Карта словосочетания «размер рисунка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер рисунка»

Например, пользователь может автоматически настраивать масштабные коэффициенты для текста в зависимости от общих размеров рисунка.
При зумировании абсолютные размеры рисунка остаются прежними – изменяется лишь размер его части, видимой в графической области.
Для увеличения видимых размеров рисунка рамка должна быть меньше, для уменьшения – больше.
В этом случае размеры рисунка изменяться не будут и он разместится в центре.
Размеры деталей по эскизу возможно определить лишь приближённо с учётом того, что подобие размеров рисунка и проектируемой модели существует далеко не во всех параметрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охуждать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно размер рисунка ограничивается именно полем зрения, в котором должны располагаться все главные элементы композиции.
Для настольного компьютера с большим (чем у смартфона и планшета) экраном размеры рисунков фона и карт можно увеличить (в случае необходимости) по описанной ранее схеме.
Размер рисунка позволял поместиться внутри взрослому человеку.
Кроме порядка изображения членов семьи, важно заметить, как сильно ребёнок нажимает на карандаш, рисуя того или иного члена семьи, каково соотношение размера рисунка к размеру листа, а также как долго ребёнок рисует.
Важно связать размер рисунка с величиной того участка, который вы оформляете.
У различных племён живопись по телу отличается: размер рисунка разный, он зависит от ранга человека.
Размер рисунка должен соотноситься с размером листа бумаги.
Увеличение размеров рисунка позволяет более подробно и тонко разобраться с методом передачи пространственных линейных отношений натюрморта из простых геометрических тел, глубже ознакомиться с конструктивным видом изображения.
Выявленная в исследовании положительная связь между депрессией и маленьким размером рисунка согласуется с представлением психоаналитиков о том, что при депрессивном состоянии то, что переживается пациентом как потерянное, уменьшившееся или разрушенное, является частью его самого.
Результаты анализа наших данных показывают, что положительная связь существует между тревожно-фобическими нарушениями и такими факторами рисунка, как глаза с подчёркнутой радужкой, выделение глаз, стирание и перерисовывание рисунка, маленькое тело, сильный нажим, затемнение линии контура рисунка, пасть с зубами, большой размер рисунка, положение головы анфас, рот большого размера или несколько ртов.
Размер рисунка примерно 10 на 10 сантиметров.
Форма и размер рисунка говорили о том, что женщина недавно вышла замуж.
Цвет и размер рисунка зависит от силы чувств.
Он и правда, попытался прикоснуться во сне под утро к луне, только не «физической луне» за окном угловой комнаты, а к нарисованной луне, причём на очень малом по размерам рисунке рисовальщика дядюшки-фронтовика, и этот рисунок где-то над потолком в чердачном хламе…
По данным анализа результатов нашего исследования, депрессивное состояние могут характеризовать следующие параметры рисунка и рассказа: положительная связь существует между депрессией и такими особенностями рисунка, как положение рисунка внизу листа, хвост, нос или голова, опущенные вниз, маленький размер рисунка, контур рисунка в виде острых углов или игл (часто направленных остриём и на само животное).
Отрицательная связь существует между депрессией и такими параметрами рисунка, как копыта, глаза с ресницами, подобие причёски, хвост, направленный вверх, крылья, большой размер рисунка и глаза с прорисованной радужкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер рисунка»

  • В августе пауки эти пропадают, и на их месте появляются другие, меньших размеров, желто-зеленого цвета, с красным рисунком на брюшке и головогруди.
  • Подходит ко мне: «Купи, барин, крест серебряный, всего за двугривенный отдаю; серебряный!» Вижу в руке у него крест и, должно быть, только что снял с себя, на голубой, крепко заношенной ленточке, но только настоящий оловянный с первого взгляда видно, большого размера, осьмиконечный полного византийского рисунка.
  • Косоглазый столяр Панфил, злой и ехидный, приносит выстроганные им и склеенные кипарисовые и липовые доски разных размеров; чахоточный парень Давидов грунтует их; его товарищ Сорокин кладет «левкас»; Миляшин сводит карандашом рисунок с подлинника; старик Гоголев золотит и чеканит по золоту узор; доличники пишут пейзаж и одеяние иконы, затем она, без лица и ручек, стоит у стены, ожидая работы личников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я