Карта словосочетания «разные темы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные темы»

Им было интересно разговаривать, обсуждать разные темы, спорить и соглашаться.
Такой подход тема придаёт целостность тому, который содержит много на вид совершенно разных тем.
Можно направлять своё внимание и во много разных тем, но всё равно, чтобы не запутаться и не потеряться, необходимо правильно систематизировать все темы в одну большую сферу.
Кстати, как показывает опыт, тема, которую выбирает спикер, и та, которая нужна рыночной аудитории, – это две разные темы.
Вместо этого я решил выбрать несколько разных тем, которые считаю интересными, и посвятить им что-то вроде кратких зарисовок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензальдегид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные произведения могут быть посвящены разным темам, важно, чтобы в них были проблематизированы ценностные конфликты, которые актуальны для современников.
Она всё ещё могла – и сохранила эту способность на два следующих столетия – предложить разные темы для исследования для каждого из последующих веков.
Несмотря на столь разные темы, эти работы внутренне очень связаны между собой.
Она будет платить профессиональным авторам и редакторам, которые напишут статьи на тысячи разных тем.
В этих раскладах рассматриваются разные темы – и позиции участников, и мысли, и чувства, и планы на будущее.
Каждую неделю они объясняли различные тонкости науки и раскрывали разные темы.
Например, ваши сайты, для которых я сейчас отвечаю, – их несколько разных, посвящённых очень разным темам.
Эти вопросы касаются разных тем, можно поразиться, насколько разных, но есть и что-то такое, что их роднит.
У него, безусловно, не только имелась возможность буквально проверить справедливость поговорки «одна голова хорошо, а две – лучше», но он, кроме того, мог позволить себе размышлять на две разные темы одновременно.
Две части затрагивают, на первый взгляд, совсем разные темы: в первой обсуждаются вопросы стрессоустойчивости, осознанности, ментальной гигиены и здоровья в широком смысле, а во второй исследуются вопросы креативного мышления, техники принятия решений и прогнозирования будущего.
При этом важно понимать, что аудитория таких блогеров «более размыта» и может интересоваться разными темами: одних интересует, во что одет блогер, других – успехи в спортивном хобби, третьих – видео с домашним питомцем.
Без независимого издательства, я убеждён, нарративная терапия никогда не смогла бы говорить так прямо, открыто и чётко, затрагивая разные темы в только ей свойственной, особой манере.
Поборники стоицизма обсуждали множество разных тем, в том числе физику, логику, космологию.
После обеда, устроенному в кают-компании "Громобоя", где обсуждались разные темы.
Мы придумали разные темы для ванны, такие как общение, возобновление наших обетов или освобождение от гнева, и я заметила, что это не только помогло мне, но и подняло наши отношения на новый уровень.
Они были напечатаны отдельными брошюрами, посвящёнными разным темам.
Творческое мышление требует умения создавать ассоциации и связи между двумя или несколькими разными темами, а значит, новые категории и понятия.
В моём телефоне более 150 контактов спикеров по разным темам бизнеса и личной жизни.
Если есть выбор, я стараюсь разные темы брать, чтобы обо всём поговорить.
Писала на самые разные темы легко, с неподражаемой грацией и даже в условиях изнурительной газетной подёнщины никогда не повторялась, оставаясь весёлой и непринуждённой.
Карты соответствуют четырём разным темам, в рамках которых существует общая закономерность.
Важно отметить, что лидеры мнения бывают разными в различные периоды времени и в отношении разных тем.
– Здорово! Знаешь, жаль, что нам не удавалось поболтать с тобой раньше! Мне кажется, что с тобой можно разговаривать на абсолютно разные темы.
Я привстал, приготовив взгляд благодарности для человека, начавшего играть вовремя: когда беседа пресытилась обсуждениями разных тем, понемногу уносивших в никуда хорошее настроение, ещё недавно вместе с нами переступившее порог уютного местечка.
К каждому человеку у нас разные интересы, разные темы разговора, разные эмоции.
Мы поднимали разные темы, меняя ими жизни тех, кто читал тексты в этой «книге о городе».
Заклинаний и наговоров на разные темы ещё больше: как заставить молчать, научиться понимать языки, жабий приворот, смертельная икота…
В его жилах течёт королевская кровь, он очень умён и способен говорить на разные темы часами.
У нас несколько сюжетов на разные темы начнём с выставок.
Они часто изучают разные темы, их интересует множество областей знаний.
Вы говорите сразу о многом пытаясь захватить всё больше и больше разных тем, стремясь заинтересовать собеседника, тем более, если он вам симпатичен.
Не пишите на слишком разные темы, тема должна быть одна и та же, если очень хочется, то лучше создать отдельный канал.
Это требует чувства пропорции и точности подгонки, так как разные темы могут быть реализованы и иметь очень разные эффекты.
С одной стороны, за другими столиками сидят и разговаривают другие люди, а с другой – именно поэтому в нашей компании возникает эффект интимности – мы не должны волноваться, что кто-нибудь услышит наши секреты, поэтому можем говорить на самые разные темы громко, не стесняясь.
Наши заседания и семинары были увлекательны ещё и потому, что в отделе по весьма разным темам работали очень разные люди.
Общаться с ним на разные темы довольно гиблое дело, так как «нагрузит» кого угодно.
Всё время находились разные темы для разговоров.
Сослуживец сердечно посочувствовал, потом до остановки автобуса её проводил, занимательно на разные темы беседуя, и рана как-то стала потихоньку затягиваться.
В книге были заложены простейшие правила прорицания: с помощью карт одной масти можно было получить ответ на 50 заранее определённых автором вопросов, охватывающих разные темы.
Я не помню как долго мы шли, но помню, что всю дорогу непринуждённо беседовали на какие-то разные темы, наподобие любишь ли ты собак, какое у тебя хобби, есть ли любимая книга и прочее.
Беседа на разные темы шла непринуждённо и легко.
Разные темы требуют разных уровней и типов знаний, чтобы заслуживать доверия.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные темы»

  • Один низший сорт: пошлые, глупые и, главное, смешные люди, которые веруют в то, что одному мужу надо жить с одною женой, с которою он обвенчан, что девушке надо быть невинною, женщине стыдливою, мужчине мужественным, воздержным и твердым, что надо воспитывать детей, зарабатывать свой хлеб, платить долги, — и разные тому подобные глупости.
  • Ему казалось, что и важничал Федор Федорович уже чересчур, что имел он все замашки мелких начальников, как-то: брать на замечанье тех, которые не являлись к нему с поздравленьем в праздники, даже мстить всем тем, которых имена не находились у швейцара на листе, и множество разных тех грешных принадлежностей, без которых не обходится ни добрый, ни злой человек.
  • И действительно, радость засияла в его лице; но спешу прибавить, что в подобных случаях он никогда не относился ко мне свысока, то есть вроде как бы старец к какому-нибудь подростку; напротив, весьма часто любил самого меня слушать, даже заслушивался, на разные темы, полагая, что имеет дело, хоть и с «вьюношем», как он выражался в высоком слоге (он очень хорошо знал, что надо выговаривать «юноша», а не «вьюнош»), но понимая вместе и то, что этот «вьюнош» безмерно выше его по образованию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «разные темы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я