Предложения со словосочетанием «разная плотность»

Это происходит потому, что холодные и нагретые массы воздуха или воды имеют разную плотность.
Дети планеты, где вода и атмосфера переходили одна в другую, десятки слоёв разной плотности, слоёный газовый гигант с ледяным ядром.
Рекомендуется сшить два комплекта штор – летние и зимние, используя ткани разной плотности и расцветки.
Различия между разными регионами, обусловленные развитостью технологий и плодородностью земель, выражались в разной плотности населения, но эффект, который они оказывали на уровень жизни, всё равно оставался временным.
Обычно с разных лотков может подаваться бумага разной плотности, что также, как правило, описано в паспорте принтера или копира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охорашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, при этом получаются полотна разной плотности и, соответственно, разной массы.
Рентгеновский луч позволяет увидеть разную плотность тканей, поэтому его традиционно используют, чтобы делать снимки костей, ведь костная ткань – самая плотная в нашем теле.
Это был мир по своему внешнему виду полностью напоминающий наш, но отличающийся по содержанию и количеству одновременно находящихся в одном месте сущностей разной плотности.
Частицы эти слишком малы, чтобы их можно было увидеть или измерить, но, тем не менее, эта теория давала возможность объяснить многие световые явления: прямолинейное распространение света, отражение от плоскостей, преломление на границе двух сред разной плотности, поглощение света и его давление.
Газовые гиганты не имеют твёрдой поверхности, а каменные планеты имеют атмосферу разной плотности: от ничтожной до сверхплотной.
То есть пустота материальна, и она может обладать разной плотностью.
Таким образом, происходит набор опыта и эволюция души в телах разной плотности и разной мерности.
Обычно обитатели астрала были небольшими и обтекаемыми, являясь сгустками энергии разной плотности.
Кроме того, она обладает тонкими телами, пронизывающими одно другое и имеющими разную плотность материала и отличные друг от друга пространственно-временные координаты.
Так создаются вещества, существа, миры разной плотности и всё многообразие.
Казалось бы, тебе открывается доступ ко всем ресурсам мира, однако страны создают свои информационные среды, которые не перемешиваются между собой, будто жидкости разной плотности.
Отождествляя энергию с ощущениями, можно говорить о спектре ощущений разной плотности.
Небо тоже было чёрным и буквально сплошь усеянным линиями и неправильными кольцами черноты разной плотности.
Он обязан разработать рецептуру семи крепких напитков разной плотности и всех цветов радуги.
Это было бы нормально, если бы образ нашего «я» тоже был соткан из вибраций всех уровней, то есть, сформирован холодной тёмной материей разной плотности.
Всё из-за разной плотности воздуха и его химического состава.
Человеческое тело, подобно планете, состоит из воды разных плотностей – отличие в том, что, когда свет пронизает океан, это преломлённый свет солнца, а когда свет пронизает человека, это сигнал его сокровенного существа, не то растворенного, не то утопленного в нём.
При этом все они отличаются разным качеством, имеют разную плотность плетения нитей.
Между плёнками полевые пространства разной ёмкости, но не более одного миллиметра в вышину, наполненные газом разной плотности.
Если в поле проточастиц находится два (или сколь угодно) объекта разной массы (с разной суммарной атомной массой), то вокруг этих разных объектов образуется разная напряжённость протополя, то есть разное растяжение проточастиц, то есть разное количество проточастиц на единицу объёма протополя, то есть разная плотность протополя, постепенно переходящая от минимального значения вокруг более массивного объекта к более высокому значению вокруг менее массивного объекта.
В воздухе аэростат непрерывно болтается вследствие разной плотности воздушных слоёв.
Более того слоёв несколько разной плотности и какой то можно оторвать, что будет выглядеть как единичный электрон.
Разная плотность вещей, объясняемая формой первичных телец (минералы, жидкость).
Розовые лепестки разной плотности и разного размера, розовые лепестки, как будто даже немного липкие, падают ровным потоком с плодоносящего неба, белого, как молоко.
Даже из воды были видны сгустки газов и испарений разной плотности.
И там, и там используется стекломат разной плотности.
По сути дела, пространство – это не пустота, а гравитационная полевая структура разной плотности, образованная материальными телами, и, как всякая полевая структура, она материальна и обязана быть замкнутой.
Создавая измерения с помощью своей творческой энергии, Творец установил завесы разной плотности, которые, как система шлюзов, отделяют друг от друга миры – уровни реальности.
Но в разных регионах разная плотность населения и разное количество вакансий.
Позже послышалась ещё череда ударов предметов разной плотности.
Это облако с разной плотностью рассредоточено внутри тела, проникая на клеточном и молекулярном уровне во всё его органы и системы.
По ним время от времени внутрь подавались газовые и жидкие смеси разной плотности и цвета.
Каждые из них были поставлены в разные условия существования, биотела тоже совершенно разные, с разной плотностью сжатия.
Она долго рассматривала образцы товаров, после чего, к вящей радости хозяина магазина, заказала изрядное количество карточек разной плотности, рисовальной бумаги, акварельной бумаги, писчей бумаги и конвертов, а также несколько блокнотов и множество туши и акварельных красок самых разных цветов.
Причём совершенно неважно, сталкивается ли твёрдое тело с жидкостью, или взаимодействуют две другие среды разной мерности с разной плотностью стенок биополей – эффект будет идентичным: сталкиваются два разных времени.
Сняв для верности краги, я сперва истыкал снежный столб мёрзнущими пальцами, потом же принялся раскачивать столб с боку на бок, внимательно отслеживая, как скользят друг по другу слои снега разной плотности.
Мириады существ разной плотности следили за процессами зарождения, созревания и трансформации всего живого, опекали, помогали и защищали в меру сил.
Эфирный грубо-вещественный мир и эфирно-вещественный мир (потусторонний) для человечества – это сопредельные миры, несмотря на то что существа, их населяющие, живут в обстановке разной плотности материи, других её физических параметров.
Определив таким образом при разных плотностях значения удельной скорости популяционного роста, Ф. Смит построил по экспериментальным данным график, отражающий взаимосвязь данных величин.
Здесь вроде бы правильное предположение, что две массы воздуха, имея разные плотности должны стремиться к замещению одна другой, на самом деле оказывается спорным.
Их характерной особенностью является сравнительно близкое расположение воздушных масс разной плотности.
Когда происходят занятные неслучайные случайности на каждом шагу и ощущения магичности, некоей силы или разной плотности реальности и ощущения энергии в целом весьма очевидны для наблюдения.
За счёт сплава минералов разной плотности температурного расширения, некоторые граниты достаточно легко разрушаются под воздействием атмосферы, температур и осадков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная плотность»

Значение слова «разный»

Значение слова «плотность»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «плотность»

ПЛО́ТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. плотный. Плотность ткани.

Все значения слова «плотность»

Синонимы к словосочетанию «разная плотность»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «плотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я