Карта словосочетания «невысокие дома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «невысокие дома»

И лезть удобно – на крышу невысокого дома, где живут людские машины на дерево, с дерева вниз и ты в безопасности.
За ними виднелись невысокие дома, выкрашенные в светлые цвета.
В центре деревянная двухэтажная школа, а к ней прилепился невысокий дом с большими квадратными окнами и широким крыльцом.
Миновав проход в скалах, они вышли в скошенное поле, за которым виднелись одинаковые невысокие дома, словно вылепленные из пластилина.
Вокруг неё теснились невысокие дома, а мимо проходили люди в старинных одеждах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азобензол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены невысоких домов были сложены из узловатых стволов деревьев и обмазаны глиной, а крыши сделаны из широких серых панцирей каких-то крупных животных.
Путники спешились у ряда невысоких домов, стоящих обособленно от прочих построек.
А я не могла нарадоваться тому, что наш дворик, окружённый невысокими домами в три-пять этажей, всё такой же чистый и уютный.
Дорога начала подниматься, с обеих сторон появились домики и первые лавки, но мы почти тут же свернули от центра на узкую улочку между двух невысоких домов.
Окна невысоких домов тёмные, в них ни огонька, ни шевеления занавесок не просматривается.
Бледно жёлтые, ярко красные, оливковые фасады невысоких домов выходили на берег моря, серый из-за крупных и мелких камней, песка здесь не было и в помине.
Вдалеке немного огоньков-окон, длинные тени невысоких домов, под ногами – грязь, подвижная и живая.
Кому-то эту надежду дарили витрины магазинов, где улыбались украшенные мишурой, богато одетые манекены, а кому-то – окна старых, местами обшарпанных невысоких домов, приятно мигающие скромными гирляндами.
Булыжная мостовая – это первый признак старины, а к ней дремучие крепостные стены с бойницами, невысокие дома жёлтого камня с арочными входами во дворы, узкие улочки с хитрыми переходами из одной в другую.
Тёмное стекло невысокого дома многочисленными гранями отражало виды парка, а у самого входа висела заветная табличка с пятью кольцами.
Крепостная стена скрывала за собой двухэтажные невысокие дома традиционного кассандрийского стиля, которые были обильно разбавлены рынками и магазинами.
По обе стороны стояли невысокие дома, тесно, стена к стене.
Старые невысокие дома, которые в документах местного начальства числятся как «жилой фонд», давно уже перепроданы.
Дорога витиеватым серпантином спускалась от замковых ворот к реке, на полпути превращаясь в улицу, зажатую с двух сторон невысокими домами.
По очертанию невысокие дома, которые виднелись в округе неподалёку, напоминали сараи на холме, много сараев.
Улицы с серыми невысокими домами казались безжизненными.
Серые невысокие дома с широкими окнами, небольшие газоны с вазонами перед входом в них.
Квартира эта была немалых размеров, находилась она на втором этаже невысокого дома, покрашенного в небесно-голубой цвет.
Водитель помог мне выгрузить вещи и донести часть багажа до подъезда невысокого дома, в котором мы прожили всю жизнь с семьёй.
С обеих сторон улицу окружали невысокие дома в 3-6 этажей, преимущественно каменные и красиво украшенные лиственно-ягодным орнаментом поверх штукатурки.
Пройдя за стены замка через каменные ворота, украшенные резьбой, я увидел невысокие дома, построенные из камня, будучи не похожими между собой, они идеально гармонировали и дополняли друг друга, создавая полноценный облик города, который впечатлял своей красотой.
На этом берегу располагались невысокие дома цвета поблёкшего малахита, пыльные жестяные панцири крыш.
Центр города, так называемый «даун-таун» тоже застроен невысокими домами, разноцветными, украшенными рекламой, но стоящими близко друг к другу, образуя своими фасадами улицу, тоже разбавленную кое-где оставленными большими соснами и елями.
Внутри передо мной предстали ряды каменных невысоких домов, стиснувших землю в узкие улицы.
Множество невысоких домов из каменной кладки с оранжевыми, коричневыми и серыми крышами стояли совсем близко друг к другу.
Я слушала её вполуха, а сама с интересом рассматривала невысокие дома, украшенные горшками с цветущими растениями, ровные заборчики, ограждающие зелёные дворики, людское море, в которое мы неторопливо влились, когда вышли с узкой улочки на большую площадь.
Входить в этот элитный невысокий дом я всё ещё опасалась.
В общем, без пятнадцати минут десять, я стояла напротив резной калитки, за которой, метрах в десяти, находился невысокий дом, выполненный в колониальном стиле.
Они сели за один из столиков, стоящих прямо на тротуаре, на углу улочки, где невысокие дома уютно лепились друг к другу.
А также все соседствовавшие с ними бок о бок невысокие дома, ещё немецкие, что крайне органично вписывались в картину и добавляли ей колорита.
Сама пекарня была очень старым бревенчатым невысоким домом неимоверной длины.
Совсем невысокие дома казались исполинами.
Было немного странно видеть по эту сторону утопающие в зелени невысокие дома в пять этажей максимум, а по ту гигантские небоскрёбы с подвесными дорогами между ними, площадками приёма летательных аппаратов, покрытые строительным пластиком дороги.
Есть только пара невысоких домов и несколько непонятных мне заведений.
Город находился совсем рядом с аэропортом, и уже через пять минут вместо унылой и плоской, как доска степи, показались застроенные невысокими домами улицы.
Центральную часть занимало скопление невысоких домов, окружавших рыночную площадь.
Тихие улочки с уютными невысокими домами удивительным образом вплетались в современные высотные кварталы.
Внизу, под ногами, немного невысоких домов, изгиб реки и парк.
Утопающий в зелени плодовых деревьев невысокий дом из белого кирпича манит возможностью высказаться.
Узкая улочка за развалинами, на которых находился я, несколько невысоких домов рядом и сумасшедшее количество дохлятины.
Понемногу невысокие дома сменились высоченными башнями-небоскребами.
По стенам невысоких домов росла борода вьющейся зелени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокие дома»

  • Наши, то есть те, что на Волыни, или под Могилевом, или в Полесье, гораздо лучше: длинный, невысокий дом, на белой стене чернеют широкие ворота так приветливо и приятно, что лошади приворачивают к ним сами собой.
  • Ваши широкие улицы походят на площади; ваши площади — на какие-то незастроенные пустопорожние места; ваши длинные, невысокие дома — на фабрики…
  • Проехали верст восемь, и вдали показался невысокий дом и двор, обнесенный забором из темного плитняка; крыша на доме зеленая, штукатурка облупилась, а окна маленькие, узенькие, точно прищуренные глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «невысокие дома»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я