Предложения со словосочетанием «разнокалиберные стулья»

Остальное пространство занято разнокалиберными стульями и скамьями.
Все поднялись по лестнице и вошли в очень большую комнату – залу с длинным столом, вокруг которого стояли разнокалиберные стулья и табуретки.
Вся меблировка комнаты состояла из двух кроватей, обеденного стола, пару разнокалиберных стульев и встроенного шкафа у входа.
Восемь малышей и один взрослый в пёстрых бумажных колпаках цеплялись за восемь разнокалиберных стульев, расставленных друг против друга; семеро вот-вот готовы были вскочить на ноги, а двое ещё сидели рядом на одном стуле.
Вдоль стены напротив стояли три разнокалиберных стула для посетителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грызунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо столов в кабинете имелся шкаф для верхней одежды, куда можно было не без труда пристроить куртку и шапку, несколько разнокалиберных стульев различного возраста и стиля, да пара тумбочек.
Какое-то помещение второго этажа было приспособлено под актовый зал, заполненный тремя столами и парой десятков разнокалиберных стульев, прикидывавшихся партером.
И стоял круглый стол, окружённый разнокалиберными стульями, свезёнными из разных мест, а то и вовсе подобранными где-нибудь на помойке.
Вокруг стола стояла дюжина разнокалиберных стульев, судя по всему, немало поскитавшихся на своём веку по разным конторам, потом окончательно списанных и наконец нашедших последний приют в этой грязной дыре.
Комната в «Павлине» по существу ничем не отличалась от такого рода помещений: иными словами, это была большая комната, скудно убранная, обстановка которой в прежние времена была несомненно лучше, чем теперь, – с огромным столом посредине и множеством столиков по углам, с обширной коллекцией разнокалиберных стульев и старым турецким ковром, который занимал в этой просторной комнате столько же места, сколько занял бы дамский носовой платок, разостланный на полу караульни.
Вокруг, прямо на траве, размещались разнокалиберные стулья – от пластмассовых до гнутых венских.
Разнокалиберные стулья вперемешку с остроугольными табуретками.
Помещение оказалось сильно вытянутым в длину, тоже полутёмным, как и все помещения этого творческого подвала, и к тому же заставленным некоторым количеством разнокалиберных стульев.
За заборчиком на разнокалиберных стульях сидели человек семь, вроде бы взрослых, вроде бы прилично одетых мужчин и женщин.
Около входа стоит раскладной стол с двумя разнокалиберными стульями.
Четыре стула к нему и вдоль стенок десять разнокалиберных стульев.
Деревянные неброские столешницы, в окружении разнокалиберных стульев; стены красного кирпича, не прикрытые штукатуркой; ряд подвешенных ламп, будто новогодняя гирлянда; и переплетение пластиковых белых труб вентиляции на потолке, про какие трудно было сказать что-нибудь, не привыкнув к ним, то ли необходимое уродство, то ли экстравагантность стиля.
Три четверти служебного помещения занимали два составленных вместе стола, сейф, штук шесть разнокалиберных стульев, на большинство которых садиться было рискованно.
У дальней стены на небольшой эстраде развернул крыло чёрный кабинетный рояль, напротив него в несколько рядов теснились разнокалиберные стулья.
У стены под окном стояли три деревянных разнокалиберных стула и столик со стопкой журналов.
В центре стояли стол, покрытый цветастой клеёнкой, набор разнокалиберных стульев и длинная лавка.
Паркет с наполовину выбитыми паркетинами и предельно разнокалиберные стулья.
Кроме дивана и журнального столика, в комнате рядком стояли несколько разнокалиберных стульев и коричневый несгораемый шкаф.
Шаткий стол с телефоном, обмотанным изоляционной лентой, десяток разнокалиберных стульев, графики на обшитых вагонкой стенах, какие-то папки на грубых металлических стеллажах.
Это была чрезвычайно просторная комната, с огромным дубовым столом посередине и маленькими дубовыми столами по углам; дюжины три разнокалиберных стульев и старый турецкий ковёр на полу довершали её мебель, имевшую, вероятно, изящный вид в былые времена.
Напротив входа – обеденный стол, крытый кипенно-белой скатертью, и четыре разнокалиберных стула, в углу – кресло, рядом с ним маленький столик.
Он указал на огромный стол, стоящий около стены и окружённый разнокалиберными стульями, никоим образом не совпадающими друг с другом ни по материалу, ни по фактуре, ни по возрасту…
Вся мебель оставлена прежними жильцами – кровать, платяной шкаф с дверцами, обклеенными полустёртыми детскими стикерами, продавленный низкий диван, стол посреди единственной комнаты и пара разнокалиберных стульев.
Вокруг стояли разнокалиберные стулья, табуретки, просто ящики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнокалиберные стулья»

  • В той, куда мы вошли, мебель была сборная, разнокалиберная и совершенный брак: два ломберных стола, комод ольхового дерева, большой тесовый стол из какой-нибудь избы или кухни, стулья и диван с решетчатыми спинками и с твердыми кожаными подушками.
  • Самое совмещение обитателей вод было так же несообразно, как в упомянутом балете: тут двигались в виде крупных белотелых судаков массивные толстопузые советники; полудремал в угле жирный черный налим в длинном купеческом сюртуке, только изредка дуновением уст отгонявший от себя неотвязную муху; вдоль стены в ряд на стульях сидели смиренными плотицами разнокалиберные просительницы — все с одинаково утомленным и утомляющим видом; из угла в угол по зале, как ерш с карасем, бегали взад и вперед курносая барышня-просительница в венгерских сапожках и сером платьице, подобранном на пажи, с молодым гусаром в венгерке с золотыми шнурками.
  • В остальных углах и вдоль стен были установлены в ряд разнокалиберные, разнохарактерные диваны, кресла, стулья, иные из красного дерева с позолотою, другие обтянутые полинявшим штофом, которыми владел Никита Федорыч, должно быть, вследствие духовного завещания после барина или чрез излишнюю к нему благосклонность покойника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнокалиберный»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнокалиберный»

РАЗНОКАЛИ́БЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Различающийся по калибру.

Все значения слова «разнокалиберный»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «разнокалиберные стулья»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я