Предложения со словосочетанием «разнообразные проекты»

Из этого набора разнообразных проектов организация может выбрать ряд связанных проектов и включить их в один портфель.
Старшеклассники представляют на эти конкурсы разнообразные проекты использования земельных и водных ресурсов, проведения природоохранных мероприятий.
Включите в своё портфолио разнообразные проекты, которые показывают ваше умение работать с различными технологиями и решать разнообразные задачи.
Надо сказать, что в «высших сферах» в это время продолжали обсуждаться разнообразные проекты реформ, порой достаточно радикальных, в том числе планы отмены крепостного права и создания общероссийского парламента.
Из взрослых систем наибольшую популярность показали Kubernetes (Kubernetes) и Mesos, при этом первый представляет из себя универсальную и полностью готовую к работе систему, а второй – комплекс разнообразных проектов, объединённых в единый пакет и позволяющие заменить или изменять свои компоненты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об относительности и крайней идеологической зависимости всякого рода исторических «точек отсчёта» в разнообразных проектах политического изобретения прошлого уже не приходится говорить: реставрация в этом смысле являет собой воплощённую пародию на генеалогию, особенно идеологически и коммерчески ангажированная реставрация с её способностью создавать исторические памятники из ничего, снабжая их идеологическим сопровождением и, главное, рыночной экспертизой.
Участие гримёра необходимо во множестве разнообразных проектов, и для достижения наилучшего результата важно учитывать все нюансы.
Таким образом, опыт других людей и результаты анализа исторических данных показывают, что вести несколько разнообразных проектов одновременно не только можно, но и необходимо, если вы хотите достичь выдающихся результатов в своей деятельности.
Эти ограничения могут замедлить разработку и ограничивают количество разнообразных проектов и DApps, доступных в блокчейн-экосистемах.
Данная книга будет полезна не только тем, кто профессионально занимается поиском ресурсов для осуществления разнообразных проектов.
В рамках просветительской деятельности он занимается разнообразными проектами: читает публичные лекции, публикует свои книги, издаёт ежемесячные журналы и проводит семинары.
Только к середине 80-х годов, когда был накоплен как положительный, так и кризисный опыт большого числа стран третьего мира, реализовавших разнообразные проекты развития (как по западному, так и по социалистическому образцу), сложились теоретические представления, пригодные для обоснования относительно внеидеологизированной модернизационной политики.
Однако на самом деле, благодаря гибкости заложенных в нем механизмов моделирования, возможности и области применения оказались намного шире – SketchUp с успехом используют для разработки разнообразных проектов во всех жанрах дизайна, рекламы, инженерном проектировании, кино- и игропроизводстве… трудно перечислить все.
Зато формой отрицания принципа свободы ассоциаций можно считать разнообразные проекты «истребления» враждебных тайных обществ, в союзе с правительством или отдельно от него.
По своей природе я – организатор, мне нужны разнообразные проекты, очень интенсивный рабочий ритм.
Для XIX и XX столетий характерны разнообразные проекты “совершенствования” общества, а значит, и человека, путём эволюции или революции – главным образом экономической, политической или моральной, а также появление таких гуманистических идей, как мир без войны, самоопределение национальных сообществ, международное взаимопонимание.
К числу этих компетенций выпускника по направлению «Экономика» относятся прежде всего способности оценить эффективность разнообразных проектов с учётом фактора неопределённости, способности разрабатывать стратегии поведения экономических агентов на различных рынках, способности анализировать и использовать различные источники информации для проведения экономических расчётов.
В научно-популярных изданиях можно найти самые разнообразные проекты различных вертикальных электролиний – громоотводов, прикреплённых к аккумуляторам и поддерживаемых дирижаблями, гелиостатами (воздушными шарами, нагреваемыми солнцем) и даже геостационарными (висящими над определённой точкой земной поверхности) спутниками.
Они могли пропускать через себя сотни разнообразных проектов, придумывать новые методы, приёмы и решения, а главное – умели смотреть на проблему незашоренным взглядом, свободным от шелухи.
Если в нашей стране систематически проваливаются разнообразные проекты, вероятно, это происходит не только и не столько потому, что они плохи сами по себе.
Однако в 1983–1985-х годах амбициозный сэр, уверенный в своей гениальности, спонсировал разнообразные проекты, такие как электромобиль, плоский телевизор и новая модель компьютера (Sinclair QL).
Мы строили очень разнообразные проекты, но вот комнаты счастья ещё не изобрели.
Характеризуя портфель проекта, обычно отмечают, что это набор разнообразных проектов.
Организация учёбы на юридических факультетах составляет самостоятельную проблему, выходящую за рамки данного исследования и требующую специального изучения, поскольку она до сих пор вызывает ярые споры и разнообразные проекты реформ.
В целом корпорация занималась разнообразными проектами в области экологии, в том числе обеспечивала исследования по преобразованию энергии светил в электричество и тепло.
– Агентство, финансируют разнообразные проекты. Работают вполне реально. Я проверил. Кстати, нам собираться не пора? А то тебе завтра на работу?

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные проекты»

  • Заслуги Андреа перед правлением были неисчислимы. Из его головы целиком вышел гениально-мошеннический проект разорения первой компании предпринимателей, и его же твердая, но незримая рука довела интригу до конца. Его проекты, отличавшиеся изумительной простотой и стройностью, считались в то же время последним словом горнозаводской науки. Он владел всеми европейскими языками и — редкое явление среди инженеров — обладал, кроме своей специальности, самыми разнообразными знаниями.
  • Кроме занятий по имениям, кроме общих занятий чтением самых разнообразных книг, князь Андрей занимался в это время критическим разбором наших двух последних несчастных кампаний и составлением проекта об изменении наших военных уставов и постановлений.
  • В то время, когда на юбилее московского актера упроченное тостом явилось общественное мнение, начавшее карать всех преступников; когда грозные комиссии из Петербурга поскакали на юг ловить, обличать и казнить комиссариатских злодеев; когда во всех городах задавали с речами обеды севастопольским героям и им же, с оторванными руками и ногами, подавали трынки, встречая их на мостах и дорогах; в то время, когда ораторские таланты так быстро развились в народе, что один целовальник везде и при всяком случае писал и печатал и наизусть сказывал на обедах речи, столь сильные, что блюстители порядка должны были вообще принять укротительные меры против красноречия целовальника; когда в самом аглицком клубе отвели особую комнату для обсуждения общественных дел; когда появились журналы под самыми разнообразными знаменами, — журналы, развивающие европейские начала на европейской почве, но с русским миросозерцанием, и журналы, исключительно на русской почве, развивающие русские начала, однако с европейским миросозерцанием; когда появилось вдруг столько журналов, что, казалось, все названия были исчерпаны: и «Вестник», и «Слово», и «Беседа», и «Наблюдатель», и «Звезда», и «Орел» и много других, и, несмотря на то, все являлись еще новые и новые названия; в то время, когда появились плеяды писателей, мыслителей, доказывавших, что наука бывает народна и не бывает народна и бывает ненародная и т. д., и плеяды писателей, художников, описывающих рощу и восход солнца, и грозу, и любовь русской девицы, и лень одного чиновника, и дурное поведение многих чиновников; в то время, когда со всех сторон появились вопросы (как называли в пятьдесят шестом году все те стечения обстоятельств, в которых никто не мог добиться толку), явились вопросы кадетских корпусов, университетов, цензуры, изустного судопроизводства, финансовый, банковый, полицейский, эманципационный и много других; все старались отыскивать еще новые вопросы, все пытались разрешать их; писали, читали, говорили проекты, все хотели исправить, уничтожить, переменить, и все россияне, как один человек, находились в неописанном восторге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «разнообразный»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я