Карта словосочетания «размеры атома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размеры атома»

Если говорить о работе с глубиной на уровне размеров атомов, молекул, то это будет соответствовать уровню около 50 000 000.
Вот ещё науки, из которых состоит физика: аэрогидромеханика (изучает взаимодействия, а также движения жидкостей и газов), электродинамика (изучает движение электричества), физика волновых процессов (изучает звук, свет и волны), атомная физика и ядерная физика (атомная физика изучает кирпичики, из которых сделаны молекулы – атомы,а ядерная физика изучает все процессы, которые происходят в ядрах этих атомов), квантовая механика(изучает процессы, которые много меньше размеров атомов).
Во-первых, углерод легко образует двойные связи (важнейшее для земной биохимии свойство!), а кремний из-за большего размера атома к этому неспособен.
То есть, если размеры атома представить в виде футбольного поля (с диаметром 100 м), то атомное ядро будет соответствовать дробинке с диаметром лишь 1 мм.
В других звёздных системах размеры атомов больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно холодная безмассовая плазма, стягивающаяеё противоположные по знаку источники, определяет размер атома в 10 -8 см.
Химические элементы различаются размером атомов.
Даже на схемах невозможно отобразить реальные размеры атома, поскольку ядро атома в тысячи раз меньше его размера.
Действительные размеры атомов лежат приблизительно между 1/5000 и 1/2000 длины волны жёлтого света.
Кстати, если мы возьмём за размер атома спичечную головку, то расстоянием между атомами будут километры, а между ними – пустота.
Размеры атома порядка 10-8 см, а размеры ядра 10-12–10-13 см.
У атома пармен стал больше асера, что ведёт к увеличению размера атома, а это способ адаптации, мы уже знаем, что увеличение пармена влияет на траекторию тел.
Радиус действия сильного взаимодействия меньше размера атома примерно в 100 тысяч раз и на таком расстоянии оно превышает в 1000 раз электромагнитное отталкивание, действующее между заряженными частицами, а именно между протонами.
Во-вторых, сфокусировавшись вокруг нового положения, энергия массы начинает спирально сходиться к монаде центра и порождает вектор центростремительной силы, который уменьшает размеры атома до «фемто» и «атто» размеров, порядка 10-18 метра.
Внешние размеры атома – это размеры гораздо менее плотного электронного облака, которое примерно в 100 000 раз больше диаметра ядра.
Объяснение автора сводится к следующему: «Таким образом, при нагревании твёрдых тел увеличиваются геометрические размеры атомов, и в связи с ослаблением химических связей растёт расстояние между центрами соседних атомов (ионов), что приводит к их тепловому расширению» [Там же].
Размеры атомов измеряются в пикометрах (10—12м) а броуновских частичек – в микрометрах (10—6м).
Эта точка, одними именуемая «точкой сингулярности», другими – гипотетической, сверхтяжёлой частицей – «первичным адроном», размерами своими, не превышавшая размеров атома, имела фантастическую плотность, а, если, точнее, то масса её исчислялась 1050 тонн.
Водородная коррозия – частный случай газовой коррозии, она обусловлена активной диффузией газа в толщу металла, изменяющей свойства конструкционного материала и приводящей к его разрушению, а также малым размером атомов газа.
То, что обычно считалось важным лишь в масштабе размеров атома, оказалось существенным в колоссальных масштабах.
Из того факта, что природа состоит из атомов, следует, что стандартные геометрические понятия (например, непрерывные кривые и поверхности) могут работать только в приближении когда размерами атомов пренебрегается.
И их движения, механические перемещения их соединений, цепочек вряд ли обусловлены движением субатомных частиц квантового мира: размеры самых малых элементов, какими сейчас считаются так называемые струны, меньше на 20 порядков размеров атомов химических элементов.
Реальный размер атомов составляет примерно длину волны жёлтого света.
Все знали, что как только человечество дойдёт до предела, где скорость вычислений ограничена размером атома и скоростью света, мир захлестнёт целым ворохом всевозможных новинок.
Для сравнения, размер атома колеблется от 0,1 до 0,4 нанометра, – и было понятно, что дальнейшая миниатюризация транзисторов заходит в тупик.
Его жертвам не хотелось даже сопротивляться, а желание сжаться до размера атома подавляло любое желание надрать этому придурку задницу.
За отпущенное время удалось сделать всего два меча с режущей кромкой тоньше размера атома, остальным восьми операторам бронемехов пришлось довольствоваться мечами со сверхтонким полимерным каркасом и режущей кромкой толщиной около двух микрон.
Ядро атомов в сто тысяч раз меньше размера атома, определяемого диаметром орбиты самого удалённого от ядра электрона.
То есть она устойчива к увеличению размера атома.
Одним из таких слоёв является наша обычная материя с размером атомов порядка десяти в минус десятой степени метра.
Их толщина гораздо меньше размеров атома, однако колоссальная гравитационная сила, с которой они воздействуют на объекты, попадающие в зону их влияния, разгоняет их до колоссальной скорости.

Значение слова «размер»

Значение слова «атом»

  • А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «атом»

А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств.

Все значения слова «атом»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «атом»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «атом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я