Предложения со словосочетанием «различные чиновники»

Тем не менее, по его распоряжению был создан целый отдел, контролирующий сроки исполнения приказов, поручений, постановлений и прочих задач, поставленных различным чиновникам высокого уровня.
Именно данная власть уполномочена принимать решения в лице различных чиновников, а народ, это масса рабов и электорат при необходимости в момент различных фарсовых выборных кампаний.
Используя своё богатство, он входил в доверие различных чиновников, и тем самым беспощадно разорял их.
Очевидно, что система выборов различных чиновников не имеет отношения к текущим решениям.
Спустя некоторое время они добрались до высокого здания в форме круга, обставленного многочисленными колоннами, где их добродушно встречали различные чиновники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люмпен-интеллигент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За эти два месяца психотерапевт, манипулируя различными чиновниками, умудрился занять пост заместителя заведующего клиникой, переехал в трёхкомнатную квартиру улучшенной планировки, пристроил глуховатую маман в привилегированный дом престарелых и всё чаще стал подумывать о своём месте в обществе.
То и дело мелькали форменные шинели различных чиновников.
Сколько я отвёз документов? Сколько сдал конвертов различным чиновникам? Что в них находилось? Сколько я решил вопросов «с глазу на глаз»?
Для неё это было своего рода развлечением: изредка взламывать базы информации о доходах различных чиновников.
На трибуне уже выступали с напутственным словом различные чиновники и организаторы фестиваля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные чиновники»

  • Сюда попадали некоторые молодые дворяне, семинаристы, учители уездные, учители домашние, чиновники самых различных ведомств и даже духовенство.
  • Еще же о чем ежели на ее счет вспоминают, то это еще повторение о ней различных оригинальных анекдотов о ее свиданиях с посещавшми ее губернаторами, чиновниками, а также, в двенадцатом году, с пленными французами; но все это относится к области ее минувшего века.
  • К этому нужно еще прибавить оклады жалованья чиновникам, затем суммы на различные командировки, разведки и комиссии; наконец, практиковался самый простой способ обкрадывания мелких служащих: маленькая чинушка расписывалась в получении двадцати пяти или тридцати рублей жалованья, а в действительности получала всего десять, пятнадцать рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Синонимы к словосочетанию «различные чиновники»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «чиновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я