Карта словосочетания «разная ширина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разная ширина»

Базилярная мембрана, к которой прикреплены волосковые клетки, по всей длине имеет разную ширину и жёсткость.
Здесь было множество трамплинов разной высоты и длины, а также рампы – конструкции, похожие на половины труб разной ширины и диаметра.
Мои полки ломятся от книг, разноцветные корешки разной ширины и толщины торчат, расставленные по цвету и алфавиту.
В голову пришёл образ реки, в которую впадали разной ширины ручьи и ручейки ловко огибавшие холмы, невысокие и густо поросшие травой.
Зала была заставлена длинными рядами металлических шкафов разной ширины и формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкомуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, при этом вашему составу не раз сменят оси из-за разной ширины рельсовой колеи.
При штукатурке стен ванной и туалета плясать нужно от стены с дверным проёмом, чтобы потом не получились доборы на дверной коробке или откосы из плитки разной ширины.
В культуре известна также садовая форма вида «Melnickoff». Листья этого вида покрыты светло-жёлтыми или белыми полосами разной ширины.
Разная ширина зрачков левого и правого глаза (anisocoria) – это нередко патологическое явление.
Не обычный мост, а луч с гранями разной ширины.
Белую кайму разной ширины называют «женевой».
Наклон был примерно градусов сорок пять, вода входила в стремнину четырьмя потоками разной ширины, но все они метров через тридцать, повстречав на своём пути непреодолимые препятствия в виде островерхих скал и валунов, едва различимых под водой, сливались в один бурлящий поток.
Они почему-то здесь разной ширины – правая заметно толще.
Однако в ходе всех перестроек и дополнений северная часть здания сохранила членение двумя поперечными узкими (менее 3 м шириной) нефами, перекрытыми цилиндрическими сводами, опирающимися на стены, прорезанные стрельчатыми арками разной ширины.
Традиционно маршрут включал несколько барьеров разной ширины и высоты, чтобы заставить лошадь постоянно менять темп и направление движения, ускоряя или замедляя галоп на разных отрезках дистанции.
Это неравное по степени преобладание первых сил над вторыми, или разная ширина отдельных, частичных пропорций, находящихся на разных иерархических уровнях любой пропорции сложной гармонической, определяет их разное качество: чем шире пропорция, тем более она является «дружественной», мирной и спокойной; и наоборот, чем уже пропорция, тем более она является «враждебной», воинственной и ожесточённой.
– Вам необходимо представиться, подтвердить информацию о ваших мирах… – стражник поднял руку, и на ней проступило ровно тридцать семь полосок разной ширины, словно татуировка-штрихкод.
Иные стояли тесно друг к другу, между другими виднелись проёмы разной ширины, и тогда здания связывали крытые переходы.
Часто в работе используют ленты разной ширины, от этого вышивка смотрится эффектнее.
Сканеры показали, что объект состоит из сорока разной ширины колец.
Потолок был испещрён трещинами разной ширины.
Он точно не являлся призраком, разве что одет был под стать комнате: весь такой готичный, в длинной мантии и с несколькими кожаными поясами разной ширины, на каждом из которых болтались какие-то склянки, пузырьки и мешочки.
Из-за того что европейская и бывшая советская колеи разной ширины, поезда простаивают на границе по нескольку часов, ожидая, пока поменяют колеса.
Это была простая железная шапка с полями разной ширины.
Реквизит: листы обоев (ватмана), клей, карандаши, различные краски, пастель, мелки, фломастеры, цветная бумага, кисти разной ширины, ёмкости для воды, салфетки для рук, ножницы, музыка для расслабления, ручки, скотч, булавки для прикрепления изображений к стене, старые журналы и газеты, фотоаппараты или другие средство для фотосъёмки.
На груди девушки был нарисован цветок подсолнуха, на лбу и переносице были прямые линии разной ширины и длины, а глаза обрамлял узор, похожий на острия охотничьих стрел, направленные вниз.
Центральный восьмерик окружают 4 башни поменьше, ориентированные по сторонам света, два их яруса разной ширины разделяет пояс полукруглых закомар.
И восемь углов, и стены разной ширины, и множество узких окон.
Отвёрток должно быть несколько, с разной шириной лезвия и различной длины.
Для работы лучше всего иметь несколько скребков разной ширины: широкие – для счистки набела с ровной поверхности, узкие – для работы на неровных поверхностях, где широкие скребки делают пропуски, не счищая набел.
Разная ширина годичных колец сочетается с их своеобразным волнистым строением.
И точка приобрела формы от круга до эллипса разной ширины, а луч формы цилиндра.
Большая часть многоэтажных задний наполовину рассыпалась, но вот постройки поменьше стояли почти нетронутыми, разве что в них были выбиты все стекла, а стены покрыли разной ширины трещины.
Для того чтобы все понимали, кто есть кто, придумываются внешние знаки отличия: лычки и звёзды на погонах, лампасы разной ширины и цветов, разные головные уборы, ордена и медали.
Компьютерная информация в этих картах представлена в виде параллельных чёрно-белых штриховых линий одинаковой высоты, но разной ширины либо квадратного QR-кода (от англ. Quick Response Code – код быстрого реагирования).
Разбегающиеся от стрелки во все стороны дороги разной ширины и степени разбитости (некоторые даже грунтовые) традиционно не имеют указателей.
Стулья в зале были расставлены, как в большом «боинге»: в три ряда разной ширины.
Всегда стоит проверить несколько разных значений параметра binwidths при работе с гистограммами, так как разная ширина прямоугольников поможет выявить закономерности.
Зубки у таких луковиц могут быть разной ширины – от узких до широких и плоских.
Это происходит за счёт разной ширины по длине рёбра и его извилистого профиля (несимметричные рёбра).
– Прошу за мной, – проговорил он. – И осторожнее – ступеньки кое-где разной ширины. Смотрите под ноги.
Пол устилали листы – прямоугольники и квадраты разной ширины и высоты – с рисунками зубов, когтей, хвостов и лап.
Отделочные рейки разной ширины и конфигурации, узкий фигурный плинтус для отделки торцевой части стола, широкий плинтус для отдели верха буфета.
Если забыть про разной ширины провалы, которые пришлось бы перепрыгивать, и про разумный страх высоты.
Чтобы каждый сегмент на рисунке содержал одинаковое количество точек, некоторые сегменты охватывают разную ширину значений x.
Все они связаны друг с другом подземными ходами разной ширины, идущими в разных направлениях, так, что обильные воды переливаются из одних впадин в другие, словно из чаши в чашу, и под землёю текут неиссякающие, невероятной ширины реки – горячие и холодные.
Мы скинули на тропу поклажу: полторы сотни рационов для людей, коробку органики для големов, пару рыболовных неводов с разной шириной ячеек, мешок с новой обувью и десяток боевых рукавиц.
Сверху на нём лежала крышка из белых, выгоревших на солнце досок разной ширины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная ширина»

  • Хотя пролив, через который следовало идти, имеет в ширину до 19 миль, но в темноте поневоле в голову приходят разные сомнения, например, что могла быть погрешность в карте или течением отнесло от курса, тогда можно наткнуться…
  • Сказать, какой ширины здесь река, нельзя, равно не поддается исчислению и скорость течения воды по руслу. В разных протоках течение различное. По Бикину (в нижнем течении) сплавляется много леса, поэтому русло его ежегодно очищают от бурелома, но, несмотря на это, плавание плотов не всегда бывает благополучным. Много их разбивается около утесов Чжагали, Хонкони и Дайгу.
  • Озеро Киишки тянулось разными изгибами, затонами и плесами версты на три; ширина его была очень неровная: иногда сажен семьдесят, а иногда полверсты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «ширина»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «ширина»

ШИРИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение чего-л. в поперечнике.

Все значения слова «ширина»

Синонимы к словосочетанию «разная ширина»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «ширина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я