Предложения со словосочетанием «коричневая полоска»

Он гордо оглядел двор, вытянул шею, украшенную зелёным блестящим воротником, захлопал красными с коричневыми полосками крыльями и загорланил, извещая деревню, лес, реку и поля о наступающем дне.
Мальчик осторожно взял из рук камердинера коричневую полоску.
Берег – тонкая коричневая полоска.
Постепенно появлялись другие цвета: зелёные массы деревьев, коричневые полоски земли, белоснежные вершины гор.
У всех моих мопсих хвостики темно-бежевые, по ним идёт коричневая полоска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухнедельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и стены в комнате были не белыми, а оклеенными бумажными обоями в темно и светло коричневую полоску.
Столь странная вещь заинтриговала его, коричневые полоски кожи обвивали эфес образовывая необычное сплетение, которое идеально ложилось в руку, а неизвестный жёлтый метал мягко поблёскивал в полу мраке.
Занавеска под шторой имела молочный оттенок, а плотная ткань, которая с лёгкостью могла отгородить тебя от внешнего мира была бордового цвета с небольшими коричневыми полосками, напоминающими нечто, похожее на окрас тигра.
И удержавшись, опёрся о ступеньку двумя ногами да выпрямился, испуганно переводя дух… а потом обратил внимание на гладь стеклянных поручней, украшенных огромными, почти в половину ладони, жёлтыми камнями, напоминающими пауков с растопыренными в разные стороны ножками, маленькими чёрными глазками-крупинками (два из которых были очень хорошо видны и ярко переливались) да чудными коричневыми полосками на брюшке.
Огромная голова тигра песочного цвета с чёткими коричневыми полосками.
Перед нами открылся долгожданный вид: внизу раскинулся небольшой посёлок, слева и справа от которого вдаль убегали коричневые полоски распаханной земли, разделённые рядами колючей проволоки.
Кое где виднелся коричневые полоски, что составляли линии на полу.
Спинка у него была нежно-зелёная, с двумя коричневыми полосками, брюшко – белее белого, а глаза – золотистые, как цветок одуванчика, лапки его были тонкие, стройные и сильные.
Редкий пациент в белой в коричневую полоску пижаме тихо босиком боязливо пробегал на цыпочках по коридору в туалет, затравленно косясь на дежурную медсестру, будто ожидая от неё выстрела в спину.
Дорогой светлый костюм в мелкую коричневую полоску сидел мешковато на его тощей фигуре.
Её поразил его костюм: тёмно-серый, в едва заметную коричневую полоску, тёмно-коричневый галстук, такого же цвета носки и светло-коричневые кожаные ботинки без шнурков на тонкой кожаной подошве.
Шторы на окнах отсутствовали, лишь на одном из трёх окон висела узкая коричневая полоска ткани, по всей видимости, повешенная исключительно лектором, дабы закрыться от яркого света.
Везде, где я писал лимонным соком, появились коричневые полоски.
Светло-палевый в аккуратную коричневую полоску, пушистенький, а ушки не торчали, как у обычных котят, а слегка свисали, так что головка казалась совсем круглой.
Горячее солнце день за днём пекло подрастающую кукурузу, и вот по краям зелёных побегов уже начала проступать коричневая полоска.
Вот описание с натуры молодого травника, – старые же несравненно светлее или белее пером: длина от носа до хвоста шесть вершков, длина носа без малого вершок, половина носа к корню красноватого цвета с маленькою чернотой на верхней половинке, а концы обеих половинок носа черноваты, голова, шея и спина серо-каштанового цвета, такого же цвета и крылья; правильные перья тёмно-каштановые; хвост средней величины, беловатый с поперечными коричневыми полосками, брюхо беловатое с коричневыми крапинами; длина ног два с четвертью вершка, цвет их красноватый.
На него смотрело помятое, небритое лицо, покрытое ссадинами и синяками: поперёк разбитой нижней губы коричневой полоской запеклась кровь.
Кремовые в коричневую полоску обои выцвели от времени.
Монах напряг зрение… Нет, глыбы не было… Разве что странная коричневая полоска, как мазок на ясной сини моря.
Жёлтая с коричневым полоска выскользнула из-под красноватых шуршащих стеблей на берег, протянула шею к воде, попила и затихла – то была большая кобра с неподвижными глазами без век.
В щели, в тех местах, где края палки упирались в дно, появились слабые коричневые полоски.
Она оставила белый след на коричневой полоске серы, но не зажглась.
Мне нравился звук, который издаёт головка с серой, когда чиркаешь по шершавой коричневой полоске и как огонь с шипением вспыхивает.
Например, мои стрелы отличались двумя синими и тремя коричневыми полосками.
Сидя на коленях у матери где-нибудь в ползущем по городу автобусе или троллейбусе, я любил портить всем костюмы и настроение: специально извазанным в густой луже носком ботинка я проводил по штанине сидевшего рядом серьёзного взрослого мужчины, внимательно наблюдая, как коричневые полоски исчерчивают однообразный до того фон.
Ещё в багажник складывали дедушкино раскладное зелёное в коричневую полоску кресло с подлокотниками, бабушкино синее в серую полоску кресло с подлокотниками, мамино и моё кресла без подлокотников, пёстрые, как матрас, и табуретку для сёстры.
Характерные коричневые полоски ржавчины у стоков вносили некоторое разнообразие в цветовую гамму.
Светлые волнистые волосы разметались по плечам, а на её правой щеке красовалась коричневая полоска от кофе, скорее похожая на большое родимое пятно.
Он был с головы до ног одет в красную ткань, скреплённую коричневыми полосками.
Прямо перед носом у него мерцали два зелёных огонька; глаза были так близко, что он различал рисунок на радужных оболочках – какие-то коричневые полоски и чёрные точки.
Вдыхая свежий запах жимолости, представляю себе, как весь день провожу среди деревьев и зарослей кустарника, любуясь коричневыми полосками тростника, растущего по берегам прохладной реки.
Густая молочная шапка окрашивается коричневыми полосками – крошки корицы превращаются в тонкие дорожки.
– Новенькие! – громко объявил тем, кто дальше мальчик с коричневой полоской ожога на щеке.
Руки отмылись, только под ногтями ещё остались коричневые полоски. Без щётки с ними ничего не поделаешь. И джинсы на правом бедре были вымазаны в гадкой слизи.
Мужчина с недельной щетиной на лице, в некогда, видимо, очень дорогом пальто, а сейчас, похоже, подобранном на свалке – с огромной дырой на воротнике и несколькими коричневыми полосками от невысохшей краски, – подошёл к бургерной, откуда доносился аппетитный аромат только что приготовленных на заказ огромных бургеров с сочными котлетами из говяжьего фарша.
Он открыл рот, как будто пытаясь что-то сказать, а потом стал остервенело царапать себе шею в попытке снять коричневую полоску кожи, подозрительно похожую на собачий ошейник.
Думаю, это как-то связано с тем, что чуть вдалеке было видно кусочек крыши дома моих родителей и коричневую полоску забора.
Причём это очень правильная горная лилия, вон у неё лепестки посередине словно разлинованы тремя-четырьмя коричневыми полосками, что нечасто встречается в наших широтах.
Показались стёртые коричневые полоски зубов, мелко затряслось жирное тело.
Тогда моя искусная подруга отрезала рукава у зелёного платья в тонкую коричневую полоску, сняла с подушки широкую коричневую ленту и повязала мне на голову, обнажив лоб.
Через стол, напротив одной из них, сидел грузный седой мужчина в тёмно-синем костюме с редкими тонкими коричневыми полосками.
Она носилась по комнате в поисках своих вещей, судорожно собирая сумку, нервничала, спрашивая подруг, не видели ли они её тетрадь синего цвета или чёрную кофту в мелкую коричневую полоску, которая так хорошо подчеркивает красивую грудь.
В её глазах голубой оттенок плавно переходил в зелёный, мягко окантованный едва заметной коричневой полоской по окружности зрачка.
Увлечённый рыбной ловлей, мальчик покачал головой, не отрывая глаз от узкой коричневой полоски – она колыхалась на фоне тёмной тени, которую отбрасывал нависающий берег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневая полоска»

  • Вот описание с натуры молодого травника, — старые же несравненно светлее или белее пером: длина от носа до хвоста шесть вершков, длина носа без малого вершок, половина носа к корню красноватого цвета с маленькою чернотой на верхней половинке, а концы обеих половинок носа черноваты, голова, шея и спина серо-каштанового цвета, такого же цвета и крылья; правильные перья темно-каштановые; хвост средней величины, беловатый с поперечными коричневыми полосками, брюхо беловатое с коричневыми крапинами; длина ног два с четвертью вершка, цвет их красноватый.
  • Ни она, ни Катерина Ивановна не были в трауре, за неимением платьев; на Соне было какое-то коричневое, потемнее, а на Катерине Ивановне единственное ее платье, ситцевое, темненькое с полосками.
  • На нем был хорошенький летний пиджак светло-коричневого оттенка, светлые легкие брюки, таковая же жилетка, только что купленное тонкое белье, батистовый самый легкий галстучек с розовыми полосками, и что всего лучше: все это было даже к лицу Петру Петровичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «полоска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Синонимы к словосочетанию «коричневая полоска»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «полоска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я