Предложения со словосочетанием «разноцветные дома»

Сумеречная улица представляла собой гравийную дорогу, по обеим сторонам которой бок о бок стояли старые разноцветные дома для ветеранов.
На другом острове что-то другое, разноцветные дома взбегают на гору, за ними гнаться по лестницам – как выбрать из них правильную?
Её разноцветные дома придавали ей праздничный вид.
Свет разноцветных домов, каменные кресла, сети ракушек.
Наш экипаж катился по широким улицам, вдоль которых тянулись разноцветные дома с покатыми крышами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом низу, у берега, были проложены широкие мощёные улочки, стояли разноцветные дома, блестели вывески многочисленных кафе и магазинов.
По обе стороны возвышались большие разноцветные дома с плоскими крышами и большими квадратными окнами.
Все они, переговариваясь, спустились по железной лестнице на дорогу, ведущую к россыпи разноцветных домов в нежных облачках кустов сирени, и словно растворились в пахнущем клейкими листочками дне.
Я накинула на голову капюшон и глазела по сторонам. Мы шли по какой-то широкой площади. На разноцветных домах пестрели самые разные вывески.
Она скорее окутывает их, и поэтому разноцветные дома предстают артистами на сцене за практически прозрачным занавесом.
– Именно так и есть, – из-за двери разноцветного дома послышался мягкий голос.
Вода обмелела, и теперь были видны сваи, отчего разноцветные дома напоминали избушки на курьих ножках.
По обе стороны стояли трёхэтажные разноцветные дома, все однотипные.
Через несколько секунд вместо лачуги стоял красивый разноцветный дом.
А справа раскинулась множеством разноцветных домов деревня.
Из распахнутых окон разноцветных домов, обрамляющих площадь, торчали головы вельмож, кои пользовались привилегированным положением и арендовали комнаты с видом на эшафот.
Счастливо он преодолел лестничный пролёт, счастливо распахнул дверь во двор, счастливо побежал по улице вдоль знакомых разноцветных домов с черепичными крышами и одноцветно зелёных деревьев, пахнущих мёдом и летом.
Сейчас это очаровательная рыбацкая деревня с извилистыми улочками и одноэтажными разноцветными домами.
Справа и слева от нас мелькают разноцветные дома, в основном белого цвета, огороженные высокими заборами дворы.
Водитель нажал на клаксон, и чудомобиль, тронувшись с места, понёсся по извилистой дороге, по обе стороны от которой замелькали разноцветные дома с фруктовыми садиками и цветочными клумбами.
А за ней стояли невысокие разноцветные дома с чудесными фасадами, украшенными бугенвиллиями самых разных цветов и оттенков.
Сверху можно было разглядеть удивительные разноцветные дома, высоченные башни, шпили, а кое-где даже круглые и треугольные домики.
Плоские разноцветные дома служили иллюстрацией бессмертного изречения классика о взаимодействии театра, мира и людей.
Сверху это было потрясающее зрелище: разноцветные дома различной архитектуры; множество садов, парков, стадионов.
Я старался несколько раз уснуть, но после летних каникул спать совершенно не хотелось, и я просто смотрел в окно, в котором всё также мелькали берёзы, заменяясь столбами, с изредка попадающими разноцветными домами.
Большой серый холм возвышался над маленькими разноцветными домами.
Между двухэтажными разноцветными домами были криво натянуты яркие флажки.
В далёкие времена здесь площади полнились изумрудной зелени, росли деревья и глаз радовали разноцветные дома.
На ней стояли одинаково построенные разноцветные дома.
Ещё издали туристы увидели красивейшую, словно игрушечную, деревушку с пряничными разноцветными домами, каждый из элементов, которых окрашен в различные цвета.
Она всё так же непринуждённо сидела глядя в окно на проскальзывающие фасады разноцветных домов, но теперь она была легка и больше не возмущалась, а наоборот скрывала чем-то довольную улыбку.
Вот уже и начинают показываться первые разноцветные дома, и я ускоряю шаг – больше наслаждаться нечем, так что стоит перейти к своей цели.
Странное и непривычное место – этот пляж, словно граница миров, по одну сторону которой переполненное жизнью, бурное и яркое пространство океана, а по другую – с виду безжизненная, желто-оранжевая пустыня с бусинками разноцветных домов и змейками дорог.
Там, где заканчивались стройные ряды разноцветных домов, начинался лес.
Вид был изумительным: красивые разноцветные дома утопали в зелени елей и сосен, возвышавшихся над их крышами.
Впереди жмутся друг к другу разноцветные дома, на углу расположен ярко-синий винный магазин с мигающей неоновой вывеской.
Узкие улочки с плотно подогнанными друг к другу небольшими разноцветными домами поднимались выше и выше и наверху переходили в огромный парк, окружающий дворец.
Мы приближались к центру города и обстановка вокруг становилась всё интереснее, появлялись причудливые разноцветные дома с башенками и балкончиками, садики, в которых росли совершенно не знакомые мне цветы, стали попадаться люди в странной одежде – модники, видимо.
Высокие разноцветные дома блистали разными оттенки, вокруг стройки новых жилых комплексов, ветер, огибающий пустыри.
Подойдя к калитке, ведущей в «Вершину», оглянулся на наш турлагерь и увидел разноцветные дома, похожие на треугольники с двумя окнами и дверью.
На черепичные крыши разноцветных домов в стиле северного модерна, на потёртую брусчатку мостовых, на клёны и каштаны вдоль набережных широкой медленной реки, на готический собор из красного кирпича и громадину средневекового замка на холме над городом, на огромные витрины кафе на центральной улице, уличных художников и музыкантов.
За спокойным зеркалом громадной бухты виднелись разноцветные дома самого восточного города страны.
Покрутив головой, я поняла, что разноцветные дома подпирали её уже через пару десятков метров, тесня людей к парапетам, у которых начиналась вода.
Краска на некогда весёленьком разноцветном доме выцвела и местами облупилась.
За окнами машины проплывают разноцветные дома, вырезанными аппликациями уносящие мысли инспектора вдаль.
Ступенчатые террасы, на которых притулились разноцветные дома и домишки с зелёными черепичными крышами, спускались к подножию горы, к почти круглому озеру, чьи берега густо заросли, и где всегда водилось видимо-невидимо всякой живности.
Игрушечную доброту разноцветных домов, согретых дневным солнцем.
На рисунке рядом с разноцветным домом девочка держала за руки мужчину и женщину.
В глазах зарябило от ярко-голубого цвета моря, изумрудной зелени и кучи разноцветных домов, бегущих с многочисленных песочно-жёлтых холмов к побережью.
Мы проехали по кривой улице и завернули в квартал из новых разноцветных домов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разноцветные дома»

  • — Как хорош! — сказала Долли, с невольным удивлением глядя на прекрасный с колоннами дом, выступающий из разноцветной зелени старых деревьев сада.
  • Он хорошо помнил опыт Москвы пятого года и не выходил на улицу в день 27 февраля. Один, в нетопленой комнате, освещенной жалким огоньком огарка стеариновой свечи, он стоял у окна и смотрел во тьму позднего вечера, она в двух местах зловеще, докрасна раскалена была заревами пожаров и как будто плавилась, зарева росли, растекались, угрожая раскалить весь воздух над городом. Где-то далеко не торопясь вползали вверх разноцветные огненные шарики ракет и так же медленно опускались за крыши домов.
  • Дома огородников стояли далеко друг от друга, немощеная улица — безлюдна, ветер приглаживал ее пыль, вздувая легкие серые облака, шумели деревья, на огородах лаяли и завывали собаки. На другом конце города, там, куда унесли икону, в пустое небо, к серебряному блюду луны, лениво вползали ракеты, взрывы звучали чуть слышно, как тяжелые вздохи, сыпались золотые, разноцветные искры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разноцветный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «разноцветный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разноцветный»

РАЗНОЦВЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Неодинакового цвета, окрашенный в разные цвета.

Все значения слова «разноцветный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «разноцветные дома»

Ассоциации к слову «разноцветный»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я