Предложения со словосочетанием «дополнительное окно»

То же подразумевается и при работе с окнами. Кнопки, название которых заканчивается многоточием, откроют дополнительное окно.
Во время установки могут появиться дополнительные окна с запросом разрешений, например, от брандмауэра операционной системы.
Если бы у вас была возможность сделать дополнительное окно, где бы оно находилось?
Боковая панель содержит мини-приложения – небольшие настраиваемые программы, которые отображают постоянно обновляемую информацию и разрешают выполнять различные задачи без открытия дополнительных окон.
В зависимости от выбранного формата для сохранения файла программа может выдать дополнительное окно с предложением выбрать настройки формата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фразёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При попытке открыть некоторые типы файлов мы получим дополнительные окна.
Кроме описанных средств интерфейса, Premiere имеет дополнительные окна и палитры, которые либо облегчают действия по монтажу фильма (например, дублируя функции некоторых основных окон), либо позволяют управлять дополнительными возможностями (например, создавать титры или применять спецэффекты).
Открылось ещё одно дополнительное окно интерфейса, где так же стали проходить какие-то действия, всё так же оставшиеся не слишком понятными мне.
Если открываются дополнительные окна, все закрываем.
Стеклянный купол-пирамида словно взмыл вверх, появилось несколько дополнительных окон для проветривания, а вдоль цветника возникли небольшие симпатичные фонтанчики, которые равномерно орошали растения чистейшей водой.
Помимо трёх перечисленных окон, имеется ещё целый арсенал дополнительных окон и палитр, которые либо облегчают действия по монтажу фильма (например, дублируя функции некоторых основных окон), либо позволяют управлять дополнительными возможностями (например, создавать титры или применять спецэффекты).
Остекление балкона или лоджии эквивалентно установке дополнительного окна.
Если возникают проблемы переноса или сдвига мышкой, то открываем треугольник справа и в дополнительном окне выбираем выше-ниже.
Они прорастили на стенах холла дополнительное окно, расположив за ним вид густого, подступающего почти к зданию леса.
Предложение было поддержано руководством облас-ти и вскоре в храме прорубили дополнительные окна, заколотили фрески фанерой, устроили цеха и привезли станки.
Достаточно прорезать два дополнительных окна в центральном корпусе, не говоря уже о светильниках.
Я открыл холодильник, тут же всплыло дополнительное окно каких-то товаров и надпись: возможен запуск желудочно- кишечного тракта.
Я слегка притормозил, присматриваясь внимательнее, даже вывел на виртуальную панель лоцмана дополнительное окно обзора с инфракрасным режимом.
В строения, которым по несколько сотен лет, вставляли пластиковые окна, дома завешивали наглой, кричащей рекламой, при необходимости могли пробить дополнительное окно или дверь.
Всё новое для меня, оттого и интересное, и я постоянно отвлекаюсь от основных тем на всё любопытное, что выскакивает на экране в виде дополнительных окон.
Несколько дополнительных окон показывали смесь разных лиц и экспертов, выхваченных с эфиров телеканалов, и российских в том числе.
Крыша задней части здания приподнята вверх, чтобы добавить дополнительных окон и пространства, которое предполагает атриум на втором этаже.
Один нюанс, – специалист сделал два нажатия на клавиши, вызволяя дополнительное окно.
Под ней рядом с решётчатой вытяжкой располагалось дополнительное окно – отдушина, которую маги использовали при особо неудачных опытах.
Когда они в рутине, в повседневности (учёба, работа, развлечение), а тут у них происходит стычка, то, как в компьютерной игре, возникает дополнительное окно с бонусами.
Окна– если заинтересованы сделать дополнительные окна, лучше сделать это в северных и восточных местах, а не в южных и западных.
Она открывает дополнительное окно для того же документа.
Действительно, теперь около персонажей появляется дополнительное окно, в котором показаны характеристики и навыки людей.
Во всех коммуникаторах, подключённых к каналу “Свобода” тут же открылись дополнительные окна с пометкой “онлайн”.
Он лично выступил на атеистическом митинге и внёс предложение, которое поддержало руководство области, и вскоре в храме прорубили дополнительные окна, заколотили фрески фанерой, устроили цеха и привезли станки.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное окно»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я