Предложения со словосочетанием «разнообразие материала»

Для нормального образования эритроцитов требуется большое разнообразие материалов.
Поэтому я рекомендую для запуска блога или онлайн-журнала готовить минимум 12–15 разноплановых публикаций, чтобы протестировать интерес аудитории и обеспечить разнообразие материалов.
Эта задача трудно решаема, но не безнадёжна, а конечный результат стоит затраченных усилий: советское художественное кино даёт огромное разнообразие материала по самым разным сферам жизнедеятельности общества.
При составлении психокоррекционных программ стоит принять во внимание: разные уровни организации психических процессов, программированное обучение, возрастание сложности, объём и степень разнообразия материала.
Во-первых, редкая по широте охвата и разнообразию материала фактологическая основа исследования, а отсюда и его высокая информативность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лифтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной движущей силой эволюции и прогресса является разнообразие материала, подлежащего отбору.
Как и все ножи производства компании «АиР» (Златоуст), финки выпускаются из различных сталей и с большим разнообразием материалов рукоятей.
Именно региональное разнообразие материалов конференции позволяет осознать, какими близкими могут быть проблемы исследований, отдалённых во времени и пространстве.
Наряду с отмеченным разнообразием материала занятий поддержанию интереса детей к ним способствует также то, что задания в играх постепенно усложняются.
Она не могла позволить себе такого разнообразия материалов раньше и сейчас всё ещё восторгалась, когда перебирала своё богатство.
Особенно актуальными в последнее время становятся мульти-методические подходы, исследующие всё разнообразие материалов погребений (от самих костей до грунта заполнения, топлива и пр.) (например, Waltenberger, Et al., 2023), а также привлекая различные методы к изучению костных останков людей и животных (например, Wolska, 2020).
Если всё дело только в динамике генных частот, то скорость эволюции должна зависеть от исходного разнообразия материала (в конечном счёте – от частоты мутаций), жёсткости отбора, численности вида и скорости смены поколений.
В настоящее время попробовать свои силы в столярном деле может каждый желающий, поскольку современный рынок представлен большим разнообразием материалов, фурнитуры и инструментов.
В наше время есть огромное разнообразие материалов, многие из которых стоят недёшево и давно приелись глазу, а другие достаточно доступны и неоднообразны.
Подумайте об огромном разнообразии материалов вокруг нас: бетон, стекло, металл, пластик, дерево, ткани, пищевые продукты, химические вещества… а ещё то, из чего состоят растения, кошки, люди…
На рынке строительных материалов представлено большое разнообразие материалов, все они разного качества и отличаются по цене.
При огромном разнообразии материалов, эссенций и навыков это не предел для модернизации, но пока что можно остановиться на достигнутом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразие материала»

  • Хотя я уже говорил об этом предмете в начале настоящей хроники, но думаю, что не лишнее будет вкратце повторить сказанное, хотя бы в виде предисловия к предстоящей портретной галерее «рабов». [Материал для этой галереи я беру исключительно в дворовой среде. При этом, конечно, не обещаю, что исчерпаю все разнообразие типов, которыми обиловала малиновецкая дворня, а познакомлю лишь с теми личностями, которые почему-либо прочнее других удержались в моей памяти.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я