Предложения со словосочетанием «размещение производства»

Использование показателей эффективности рационального размещения производств в районе способствует установлению оптимальных пропорций между ними.
Системный анализ – это всесторонний анализ, состоящий из постановки цели, определения задач, формулирования научной гипотезы, всестороннего изучения особенностей оптимального варианта размещения производства.
В качестве показателей эффективности размещения производств принимаются себестоимость продукции с учётом её доставки потребителю, удельные капиталовложения на единицу мощности и прибыль.
Именно министерство по внешней торговле и должно будет отслеживать вопрос размещения производства и распределение поставок высокотехнологичных продуктов.
Она является важным показателем рентабельности бизнеса, объёма и территориального размещения производства, уровня жизни населения, инфляционных процессов, инвестиционной политики и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: храмовники — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Показатели эффективности размещения производств определяются в виде себестоимости продукции с учётом её доставки потребителю, удельных капиталовложений на единицу мощности, а также в виде прибыли.
Налицо новые тенденции в географии размещения производства между регионами мира.
Транспортные затраты перестали лимитировать структуру размещения производства, перекроили всю глобальную систему разделения труда.
По ассортименту выпускаемой продукции, особенностям размещения производства и технологического процесса чаще всего выделяют: общее машиностроение (специализирующееся на выпуске производственного оборудования для всех отраслей экономики), транспортное машиностроение, электронику с электротехникой, приборостроение, энергетическое машиностроение, производство вооружения и военной техники и ряд других отраслей.
Функция цены как средства рационального размещения производства проявляется в том, что с помощью механизма цен происходит перелив капиталов и ресурсов в секторы экономики и виды производства с более высокой нормой прибыли.
Распространение и работа «паровой мельницы» в свою очередь порождают новые социальные функции и места размещения производства, новые группы и взгляды, которые развиваются и взаимодействуют таким образом, что перерастают собственные рамки.
Это и общие закономерности экономики, и особенности экономики отдельных отраслей, и проблемы размещения производства, и денежное обращение, и методы ведения учёта доходов и расходов, и история экономики, и хозяйственное законодательство.
Внутреннее требование высокой температуры и высокого давления для промышленных процессов обусловливает необходимость размещения производства на крупных, централизованных заводах, независимо от культуры, социального фона или политики.
Думаю, что в недалёком будущем начнётся размещение производств ведущих компаний в других странах, имеющих существенно более низкий уровень жизни.
Несмотря на очевидное снижение издержек транспортировки и коммуникации, размещение производства глобально торгуемых товаров зачастую определяется региональными агломерационными эффектами.
Теория размещения производства (локализации) – одна из теорий, согласно которой место оптимального размещения предприятия определяется совокупностью факторов: транспортным фактором, фактором рабочей силы, фактором агломерации и другими факторами.
Выход был найден в сетевой структуре, когда каждый коллектив входит как в отраслевую, так и в территориальную федерацию, но при стремлении к формированию территориально-производственных комплексов (это должно было обеспечить демократический контроль за экономикой со стороны населения, ограничить глобализацию рынка и со временем сделать размещение производства более рациональным).
А к концу 70-х годов (опять-таки в силу больших расстояний между российскими городами и значительных затрат на обустройство новых населённых пунктов) возникла новая концепция размещения производств.
Территориальное разделение трудахарактеризуется пространственным размещением производства, обусловленным природно-климатическими условиями.
Маятниковая миграция является результатом несоответствия размещения производства и расселения людей.
Однако глобальная сеть как организационная форма идёт дальше, центральным элементом её стратегии является усиление власти штаб-квартиры центральной фирмы в отношении размещения производств и их контроля.
Растущее значение наряду с факторами размещения производства и контроля приобретают большее разнообразие и свобода выбора, а также формы контроля, не связанные с собственностью (24).
Так же и федеральный уровень способен усилить регион размещением производства федерального значение, при отсутствии в регионе промышленной добычи ресурсов.
Экономист впервые использует абстрактные математические модели для решения организационных задач, посредством расчёта транспортных затрат на перевозку продукции от места производства до рынка и выявления зон, наиболее благоприятных (с точки зрения минимизации транспортных затрат) для размещения производств разных видов сельскохозяйственного назначения.
Площади, где планировалось размещение производства, найдены, закупка оборудования и материалов шла полным ходом; через пару дней начнётся набор новых работников.
Одновременно предпринимались попытки размещения производств, никак не связанных с местной сырьевой базой.
Функция цены как критерия рационального размещения производства.
В своих исследованиях регионоведение использует различные методы – балансовый, индексный, экономико-статистический, историко-сравнительный, картографический, методы экономико-математического моделирования при выборе оптимальных вариантов размещения производств в регионах, метод системного анализа и др.
Структура размещения производства, способная мгновенно реагировать на изменение спроса, может быть кардинально приближена к рынкам.
Распределительная функция взаимодействует с функцией цены как средства рационального размещения производства, способствуя распределению ресурсов.
Он был составлен, исходя из принципа наиболее рационального размещения производства, рядом с сырьём и топливом, транспортными артериями, многолюдными городами.
Учёные факультета исследовали и обосновали основные пути повышения продуктивности этой жизненно важной отрасли, такие, как: рациональное размещение производства, концентрация и установление оптимальных размеров предприятий, специализация и сочетание отраслей, развитие кооперации в сельском хозяйстве, методология планирования, научная организация труда.

Значение слова «размещение»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размещение»

РАЗМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разместитьразмещать; действие и состояние по знач. глаг. разместитьсяразмещаться. Размещение людей.

Все значения слова «размещение»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «размещение производства»

Ассоциации к слову «размещение»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я