Предложения со словосочетанием «разноцветные полоски»

Подготовленные продукты уложите на хлеб длинными разноцветными полосками.
Полосатый коврик с разноцветными полосками вёл через коридор на кухню.
По разноцветным полоскам время от времени пробегали крохотные искорки.
Переплетая между собой однотонные или разноцветные полоски бумаги, можно получить оригинальные поделки, разнообразные сувениры: шкатулки, плетёные корзины всех форм и размеров, коробки и коробочки, подставки, вазочки, газетницы, карандашницы и многое другое.
Некоторые морские пейзажи и их обитатели кажутся нам тусклыми, но если наблюдать за ними с помощью аппарата, чувствительного к ультрафиолету, их пёстрые узоры, бесчисленные пятна и разноцветные полоски буквально ослепляют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брудергауз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь его ствол как будто украшен разноцветными полосками: ярко-зелёными, голубыми, фиолетовыми, оранжевыми, красными и тёмно-бордовыми.
Затем мы перешли к маскхалату, который состоял из серой ткани, комбинированной с рыболовной сетью и расшитый кучей разноцветных полосок ткани.
Кутюрье достал разноцветные полоски – всего их было двенадцать.
Затем капитан, круто развернувшись, взял курс в открытое море и, сопровождаемые вихрем искрящихся брызг и счастливым хохотом девушки, они стремительно удалялись от берега, который теперь напоминал тонкую разноцветную полоску, пестревшую над морем.
Свеча была сплетена из трёх разноцветных полосок парафина: синей, красной и белой.
Снова та же полосчатая картина, на оптическом факультете студиозусов с первого курса обучали бегло читать всё это чисто магическое для посторонних чередование ярких разноцветных полосок светлого и тёмного.
Подчёркивал внешность чемодана и стильный широкий галстук, на котором было множество разноцветных полосок.
Сплетённые из разноцветных полосок кожи шнуры на белых кисах оканчивались небольшими, вырезанными из дерева, фигурками каких-то неизвестных существ.
Она была вязанной и в мелкую разноцветную полоску.
Капли воды отклоняют свет на разное расстояние, поэтому и получается разноцветная полоска, которая в науке называется «спектр».
Я не могла позволить себе отставать от западной моды: связав две разноцветные полоски из распущенных старых шарфов, очень спешила влиться в ряды стройных полосатых ног старшеклассниц.
На стенах тут и там загорались, и гасли светящиеся разноцветные полоски, стрелки, кружочки и прочая геометрия.
Потом на зацементированную площадку перед дверью упал какой-то небольшой металлический предмет, и спокойный, но невероятно усталый голос очень тихо произнёс: «Ой, мама!» У человека, которого на рассвете нашли мёртвым перед её домом, был расплющенный нос, на нём была фланелевая, в разноцветную полоску рубашка и обыкновенные штаны, подпоясанные вместо ремня верёвкой, и ещё он был босой.
Автобус резко затормозил, мышцы заиграли на его груди разноцветными полосками тонкой рубашки, он слегка качнулся в её сторону, и она поняла, что ей непреодолимо хочется прикоснуться к нему: осторожно, подушечками пальцев тронуть родинку на шее, повести ладонью по плечу, соскользнуть по изгибу талии… почувствовать тепло его рук…
Предмет моей неизъяснимой детской гордости – даже не столько из-за солидной толщины, сколько благодаря четырём разноцветным полоскам, наклеенным на корешок «карточки» и сообщавшим, что я состою на учёте у такого-то врача.
С тёплыми пушистыми носками в разноцветную полоску наблюдалась та же картина.
В тёмном сарае стоял велосипед, спицы на колёсах которого, светились разноцветными полосками!
Но на экране поползли разноцветные полоски.
Вся одежда расшита разноцветными полосками и увешана колокольчиками и украшениями из металла, кости, деревяшек струганых.
Разноцветные полоски растворились под потолком.
– Вот, специально для тебя, – подмигнув, одна из них подвинула ко мне бокал, в котором покачивалось что-то вроде коктейля: разноцветные полоски жидкостей не смешивались.
Вдоль древесного цвета стен кабинета тянулись разноцветные полоски огней светодиодов.
За стеклянными оконными панелями были видны разноцветные полоски проносящихся мимо галактик.
По мере приближения космического корабля к сфере, галактики находящиеся на внешнем её кольце, превращались в проносящиеся мимо звездолёта разноцветные полоски.
Разноцветные полоски зигзагообразной гирляндой разлеглись на столе.
В бежевой рубашке с бледными разноцветными полосками, в чёрных брюках и коричневых ботинках.
Разноцветные полоски сплетались и расплетались, от холодных голубых до горячих оранжевых, это было очень красиво, но не то, всё не то!
А я быстро подскочила к столу, заваленному обрывкам нитей, клочками тканей, пружинками, разноцветными полосками металла и другой всячиной, из которой артефакторы делают свои игрушки.
Если бы не разноцветные полоски жизни, сытости и выносливости, шкала прогресса, да отображаемая перед глазами карта, мир вокруг меня можно было бы принять за реальный.
А ещё одна за другой нарисовались в виде разноцветных полосок показатели жизни, усталости и голода.
Пол комнаты устилали разноцветные полоски шерстяных циновок, в углу стоял низкий стол, покрытый пёстрой материей, в центре его – примитивная статуэтка, женская фигура из чёрного эбенового дерева, должно быть африканская богиня.
Они стояли плотными рядами, а их края пестрели разноцветными полосками.
Буквально через час мы были раскрашены с ног до головы разноцветными полосками и чешуйками.
Их совместная супружеская жизнь была похожа на зебру, раскрашенную разноцветными полосками периодически сменяющихся увлечений.
Когда он подрос, она с таким же восхищением наблюдала за его детскими играми, похожими на настоящую и скучную работу, – он часами плёл из разноцветных полосок коврики, хитро соединял их между собой.
– Господа! Пусть каждый из вас взглянет на левый рукав ваших комбинезонов. Вы видите разноцветные полоски?
На их телах были разноцветные полоски материи, которые, как объяснял справочник первобытных планет, служили для защиты от солнца или холода, а также для определения социального статуса при внутриплеменном общении.
Две волны над головой писателя, две разноцветные полоски потолка схлестнулись в борьбе за место под солнцем.
Долго ли, коротко так было, в голове стало что-то проясниваться, радужные, разноцветные полоски заметались.
Позже в ход пошли припасённые в хозяйстве для различных нужд верёвочки, распущенные на узкие разноцветные полоски куски завалявшейся материи, старые нитки и бабушкин костяной крючок…
В верхнем левом углу разноцветные полоски, в левом же нижнем отображалось, судя по всему, экипированное оружие, если судить по изображению кулака.
Внизу раскинулся огромный парк с яркой зеленью, высоченными необычными деревьями, густыми зарослями кустарников, аккуратными рядами всевозможных цветов, которые сверху казались разноцветными полосками, и небольшим прудиком с голубой водой, искрящейся на солнце.
Они были последним писком моды: толстая подошва напоминала слоёное пирожное из выпуклых разноцветных полосок прочного поролона; спереди материал был заплетён в «косичку», которая покрывала верх стопы.
Брюки, футболка в крупную разноцветную полоску, серая куртка, распущенные по плечам густые волосы, туфли на невысоком каблуке, в руках лёгкая сумка с книгами.
На экране компьютера побежали разноцветные полоски: жёлтая – сердце, белая – печень, фиолетовая – лёгкие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные полоски»

  • Пестрины, или рябины, на шее, зобу и брюшке разноцветные: черноватые, белые, желтоватые и даже красноватые, особенно на боках под крыльями; пух на теле и корнях перьев темный; фигура пестрин похожа на пятна кругловатые и несколько дугообразные; спинка и хвост, состоящий из жестких перьев умеренной длины, испещрены только серыми крапинами; такими же серыми, коротенькими поперечными полосками покрыты перья на крыльях; самец имеет под горлом темное пятно, брови у него краснее, и вообще он пестрее самки, которая кажется серее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «полоска»

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные полоски»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «полоска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я