена на них пятая деньга.
И с милицией, и с проверками разных ведомств.
Такое соседство сотрудников двух разных ведомств объяснялось просто.
Объединённые чины разных ведомств трудились над сочинением нового устава о цензуре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные ведомства»

  • Все консервативные либералы разных ведомств, сошедшиеся с Николаем Степановичем, были очень внимательны и к Женни.
  • Политика эта условливает действия разных ведомств и по большей части направляет известным образом нелицеприятное прокурорское око.
  • — Да почесть что одним засвидетельствованием рук и пробавляемся. Прежде, бывало, выйдешь на улицу — куда ни обернешься, везде источники видишь, а нынче у нас в ведении только сколка льду на улицах да бунты остались, прочее же все по разным ведомствам разбрелось. А я, между прочим, твердо в своем сердце положил: какова пора ни мера, а во всяком случае десять тысяч накопить и на родину вернуться. Теперь судите сами: скоро ли по копейкам экую уйму денег сколотишь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «ведомство»

  • ВЕ́ДОМСТВО, -а, ср. Отрасль государственного управления и система обслуживающих ее учреждений. Военное ведомство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДОМСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «ведомство»

ВЕ́ДОМСТВО, -а, ср. Отрасль государственного управления и система обслуживающих ее учреждений. Военное ведомство.

Все значения слова «ведомство»

Синонимы к словосочетанию «разные ведомства»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «ведомство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я