Предложения со словосочетанием «разное оборудование»

Для каждого вида обработки используется разное оборудование.
За отделом теоретиков на некотором удаление располагались цеха с разным оборудованием. Именно здесь и проходила проверка разных теорий.
Он, во-первых, очень большой протяжённости, его трубы больших диаметров подведены к теплообменнику, во-вторых, соединён с разным оборудованием множеством трубок, необходимых для управления.
После этого мы грузим все самолёты и разное оборудование на платформы, а всё наше нехитрое имущество в теплушки, залезаем в них на нары и отправляемся в путь – на восток.
Занимался в основном медицинской техникой и разным оборудованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пансионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему, например, нужен пульт и много разного оборудования: микшеры, микрофоны, наушники, переключатели, аксессуары ко всему этому, дополнительные лампы.
Все датчики работали, а самое главное он вёл к коридору, из которого был доступ к ремонтному дроиду, роботизированному комплексу с искусственным интеллектом, в котором были заложены программы по восстановлению работоспособности самого разного оборудования.
Различные позиции (каждая со своим особым набором видов деятельности) требуют разной конфигурации продукта, разного оборудования, разного поведения работников, их навыков и систем менеджмента.
Дирижабль мог поднять 100 тонн полезной нагрузки (то есть не считая пассажирского салона, разного оборудования, моторов и дизельного топлива, коего на борту было 60 тонн).
Точно так же и в бизнесе – я иногда поддаюсь эмоциям и «транжирю» резервный фонд на разное оборудование.
Его изучали целым и по частям на разном оборудовании, измеряли всё, что только возможно различными приборами, пичкали препаратами, повышающими мотивацию и общий тонус организма.
Там находилась секретная частная лаборатория, оснащённая самым разным оборудованием, построенным или купленным для удовлетворения любопытства её владельца.
Постоянные гудки и предупреждающие сигналы разного оборудования таят в себе опасность.
Различная степень газирования бурового раствора требует применения разного оборудования для дегазации.
Я экспериментировал со сном, гидратацией, разными типами тренировок, адаптацией к большой высоте, пробовал разное оборудование и тренировался по сто часов в неделю.
В нём было столько разного оборудования, что и понять ничего было нельзя.
Использование готового ядра Linux с открытым исходным кодом избавляет разработчиков Android от лишней работы, поскольку разработчики Linux постоянно совершенствуют ядро с 1991 года. Linux запускается на огромном количестве устройств, от суперкомпьютеров до видеоприставок, поэтому, взяв за основу эту систему, Android также может автоматически работать на разном оборудовании.
Игра проходит по обычным правилам вышибал, но теперь игрокам хуже видно друг друга (и чем больше разного оборудования будет мешать видеть, тем интереснее).
Взору родителей предстало грандиозное зрелище: со всех сторон к «Амазонке», стоящей на ремонтных стапелях, словно муравьи в муравейник спешили дроиды с разным оборудованием, одновременно вынося из корабля мусор и всякий хлам, оставшийся от уборки и модернизации различных помещений.
В ней стояло множество ящиков, коробок, станков, разное оборудование, какой-то красивый конвеер и множество необычных дивных штук.
Если ты занимаешься творчеством, только начинаешь, как пример ты рок музыкант, ты купил себе бас гитару, купил разное оборудование.
А заказал я не так и много: два контейнера мин разных систем, двух сапёрных дроидов одной модели, разное оборудование для сапёра – детонаторы, ну и всё такое.
На четвёртом этаже я вошёл в просторный зал, обставленный разным оборудованием и телескопами.
Сильно мешал шлем от скафандра, висевший с правой стороны на поясе, но надевать его она не решалась, наблюдая, как в них мучаются десантники, нагруженные разным оборудованием.
– Кроме того, я не представляю, чтобы в мире нашлось сразу восемь килотонн всякого разного оборудования, которое все согласятся полгода крутить в центрифуге, чтобы потом отправить в космос.
Он из-за границы привозил разное оборудование, в основном холодильные установки.
Мужик принял у него мешок и отошёл к стене, у которой располагались столы с разным оборудованием.
Уже через 2 года я обладал достаточным опытом работы на самом разном оборудовании и самыми разными методами – флюорометрия, радиоизотопные методы, ультрацентрифугирование и пр.
Там же находились блоки фильтрации и преобразования воздуха, генераторы воды, регуляторы нагрева и охлаждения внутренней среды – самое разное оборудование для жизнедеятельности корабля.
Но он, как техник привыкший работать с дроидами, имеющими возможность работать с абсолютно разным оборудованием, хотел заполучить себе подобное же оборудование в виде каких-либо предметов, которые облегчат ему жизнь в этом мире.
– Я теперь многое знаю. Я инженер, но здесь работал отладчиком, мне приходилось следить за состоянием разного оборудования.
В доме для рабочих хранились и инструменты, и разное оборудование для работы, да и вообще всё, что не помещалось или не хотелось хранить хозяину в своём доме.
Именно народ возводит заводы и фабрики, где тот же отечественный люд строит и собирает самолёты, танки, разное оборудование, комбайны.
Мы спустились в это навевающее ужас место, тут было много разного оборудования, внезапно я услышал громкий скрежет.
– Это не делается заранее, потому что для разных случаев требуется разное оборудование.
Осматриваясь, можно и к гадалке не ходить – здесь произошла катастрофа, искорёженные куски металла разного оборудования, валялись повсюду, всё было перевёрнуто с ног на голову.
Вокруг было много разного оборудования, на первый взгляд очень странного и пугающего.
Поднявшись наверх, мы ходили по кабинетам с разным оборудованием, природа которого мне не была понятна.
Ну а пока эти технологии всё ещё в будущем, пусть и недалёком, мы можем уже сейчас подключаться к виртуальной реальности при помощи разного оборудования.
Вокруг стояло разное оборудование и персонал, в количестве двадцати человек.
Через пару секунд перед нами был проход, а за ним стояло разное оборудование и несколько человек постоянно, бегали от одного к другому.
По сути это был какой-то огромный колодец заполненный разным оборудованием.
Случается так, что какая-нибудь большая, как правило нефте-газо-недро-энерго-добывающе-производящая компания, потребляет очень много разного оборудования.
У меня есть опыт шитья на разном оборудовании – от промышленных швейных и специальных машин, до бытовых, домашних.
Ты говорил, что ремонтировал разное оборудование.
Но учёные даже и не думали менять свои планы и продолжали носить разное оборудование на корабль, продукты и ещё много всего, чего ледокол не понимал.
– Но у нас есть разное оборудование в операционном блоке!
– Продолжай – подтвердил адмирал – и ещё, твой компьютер заказал на следующий вылет разное оборудование, не входящее в основной список. У вас всё в порядке?
А это, в свою очередь, означает, что перевозка была обязанностью изготовителей, что является не совсем типичным подходом к организации работ, которые более логично было бы разделить на три процесса, требующих разных знаний и разного оборудования: изготовление кирпичей, их перевозку и их использование на стройплощадке, – уже не говоря о том, что само изготовление кирпичей разбивалось на ряд процессов, также требующих своего опыта и своих познаний (привоз топлива, добыча, отбор и привоз глины, формование кирпичей, их обжиг).
– Я видела у тебя комнату с разным оборудованием.

Значение слова «разный»

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «разное оборудование»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я