Предложения со словосочетанием «размеры комнаты»

Предполагалось, что относительно низкие для такого прекрасного места цены будут компенсировать сравнительно небольшой размер комнат.
Учитывая крошечные размеры комнаты, для этого ему даже не нужно никуда идти, достаточно просто развернуться в нашу сторону.
Несмотря на ограниченные размеры комнаты, в ней имелось два окна.
Организаторы убийства понимали, что размеры комнаты должны быть такими, чтобы жертвы не имели возможности разбежаться или спрятаться, а исполнители могли без напряжения контролировать пространство.
Среднего размера комната в голубых тонах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахмуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым, что бросилось в глаза, был огромный размер комнаты.
На этой фазе нашего исследования вид сепарации изменился, поскольку по причине малого размера комнаты тоддлеров и стеснённых условий, в которых находились воспитатели, матери и дети, матери стали гораздо чаще покидать здание, чтобы отправиться за покупками, в прачечную или домой.
Они жили очень хорошо: уютная, большого размера комната с дорогой мебелью, телевизором и постоянными конфетами на столе.
Общее убранство и цветовая гамма должны соответствовать размерам комнаты: лёгкие воздушные тона для маленькой спальни, и насыщенные цвета для просторной спальни, чтобы придать ей более уютный вид.
Минимальный размер комнаты, которая может образоваться в следствии перепланировки: ширина – 2,25 м.кв., площадь – 9 м.кв.
Запускается режим просмотра плана в 3D (называемый также режимом дизайна), в котором уточняются размеры комнат, визуальное расположение объектов и пр.
Сени просторные, а дальше двери привели в скромных размеров комнату, скудно обставленную мебелью, в серёдке стол с минимумом посуды и всего три стула.
Куча систем охраны, склад с вооружением, три подземных завода вооружения и техники, жилой блок с приличных размеров комнатами и собственными пищевыми автоматами наподобие тех, что были на базе.
Ведь размеры комнаты позволяли общаться, даже не повышая голоса.
Размеры комнаты поражали, но она с трудом могла вместить гостей, собравшихся, чтобы стать свидетелями свадебной церемонии.
– Ну, вот и пришли, – просто сказал он, и я была благодарна ему за то, что отвлёк меня от тяжёлых мыслей. Я осмотрелась, наконец-то оценив размеры комнаты.
На стенах – пара картин с пасторальными пейзажами, но этого было вполне достаточно, потому что размеры предметов, за исключением вполне обычных картин, были под стать размерам комнат.
– Вы будете работать здесь. По размеру комната вполне приличная. Надеюсь, она вам подойдёт.
Она прислушалась к себе, мысленно представила путь, который они прошли, выглянула в окно, прикинула размеры комнат и выбрала направление.
Сейчас пишу это, и в голове всплывает образ свечи – тёмная комната, размер комнаты очень сложно представить.
В больших палатах стояло умеренное жужжание, какое всегда слышится, когда во внушительных размеров комнатах собирается несколько десятков человек.
Невозможно было определить размеры комнаты.
Следуя за молодым человеком через фойе в невероятных размеров комнату, которая с лёгкостью могла вместить пару сотен человек, она обратила внимание, что одежда на нём превосходного качества и сидит идеально, волосы аккуратно зачёсаны назад, они достаточно длинные и собраны в хвост.
Применение колонн позволяло при этом крайне увеличивать размеры комнат, приближая их по объёму к самым обширным залам современных дворцов.
Такой рисунок минимум месяц рисовать, учитывая размеры комнаты.
В некоторых панелях все эти функции совмещены, к тому же, они достаточно мобильны и при необходимости я могу изменить размеры комнат, перемещая панели по заданной программе, соединяя пространства в одно или, наоборот, изолируя каждое помещение.
Утром за завтраком в маленьком кафе все нервно шутили по поводу размера комнат и предположили, что высота здешних гор должна им соответствовать.
Кроме хорошо известных приёмной и кабинета, в котором он принимал гостей, было ещё маленькое уютное помещение, около 10 квадратных метров, где он обедал, здесь же стоял стол с телефонами, за которым он иногда в тишине работал, дальше такого же размера комната отдыха – тахта, зеркало, раковина для мытья рук, и наконец – предбанник с вешалкой и туалетом.
Размеры ванной, как обнаружилось, заметно уступали размерам комнаты.
Мы там еле поместились, несмотря на громадные размеры комнаты.
Я буквально застыла у входа, поражённая размерами комнаты, количеством вещей и их разнообразием.
Моя комната не поражала размерами, хотя уж размер комнаты точно не изменился.
Если обои с мелким рисунком создают нежный фон для более смелых элементов, то обои с крупным рисунком, очевидно, интересны в большей степени сами по себе и уменьшают видимый размер комнаты, поэтому их нужно использовать более осторожно.
В центре внушительного размера комнаты стоял круглый стол, заставленный посудой.
Девушке показалось, что учеников собралось гораздо больше, чем предусмотрено размерами комнаты.
Неизвестность оказалась солидных размеров комнатой, моя однушка легко бы уместилась здесь.
Но диван и кресла, неимоверно большого размера, с резными подлокотниками и кожаной обивкой, тёмно-коричневого цвета, значительно уменьшали немалого размера комнату.
А на самом деле она будет двигаться и в состоянии уменьшить размеры комнаты вдвое.
Кухня была расположена с правой стороны и своими размерами превышала размеры комнат в обычных домах.
Маленькие размеры комнаты компенсировались двумя огромными окнами с чудесным видом на дорогу, освещённую тёплым светом фонарей.
Некогда роскошные большие квартиры перегородили на несколько совсем не больших, и из парадной, с широкими лестницами, громадными арочными окнами и изысканно красивыми плитами пола, вы попадали в узкий коридорчик, где одна из четырёх дверей шла в однокомнатную квартиру, весь размер которой, судя по окнам, был примерно равен размеру комнаты этого дома, как её когда-то задумал архитектор.
У меня появилось малюсенькое, никчёмное знание, локализованное во времени и пространстве до смешных величин, – оно ограничивалось размерами комнаты в студенческом общежитии и… шестнадцатью минутами моей предстоящей жизни.
Двери были из дерева, не такие тяжеловесные и более современного дизайна, а расстояние между ними сократилось, намекая на меньшие размеры комнат, чем в старом здании.
По размерам комната почти не уступала гостиной, на двух противоположных стенах был развешан арсенал холодного оружия, включая турецкий ятаган и секиру.
Проведи здесь час – и перестанешь понимать, где ты и каковы размеры комнаты.
Вскоре я довольно точно знал размеры комнаты и банки.
По размерам комната превосходила всю мою съёмную однокомнатную квартиру вместе с кухней и лоджией.

Ассоциации к словосочетанию «размер комнаты»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗМЕР КОМНАТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры комнаты»

  • Из передней дверь вела в угольную такого же размера комнату в два окна, служившую столовой, аз которой дверь направо вела в такого же размера угольную комнату противоположного фасада.
  • Библиотека — по размерам комнаты; больше все из английских книг.
  • Туда-то и отправились все трое из театра, не доглядев представления. Хозяин провел их в угловую комнату о семи окнах, служившую ему кабинетом. В камине ярко пылали дрова и освещали роскошно и комфортабельно убранный уголок знаменитого «любимца Елизаветы». Укромность и уютность, несмотря на огромные размеры комнаты, придавали ей большие шкафы, наполненные книгами, турецкие диваны, ковры и массивные портьеры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «размеры комнаты»

Ассоциации к словосочетанию «размер комнаты»

Какими бывают «размеры комнаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я