Предложения со словосочетанием «разложить фрукты»

Им устроили роскошный пир – зарезали баранов, разложили фрукты, поставили сладости и вина. Всё, чтобы забыть о тревогах!
Машина обращается со словами абстрактно, механическим путём, как консервный автомат, который раскладывает фрукты по банкам.
Слева от изображения божества принято устанавливать зажжённую лампу и раскладывать фрукты и другие плоды, а также ингредиенты, не требующие термической обработки, то есть их не нужно специально готовить на огне.
Пока я грела курицу с картошкой, нарезала хлеб, сыр, раскладывала фрукты и наливала компот, всё думала, какую же подлость подложит мачеха.
Это случилось в супермаркете, когда я раскладывал фрукты по ящикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унтер-офицерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре на ляганах разложила фрукты, сладости, смесь орехов (кешью, каштан, арахис, миндаль, грецкие орехи, фундук, пекан), сухофрукты (финики, урюк, чернослив, белый и чёрный изюм).
Всё тот же седой слуга, стараясь не привлекать к себе внимания, уверенно расставил на столе посуду, налил суп из кастрюльки, разложил фрукты по вазам, долил в опустевшие фужеры вино и тихо удалился.
Два оскаленных черепа – изжелта-коричневая кость в чёрных палёных пятнах – занимали стоявшие на полу широкие медные блюда вроде тех, на которых раскладывают фрукты.
Арабы расставили шатёр и разложили фрукты, орехи, мясо и вино.
Разложить фрукты и ягоды по порционным формочкам, залить молочно-желатиновой смесью и оставить до полного остывания на 2—3 часа.
Приехали они на рынок, разложили фрукты, овощи.
Они накрыли стол на веранде, разложили фрукты и зажгли свечи.
Ведь он же, как ему сдавалось, сегодня утром пошёл, по обыкновению, с матерью на базар, помог ей разложить фрукты, затем пошёл со старухой к ней домой, покушал супцу, вздремнул немножко и теперь вот вернулся на базар, а мать и соседки говорят о семи годах.
В центр квадрата жрец поставил корзину осенних листьев, вокруг неё разложил фрукты, овощи, зерно и орехи нынешнего урожая.
Если у вас есть духовка, сделайте дальше так: разложите фрукты по банкам, равномерно заливая сиропом, и поставьте в духовку на 2 часа.
Мама поставила на белоснежную скатерть вазу с цветами, налила в кувшин компот, на тарелку разложила фрукты.
Они разложили фрукты, орехи, сладости, похожие на лукум, прямо на земле.
Своими гигантскими накаченными руками он раскладывал фрукты на прилавок, периодически прерываясь, чтобы покричать в очередной раз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разложить фрукты»

  • Кончивши с поваром, Марья Петровна призывает садовника, который приходит с горшками, наполненными фруктами. Марья Петровна раскладывает их на четыре тарелки, поровну на каждую, и в заключение, отобрав особо самые лучшие фрукты, отправляется с ними по комнатам дорогих гостей. Каждому из них она кладет в потаенное место по нескольку отборных персиков и слив, исключая Сенечки, около комнаты которого Марья Петровна хотя и останавливается на минуту, как бы в борении, но выходит из борьбы победительницей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разложить»

  • РАЗЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. разло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. раскладывать). Положить, поставить отдельно одно от другого; разместить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЛОЖИТЬ

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «разложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разложить»

РАЗЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. разло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. раскладывать). Положить, поставить отдельно одно от другого; разместить.

Все значения слова «разложить»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к слову «разложить»

Синонимы к слову «фрукт»

Ассоциации к слову «разложить»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я