Предложения со словосочетанием «размещение ресурсов»

Также он указал на существование рынка информации, который не является конкурентным, то есть не обеспечивает эффективное размещение ресурсов.
Финансовые компании, занимающиеся размещением ресурсов, играют в этом процессе важнейшую роль.
Экономические последствия выполнения институтами своих функций состоят в том или ином функционировании экономики, которое оценивается по эффективности размещения ресурсов.
С началом войны правительство развивало бурную военную деятельность, что тут же приводило к ужиманию рыночной системы размещения ресурсов под давлением растущих налогов, государственных расходов и регулирования оставшихся гражданских секторов экономики.
В отличие от бухгалтерской, стоимостная модель учитывает многовариантность развития, упущенную выгоду, которую может потерять (недополучить) компания, останавливаясь на конкретном варианте размещения ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытапливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покупка денег банком называется привлечением ресурсов (а если выражаться ещё более профессионально – привлечением пассивов), продажа денег банком называется размещением ресурсов (на профессиональном сленге —размещением в активы).
Если бы мы смогли измерить то, в какой мере за последние семьдесят лет способность определять размещение ресурсов перешла от частных граждан в руки правительственных чиновников, мы обнаружили бы, что размер правительства увеличился не в три и не в шесть, а в гораздо большее число раз.
Следовательно, для того чтобы улучшить размещение ресурсов, представляется необходимым широкое вмешательство государства посредством «оптимизирующих налогов» [optimality taxes] и регулирования производства отдельных видов продукции [product regulation].
С точки зрения теории провалов рынка ряд услуг, от предоставления услуг общественных парков и маяков до контроля над загрязнением окружающей среды промышленностью, даёт твёрдые основания считать, что паттерн размещения ресурсов может быть улучшен с помощью адресного воздействия государства.
Кроме того, даже в этом идеальном случае следует учитывать, что хотя оба варианта распределения прав собственности и приводят к идентичным результатам в части размещения ресурсов, они вызывают совершенно разное распределение доходов.
Многие приверженцы неоклассической экономической теории исходят из того, что конкуренция является «самопроизвольным процессом»9, в котором без вмешательства государственного регулятора происходит эффективное размещение ресурсов там, где они выше ценятся.
Нет, говорим мы, следуя логике предложенной выше схемы – оно есть совокупность мест размещения ресурсов и агентов.
Равновесный набор цен, обеспечивающий оптимальное размещение ресурсов, может быть найден с помощью соответствующих математических моделей.
Принципиальное отступление от исходной марксистской схемы состояло в том, что они признали ключевую роль цен для рационального размещения ресурсов.
Для него основной вопрос заключается не в доказательстве существования, единственности и устойчивости равновесия, а в выяснении того, каким образом решения отдельных участников рыночных сделок, взаимодействуя между собой, порождают те рыночные силы, которые меняют цены, выпуск и способы производства, механизмы размещения ресурсов.
Инвестиции в интеллектуальный (человеческий) капитал превращаются в наиболее эффективный способ размещения ресурсов.
Первые регламентируют наиболее общие, важные, основополагающие параметры банковских отношений, вторые имеют узкое целевое значение, так как регулируют отдельные направления банковской деятельности или банковских отношений (такие, например, как операции привлечения ресурсов, операции размещения ресурсов, налогообложение банков и т.д.).
Каждый гражданин получил бы более чем адекватное размещение ресурсов.
Ценовой механизм посылает верные сигналы, и размещение ресурсов оказывается оптимальным.
Принципиально важная для австрийской школы, концепция деятельности включает не только гипотетический процесс принятия решений в контексте «данных» знаний о целях и средствах, но также, и в особенности, «само представление о системе координат, связывающей средства и цели, в рамках которой происходит размещение ресурсов и экономически рациональная деятельность [являющиеся предметом исключительного внимания неоклассиков]» (Kirzner 1973, 33; Кирцнер 2007, 35).
Он внимательно изучил карты и планы размещения ресурсов и промышленных предприятий на континентах.
Так или иначе, за такие ли подвиги полагается медаль и венец – или же осмеяние тщетных трудов, ломающе-избыточных терзаний, парализующе-ложного смирения с собственной натурой (на фоне видимо горделивого презрения – к среде, склонной к превратному отбору и худшему размещению ресурсов), подобное некомпенсируемо-излишним рискам?
Но реализуемая средствами блокчейна экономика поддерживает не просто движение денег, а перенос информации и эффективное размещение ресурсов, которые эти деньги обеспечивают в масштабах экономики отдельных людей и целых компаний.
Т.е. для нас земля – это отнюдь не только место произрастания растений и выпаса животных, а место размещения ресурсов, в т.ч. капиталов.
Упор должен быть сделан на понимание того, каким образом решения отдельных участников рыночных сделок, взаимодействуя между собой, порождают те рыночные силы, которые меняют цены, объёмы и способы производства, механизмы размещения ресурсов.
Однако в неоклассических моделях не всегда признаётся существование рынка информации, для которого в отличие от рынков других товаров не характерна структура совершенной конкуренции, теоретически обуславливающая эффективное размещение ресурсов.

Значение слова «размещение»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «размещение»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «размещение»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я