Предложения со словосочетанием «разнообразные овощи»

Существует множество разнообразных овощей, которые вы можете есть в виде супов или соуса для спагетти.
Кто больше ест разнообразных овощей, того меньше старят годы, он более жизнерадостен и работоспособен.
Для приготовления салата используют разнообразные овощи, как свежие, так и жареные, варёные, консервированные, мясо и рыбу, яйца и грибы, фрукты, а также многие другие продукты.
Приготовьте свою собственную маринадную смесь, добавьте разнообразные овощи, такие как морковь, перец, цветную капусту и шпинат.
В летнее время вызревает много разнообразных овощей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадрифолий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя диета может быть полноценной при правильном планировании, важно сосредоточиться на цельных продуктах, богатых питательными веществами, и рассмотреть возможность включения в рацион разнообразных овощей, белков и жиров, чтобы обеспечить поступление широкого спектра витаминов, минералов и фитонутриентов.
На его картине «Натюрморт» (ГММИ, Москва) зритель видит разнообразные овощи и фрукты, булочку, битую птицу, флягу с вином, глиняный кувшин и другие предметы, представленные на тёмном фоне.
Постепенно в диету вводят разнообразные овощи – предпочтительно те, которые едят нечасто: пастернак, репу, морковь.
Если в питании преобладают разнообразные овощи, люди меньше болеют и дольше живут.
Овощи и фрукты: Древние люди собирали разнообразные овощи, фрукты, ягоды, орехи и семена, которые были доступны в их регионах и сезонно менялись.
Плодородная почва региона позволяет выращивать разнообразные овощи и фрукты.
Однако помните, что лучший способ получить все необходимые витамины и минералы – это употреблять разнообразные овощи и фрукты каждый день.
Салат – здоровый и освежающий способ начать свой день. Смешанный салат сочетает разнообразные овощи и соус для создания баланса вкусов.
Вы можете выбрать менее знакомые и более разнообразные зеленные добавки к своим блюдам в салат-барах, пробовать всё больше разнообразных овощей на рынках, покупать семена и выращивать зеленные овощи.
В нашей кухне разнообразные овощи используются для приготовления самостоятельных блюд, а также гарниров к мясным и рыбным блюдам.
Точно так же, как полезно питаться разнообразными овощами и получать целый ряд фитохимических и питательных веществ, важно употреблять в пищу различные виды здоровых жиров, потому что каждый из них обладает своими преимуществами.
– Если тебе повезло и ты живёшь в благополучной стране, то сможешь покупать достаточно разнообразные овощи, но не везде можно так прокормиться.
Посоветовал отдохнуть, побольше бывать на свежем воздухе, в рацион включить разнообразные овощи и фрукты.
Миска доверху была наполнена разнообразными овощами всех цветов, которые только можно представить.
Совсем недавно она вместе с командой оперативных агентов очищала остров от заразы в человеческом лице, нейтрализуя её, а сейчас сидит на корточках в чёрном купальнике на грядке с обычными помидорами в окружении разнообразных овощей и фруктовых деревьев.
На огородах аккуратными рядами произрастала аппетитного вида зелень и ещё разнообразные овощи.
Зашёл, узнав, что в вашем меню появился новый вегетарианский раздел. Ожидал массу разнообразных овощей, а встретил пельмени с гречкой. Обидно.
Потребление разнообразных овощей и фруктов обеспечивает поступление в надлежащих количествах большинства питательных микроэлементов, клетчатки и многих основных непитательных веществ.
Меньше всего она любит супы с кислой капустой, но хозяева прописали её кормить разнообразными овощами, поэтому в таких случаях я делаю особо вкусную заправку, чтобы она не привередничала.
В центре стола красовался здоровенный кочан капусты, вокруг него теснились разнообразные овощи и зелень, громоздились пакетики с майонезом и различными соусами, на плите что-то яростно шипело в большой сковороде.
В проходах между длинными скамьями, покрытыми нарядной тканью, проворно сновали низушки – разносчики яств, меняя опустевшие кувшины и принося всё новые и новые блюда с дичью, рыбой и разнообразными овощами приготовленными не менее разнообразно.
Просторные зелёные оранжереи, где казалось бы целый кусок поверхности был перенесён под землю, притягивали взгляд прямыми рядами плодоносных деревьев, кустов с сочными ягодами, и грядок разнообразных овощей.
Так, молча, мы крошили на огромном столе разнообразные овощи.
На одной из сторон канала почва была обработана, на ней уже поспевали разнообразные овощи .
Но главное, они традиционно употребляют в пищу много разнообразных овощей и зелени, едят много фруктов, употребляют рыбу и морепродукты.
Туземцы искусно выращивали разнообразные овощи и фрукты, а также земляные орехи, какао, табак и каучук.
Пища, составляющая ежедневный рацион, включала в себя множество разнообразных овощей и фруктов. Диковинные плоды привлекали внимание необычной формой и цветом.
Вообще, в летний период времени старайтесь в огромных количествах употреблять разнообразные овощи и фрукты, которые содержат натуральные красители.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «разнообразный»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я