Карта словосочетания «разная еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разная еда»

Для своих учеников, особенно для новых, он устраивал вечеринки, подавая много разной еды, а также всевозможные алкогольные напитки, и это могло продолжаться почти до середины ночи – еда, выпивка.
Они едят разную еду в разное время дня, а также одинаковые блюда называют по-разному, используют разные стили языка и произношение, по-разному проводят свободное время и любят разные виды спорта.
Другой товарищ, Альцест, всегда приносит разную еду, но нам её никогда не предлагает, говорит, что ему самому не хватает.
Они любили разные вещи, по-разному дружили с ребятами, любили разную еду и даже по-разному ездили на велосипедах.
Спортсменам также нравится выбирать разную еду, основанную, в частности, на особенностях их культуры и жизненного стиля, но, вероятно, больше на личной вкусовой приверженности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заболачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За столом сидят чистенькие старички, у всех под бородами салфеточки, стол уставлен разной едой, никаких нет порций, бери что хочешь, понимаете, хватай что хочешь.
Помойка выходила к этим зарослям, и ровно в три со стороны столовой показалась могучая повариха с большой алюминиевой кастрюлей, пахнущей разной едой.
Они умеют готовить разную еду из мяса диких зверей.
Пахло разной едой и мандаринами.
Отталкиваясь от этих ингредиентов, мы можем создать разную еду: печенье, хлеб, пироги, кексы, бисквиты и булочки.
Змеи питаются разной едой, они обжоры, любят вкусно поесть.
– У нас полно разной еды. Ты чего-нибудь хочешь? У тебя есть любимые блюда?
– Еда для них на втором этаже – у каждого своя. Ты же знаешь, что пилотов принято кормить разной едой?
– Спасибо большое. – сказал я улыбнувшись и только хотел снова лечь, как меня остановила бабушка, а к ней подсела другая и давай они из своих сумок доставать разную еду.
Два-три куска разной еды положите на тарелку. Ешьте по очереди. Можно сочетать с рецептами "Еда согретая" или "Еда подогретая".
Моя комната была слева, большой, а на кухне уже был забит холодильник разной едой.
И тогда у нас на одном столе соседствует настолько разная еда, от омлетов по каким-то особым домашним рецептам до фаршированных блинчиков со специфичной начинкой…
Люди не просто кричали поздравления, но и тащили из домов разную еду и вручали её моим воинам, а слабый женский пол лез обниматься к солдатам, в общем, империя ликовала.
Я прошёлся по всем отделам и набрал кучу разной еды.
Правда, мой друг долго нигде не задерживался, кочевал из одного трактира в другой, чтобы, как он говорил, попробовать разную еду и вино, а заодно перетискать всех служанок.
К нам подходили какие-то женщины, и бабушка у них покупала разную еду.
Ой. Теперь ясно, откуда у народа столько разной еды появилось.
– Ты говорила, что хочешь есть. Я заказал разной еды. Не знаю, что ты больше любишь.
В мгновение на столе появилась разная еда.
Но сегодня пока ещё прислуги нет и поэтому нам надо самим позаботиться о наших желудках, по дороге накупим разной еды, а вы предупредите родителей, что останетесь у меня.
А наёмник тем временем неторопливо проходил мимо прилавков и понемногу набирал разной еды.
Массивный круглый стол с расставленными по кругу стульями был заставлен разной едой, от которой шёл аппетитный запах.
Мы прошли несколько отдельных комнат и зашли в небольшой зал, по центру которого стаял трон, рядом с ним были столы, уставленные разной едой, но всё же мясо было больше всего.
Но ещё больше меня удивил дом, в котором я находилась, в нём были большие комнаты с дорогой мебелью, толпы народу, столы, наполненные разной едой.
Ну а когда они вернулись обратно в дом, уже втроём, с пакетами разной еды и прочего, началась подготовка к первой ночёвке.
Столы с угощениями были уже почти пусты, оставались лишь тарелки с помятыми листьями салата, остатки разной еды, которые уже было не отнести домой, да какое-то печенье, а все приглашённые постепенно расходились по домам, поспешно оглядываясь на часы, чтобы не пропустить последний автобус или не прийти домой слишком поздно.
Она такая вкусная и постоянно меняется: в зависимости от эпохи, страны, времени суток, праздника люди едят совершенно разную еду.
– Нанаи, скажи слугам, чтобы они собрали разной еды и напитков.
Разная еда измеряется по-разному: литрами, килограммами, штуками, банками и бутылками.
Я бы предпочла иметь достаточно разной еды в холодильнике, а не только картошку!
Немного разная еда получается.
Хозяин тайги изрядно набил брюхо и от перебора разной еды прямо на ходу пропоносился.
Попадали они к нему различными путями: тут были выпавшие из гнезда птенчики, выросшие в доме и ставшие ручными, синичек он подкармливал, бросая разную еду через форточку на подоконник, они становились совсем ручными и сами залетали в дом через дверь или форточку.
Им снилась разная еда: жуки, слизняки, дождевые черви, гусеницы, змеи и мыши.
И можно пофантазировать, что течёт она в дальние страны, где всегда светит солнце и много-много разной еды.
Пока мальчик отказывался смотреть на что-то кроме своей стены, в его комнате появился небольшой круглый столик, на котором наутро стояло уже семь небольших порций разной еды.
Сошлись на том, что купили лошадь, новые сани, бочку с ковшом, а в придачу разной еды, мешок сладостей и платок с птицами по краям.
Где-то были красивые упаковки, а где-то разная еда, а где-то изображались высокие кружки без ручек.
Скоро вся поверхность оказалась заставлена разной едой.
На самом деле, она довольно часто заказывала по доставке разную еду, но не торты.
Есть нечто волшебное в разнообразии вариантов коробочек для ланчей, аксессуаров к ним, в возможностях украшения бэнто, в экспериментах с рецептами и сочетаниями разной еды в одной коробочке!
– Ты же балуешь кошку разной едой, вот и она из лучших побуждений предложила тебе отведать, как ей кажется, изысканного кушанья!
Юный жрец пошёл за стол – не тот, за которым сидела наша компания, – на котором располагалась разная еда, как то: знакомая вам свинья, огурцы, луковицы, два яблока, хлеб, тёмно-фиолетовая жидкость в стакане.
Две недели я выходила из дому, только чтобы добежать до ближайшего «Макдональдса» (о том, чтобы наведаться в школу, и речи быть не могло!) и купить там разной еды, чтобы ещё несколько дней не покидать квартиры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разная еда»

  • Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство или превосходительство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинскнй. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчпиский.
  • Узнав, что доктор еще не вставал, Левин из разных планов, представлявшихся ему, остановился на следующем: Кузьме ехать с запиской к другому доктору, а самому ехать в аптеку за опиумом, а если, когда он вернется, доктор еще не встанет, то, подкупив лакея или насильно, если тот не согласится, будить доктора во что бы то ни стало.
  • До Риги ехали в разных вагонах, а в Риге Самгин сделал внушительный доклад Кормилицыну, настращал его возможностью и даже неизбежностью разных скандалов, несчастий, убедил немедленно отправить беженцев на Орел, сдал на руки ему Осипа и в тот же вечер выехал в Петроград, припоминая и взвешивая все, что дала ему эта поездка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «разная еда»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я