Предложения со словосочетанием «богатые украшения»

Также голову украшают богатые украшения – тяжёлые ожерелья и монисто.
Ещё выше, над мужчиной, погребены двое детей, снабжённые богатыми украшениями из раковин.
Возможно, что богатое украшение должно было удивить загробный мир своим богатством.
Пирамида не поражает ни богатым украшением фасада, ни красотой отделки интерьеров.
Даже доспехи его выделяются на фоне остальных джату более богатыми украшениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салютование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она стояла как раз посередине мечети на возвышении, покрытом богатыми украшениями.
Словно ещё одна бусинка на богатом украшении светской дамы, и ничего больше.
Как и крипта, потайной коридор был лишён богатых украшений, характерных для тех частей отеля, которые были предназначены для гостей.
Но хотелось красоты и богатства, хотелось, чтобы глаз было не отвести от неё в этом новом наряде, а где взять богатые украшения?
Балы, богатые украшения дам, неизвестные нам дворцы, какие-то приёмы.
На скелете «царицы» найдены богатые украшения и остатки роскошного наряда.
Его богатое украшение поражало множеством картин на стенах, большими статуями животных, словно высеченными из дерева, мягкими коврами и люстрами с зажжёнными свечами, а в центре стоял ослепительно-белый рояль.
Кроме того, богатое украшение льстило ему.
На наследнике были роскошные богатые украшения, позаимствованные из венецианских ризниц, золотой пояс, расшитый рубинами, а на поясе – кинжал в перламутровых ножнах, больше похожий на украшение, чем на оружие.
Господин судья на работе был чрезвычайно строг и подозрителен, но он ведал лишь луфовскими делами, и богатые украшения гостьи усыпили его бдительность.
Даже слуги во дворце были облачены в яркие одежды и многие имели богатые украшения.
Мужчины в дорогих костюмах и дамы в элегантных платьях и богатых украшениях размеренно вели светские беседы.
Разодетые в дорогие шелка, нацепившие богатые украшения, с высокими, причудливыми головными уборами, народ хлынул в зал приёмов через широкий проём золотой двери.
Для абашевцев характерно богатое украшение одежды, особенно головного убора, мелкими нашивными полукруглыми бляшками, проволочными пронизками и другими украшениями.
Увидели прекрасные города, великолепная удивительная архитектура, высокоразвитая цивилизация, богатые украшения городов, на всё это захватчики положили свой глаз.
Но о тайном свойстве богатого украшения, кроме него, никто тогда не знал.
Обнажённую шею украшало дорогое монисто, на руках переливались богатые украшения: перстни, браслеты.
Отличало их от хозяйки, разве что отсутствие богатых украшений и знаки их рабского положения.
Пострадавшие во время грабежа сундуки, довольно много богатых украшений в виде колье, диадем, браслетов и колец, масса самой разнообразной мужской и женской одежды.
Останки, скорченный костяк на спине, сопровождался довольно богатыми украшениями: кольцо, бляшки, нагрудная пластина, поясные накладки, серебряная рукоять плети и две уздечные пронизки – всё как полагается знатному воину.
Волосы слегка растрепались, однако не утратили богатое украшение из драгоценных рубинов.
Две жены помогли ему надеть заранее приготовленный парадный кафтан, отделанный золотом и стразами, который настолько был перегружен богатыми украшениями, что до поры попросту стоял в углу, как истукан.
Я оторвала взгляд от богатых украшений старца и ещё раз посмотрела на стражей.
Богатые украшения обовьют мне шею и запястья, отяготят мочки и лягут на чело.
На ней было красное платье, а на платье богатые украшения.
Одна из комнат оказалась на редкость богатой украшениями.
Если в археологических слоях, относящихся к более раннему периоду, исследователи встречают совсем простые могилы, то погребения более позднего периода становятся достаточно сложными сооружениями и к тому же содержат богатые украшения.
Такое богатое украшение совсем не соответствовало размеру и окружению здания.
Мы проходили лавки с одеждой, мимо ювелирных лавок, на прилавках которых за стеклом лежали разноцветные богатые украшения.
Её разноцветные наряды, развешанные по нашей маленькой комнатке, были самым богатым украшением крохотного жилища.
Затем снимает богатые украшения с её одежды.
Их с принцем поглотили очередные двери, похожие на сотню предыдущих, но отличающиеся богатым украшением в виде драгоценных камней.
Из богатой украшениями шкатулки хозяин дома вынул дорогую кубинскую сигару, закурил.
Он надел очень богатые украшения… похожие на награды…
Внутренний дворик берёт начало от готики, только его элементами становятся теперь коринфские колонны, круглые арки, карнизы с античным профилем; аркады и ряды широких окон оживляются более богатыми украшениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые украшения»

  • Леон в первый раз увидел огромный дом, множество лакеев, пышность, богатое украшение комнат и шел за отцом с робким видом.
  • Он был совершеннейший тип разбогатевшего жида, променявшего свой прародительский засаленный лапсердак на изящный костюм от модного портного и увешавшего себя золотом и бриллиантами, но и в этом модном костюме и богатых украшениях он все же остался тем же сальным жидом, с нахально-самодовольной улыбкой на лоснящемся лице, обрамленном клинообразный классической «израильской» бородкой, в черных волосах которой, как и в тщательно зачесанных за уши жидких пейсах, проглядывала седина.
  • Во-первых, деятели земских и мировых учреждений, потому что они сами всегда могут притеснить; во-вторых, землевладельцы из числа крупных петербургских чиновников, потому что они могут содействовать груздёвским предприятиям и, сверх того, служить украшением груздёвских семейных торжеств, как-то: крестин, свадеб и пр.; в-третьих, землевладельцы из ряду вон богатые, считающие за собой земли десятками тысяч десятин, которые покуда еще игнорируют Груздёвых и отсылают их для объяснений в конторы; и в-четвертых, землевладельцы не особенно влиятельные, но обладающие атлетическим телосложением и способные произвести ручную расправу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «богатые украшения»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я