1. примеры предложений
  2. размытое пятно света

Предложения со словосочетанием «размытое пятно света»

Дождь всё ещё лил, превращая неоновые отражения в размытые пятна света.
Размытыми пятнами света мелькали впереди факелы воинов на фоне высокого небосвода, усыпанного мириадами ярких звёзд.
Солнце, размытое пятно света, постепенно начало тускнеть.
Город появился внезапно: из-за хмари дождя вдруг начали проступать размытые пятна света, образующие сияние, освещающее низкие, гонимые ветром тучи.
Мы бежим в лес, двигаясь так быстро, что лес становится не более чем размытым пятном света и тени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачёркиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капли воды, стекающие по грязным окнам зданий, превращали яркие неоновые вывески в размытые пятна света, отражающиеся на мокром асфальте.
При этом оно ни капли не опустилось вниз, просто отдалилось на тысячи километров от попаданца и превратилось в слабое размытое пятно света размером с половину земной луны.
Ории в своём беге едва касались земли, напоминая снежные вьюги или размытые пятна света.
Из холла с левой стороны тянулись два других коридора – длинных и утопающих в потёмках, так что даже окна в конце каждого их них были похожи на размытые пятна света.
Достав бумаги, незнакомец сгорбился под размытым пятном света от фонаря, долго изучал мятые листы.
Ночной дождь мелкими каплями стекал по окну, превращая уличные фонари в размытые пятна света.
Рождественский вечер окутал город морозной дымкой, превращая фонари в размытые пятна света.
От лёгкого дуновения ветра качнулись пучки трав, и на потолке появилось размытое пятно света.
Я пошла вперёд, к размытому пятну света впереди.
Через окружающую мутную пелену невозможно было что-то разглядеть, только размытое пятно света вверху.

Ассоциации к слову «размытый»

Все ассоциации к слову РАЗМЫТЫЙ

Значение слова «размытый»

Значение слова «пятно»

  • ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТНО

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «размытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размытый»

РАЗМЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от размыть.

Все значения слова «размытый»

Значение слова «пятно»

ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению.

Все значения слова «пятно»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «размытое пятно»

Синонимы к словосочетанию «пятно света»

Синонимы к слову «размытый»

Синонимы к слову «пятно»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «размытый»

Ассоциации к слову «пятно»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я