Предложения со словосочетанием «разнообразные украшения»

Чаще всего бельё на каждый день не отличается яркой расцветкой и множеством разнообразных украшений.
Сплетённые кольца, помимо их использования в различных эмблемах и для изготовления разнообразных украшений, издавна применяли для создания изделий особого типа.
Там красовались разнообразные украшения из всевозможных камней.
Дамские наряды и причёски требовали разнообразных украшений, например перьев или искусственных цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пещеры носят следы разнообразных украшений.
Все эти двадцать две колесницы были великолепно украшены разнообразными украшениями.
Правда, они отпиливают при помощи наждака стволы колонн и отдельные плиты для мощения полов и для других разнообразных украшений зданий, подпиливая их постепенно двуручной медной пилой без зубьев, которая при помощи наждачного порошка, непрерывно размягчаемого водой, в конце концов их разрезает.
Сундуки получили разнообразное украшение, боковые стенки покрыла богатая резьба, включавшая архитектурные мотивы, герб владельца, сцены из повседневной жизни.
Витрина имела размер два на два, была ярко освещена и демонстрировала разнообразные украшения, изготовленные весьма искусно, но отнюдь не из драгоценных металлов.
Стены церквей и других строений приобретают самые причудливые формы, на которых отчётливо выступают разнообразные украшения.
Яркие платья и разнообразные украшения девушек напоминали ему о юности.
Способы печати совершенствуются, а заказчики предъявляют всё больше требований к качеству полиграфической продукции, к скорости печати и разнообразным украшениям полиграфической продукции.
Эта потребность разнообразного украшения жизни показывает, насколько эти народы носили в себе настоящий потенциал неистощимой фантазии.
Двух стареньких чемоданов с разнообразными украшениями хватило только на несколько веток.
На каминной полке стояли разнообразные украшения.
В один из дней они посетили ёлочный базар, выбрали большую пушистую ёлку, накупили разнообразных украшений и с воодушевлением занялись новогодним убранством своего скромного жилища.
Местные жители охотно предлагали разнообразные украшения с ростовской финифтью, глиняные изразцы, местный квас и медовуху.
Помню, как я беспечно радовалась целому сундуку экзотических обновок, пёстрому ларцу с разнообразными украшениями тонкой работы и негранёным самоцветам, лежащим рядом с ним на бархатных подушечках.
Обыкновенную домину опять же из красного кирпича украшало немыслимое количество разнообразных украшений в виде всяких замысловатых башенок и шпилей.
Сняв с плеч рюкзак, он расстегнул его, а потом отправил внутрь всё содержимое шкафа, где в маленьких вазочках и шкатулках хранились разнообразные украшения.
Падающие на траву разнообразные украшения дед торопливо сметал к небольшому костерку еловой веткой.
Отсюда разнообразные украшения, характерные для самцов многих видов – например, яркий горловой мешок ящериц, огромный и неудобный хвост павлина и, опять-таки, оленьи рога.
Я как всегда, не мог оторвать своё внимание от витрин и стеллажей, где были выставлены разнообразные украшения.
Под ним лежали разнообразные украшения, заколки, серёжки, изящные колье, нитки жемчуга – всё в отдельных коробочках, чтобы не перепуталось и не сломалось.
В наполовину заполненной сумке мирно покоилась кучка разнообразных украшений.
А открыв её, обнаруживаю очень много разнообразных украшений.
Впечатляющее количество разнообразных украшений на ней по всей видимости должно было компенсировать оставленную в прошлом красоту.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные украшения»

  • — Кто тебя просил трогать мои вещи? — сказал вошедший в комнату Володя, заметив расстройство, произведенное мною в симметрии разнообразных украшений его столика. — А где флакончик? непременно ты…
  • Своенравная, как она в те упоительные часы, когда верное зеркало так завидно заключает в себе ее полное гордости и ослепительного блеска чело, лилейные плечи и мраморную шею, осененную темною, упавшею с русой головы волною, когда с презрением кидает одни украшения, чтобы заменить их другими, и капризам ее конца нет, — она почти каждый год переменяла свои окрестности, выбирая себе новый путь и окружая себя новыми, разнообразными ландшафтами.
  • Вы увидите изумительную девушку, да не одну, двух, даже трех, украшение столицы и общества: красота, образованность, направление… женский вопрос, стихи, всё это совокупилось в счастливую разнообразную смесь, не считая по крайней мере восьмидесяти тысяч рублей приданого, чистых денег, за каждою, что никогда не мешает, ни при каких женских и социальных вопросах… одним словом, я непременно, непременно должен и обязан ввести вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные украшения»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я